Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2021 18:00

Даниэль Минахан экранизирует историю об азарте и любви

Режиссер, продюсер и лауреат премии «Эмми» Даниэль Минахан вместе с Питером Спирсом, который спродюсировал получившую в этом году на «Оскаре» звание лучшего фильма драму «Земля кочевников», поработают с кинокомпанией Ley Line Entertainment над новой картиной On Swift Horses («На быстрых лошадях*»). Проект основан на одноименном романе Шеннон Пуфал, с которым она дебютировала в литературном мире в 2019 году.

В центре сюжета — Мюриель и ее муж Ли, вернувшийся с Корейской войны. Вновь обретенная стабильность грозит пошатнуться, когда в жизни супругов появляется харизматичный младший брат Ли по имени Джулиус — своенравный и азартный обладатель темного прошлого. Между героями образуется опасный любовный треугольник. Когда Джулиус вновь покидает дом пары, чтобы отправиться на поиски юного карточного мошенника, Мюриель начинает вести двойную жизнь: женщина увлекается ставками на конные скачки и находит любовь, о которой прежде и не мечтала.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 20:09

Кто хочет стать космонавтом?

Ряды астронавтов продолжают пополняться: к касту новой научно-фантастической картины онлайн-сервиса Netflix «Космонавт» (Spaceman) присоединились Кунал Нэйэр, известный по роли астрофизика Раджеша Кутраппали из «Теории большого взрыва», и Пол Дано, который в скором времени предстанет перед зрителями в образе Загадочника в «Бэтмене» Мэтта Ривза. На съемочной площадке актеры составят компанию Адаму Сэндлеру и Кэри Маллиган, которым отведены главные роли в фильме.

Сюжет, основанный на одноименном романе чешского писателя Ярослава Калфара, сосредоточится вокруг астрофизика Якуба Прохазка (Сэндлер) родом из небольшой деревеньки в Чехии. Герой становится первым астронавтом в истории своей страны и отправляется на край галактики, чтобы исследовать таинственное облако пыли. В ходе своего путешествия он обнаружит, что его прежняя жизнь постепенно рушится. Единственный, кто может ему помочь — загадочный голос, принадлежащий существу родом из начала времен, скрывающемуся в темных углах космического корабля. Какие роли в этой истории отведены Дано и Нэйэру, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2021 14:02

Кэри Маллиган отправится в космос с Адамом Сэндлером

Ранее мы рассказывали о том, что Адам Сэндлер сыграет главную роль в научно-фантастической адаптации романа чешского писателя Ярослава Калфара Spaceman («Космонавт»). Сегодня стало известно, что Сэндлеру не придется бороздить неуютные космические просторы в одиночку: к актерскому составу картины, премьера которой состоится на стриминговой платформе Netflix, присоединилась Кэри Маллиган, получившая в этом году номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая актриса» за триллер «Девушка, подающая надежды».

Сюжет фильма сосредоточится вокруг астронавта (Сэндлер), который отправляется на край галактики, чтобы исследовать таинственное облако пыли. В ходе своего путешествия он обнаружит, что его прежняя жизнь постепенно разрушается. Единственный, кто может ему помочь — загадочный голос, принадлежащий существу родом из начала времен, скрывающемуся в темных углах космического корабля. Маллиган исполнит роль жены главного героя.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2020 10:36

Адам Сэндлер сыграет чешского астронавта

Адам Сэндлер подписался на главную роль в адаптации научно-фантастического романа чешского писателя Ярослава Калфара Spaceman of Bohemia («Космонавт из Богемии»). Сценаристом проекта значится Колби Дэй, а пост режиссера занял обладатель премии «Эмми» Йохан Ренк, известный по работе над нашумевшим сериалом о катастрофе в Чернобыле.

Книга вышла в печать в 2017 году и заслужила лестные отзывы в прессе. В центре ее сюжета — астрофизик Якуб Прохазка, родившийся в небольшой чешской деревеньке. Когда ведущие космические агентства мира отказались исследовать загадочное облако пыли возле Венеры, Якуб стал первым астронавтом в истории своей страны и отправился в восьмимесячное путешествие навстречу неизвестности, в течение которого он будет вынужден столкнуться с проблемами тотального одиночества и распада собственного брака.
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2019 12:00

Да здравствует Лас-Вегас!

Молодая калифорнийская студия Ley Line Entertainment прольет свет на грязные делишки одной из самых одиозных фигур в истории игорного бизнеса и американской оргпреступности. Компания нефтяного магната и кинопродюсера Тима ХэдингтонаОперация "Арго"», «Война миров Z») приступает к созданию многосерийной драмы о ковбое, гангстере, убийце и владельце казино Бенни Бинионе.

Герой будущего сериала родился в 1904 году в небольшом техасском поселении Пайлот-Гроув. Стоило парню достичь совершеннолетия, как он бросил родительскую ферму и отправился на поиски счастья в большие города. Страсть к авантюрам привела Бенни на скамью подсудимых. После нескольких арестов за кражи и ношение огнестрельного оружия он наконец-то угодил за решетку за убийство темнокожего бутлегера Фрэнка Болдинга. Удивительно, но Биниону удалось отделаться всего лишь двухлетним сроком. Выйдя из тюрьмы, Бенни занялся организацией подпольных игр в кости. Уже к концу 30-х Бинион устранил всех конкурентов по игорному бизнесу и превратился в главного мафиозного босса Далласа.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2011 21:00

Железный сценарий для Лары Крофт

В это трудно поверить, но расхитительница гробниц снова появится на экранах! Над новым (если можно так выразиться) проектом будут работать Марк Фергус и Хоук Остби. Продюсировать ленту также будут два человека – Грэм Кинг и Тим Хэдингтон, сообщает THR.

Фергус и Остби были номинированы на Оскар за фильм Дитя человеческое в категории «за лучший адаптированный сценарий». Также они работали над Железным человеком и картиной Акира, которая сейчас в разработке у Warner Bros. Кроме того, они участвовали в создании сценария к Ковбоям против пришельцев, который выходит на экраны этим летом.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ