Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2018 10:00

Джонни Ли Миллер поработает с группой клонов

Джонни Ли Миллер, известный по фильму «На игле» и сериалу «Элементарно», и рэпер КоммонНенависть, которую вы порождаете») получили главные роли в экранизации фантастического рассказа Урсулы К. Ле Гуин «Девять жизней», сообщает Deadline. Сценарий ленты писали номинанты на премию BAFTA Сири Роднес и Том Басден, последний также собирается возглавить съемки проекта.

По информации источника, фильм будет наполнен мрачным юмором, а сюжет закрутится вокруг пары измотанных рутинной работой ученых с исследовательской базы, расположенной на другой планете. Мужчины давно ждут, когда им на помощь пришлют новых сотрудников, однако вместо них получают десять клонов, и вскоре их миссия по добыванию ценных ресурсов для Земли оказывается под угрозой.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 21:40

У клонов девять жизней

В последнее время в мире кино и телевидения начался настоящий бум экранизаций классики научной фантастики и фэнтези. В мае этого года мы сообщали, что в Голливуде готовится киноадаптация знаменитого книжного цикла Урсулы К. Ле Гуин «Земноморье». Как стало известно Deadline, свой ответ Фабрике грез готовят британские продюсеры Гэвин ХамфрисНарод против Джорджа Лукаса») и Жозефин РоузПапашина армия»). Подданные Ее Величества приобрели права на экранизацию другой известной книги Ле Гуин — «Девять жизней».

Первая публикация научно-фантастической повести состоялась в 1968 году в журнале Playboy, редакторы которого настояли на том, чтобы писательница указала только свои инициалы. Существует легенда, что номер с «Девятью жизнями» попался на глаза президенту США Линдону Джонсону, оставшемуся в полном восторге от прочитанного. Внимание первого лица государства помогло повысить тиражи мужского издания Хью Хефнера и раскрыть общественности, что за именем У. К. Ле Гуин скрывается женщина. В 1969 году «Девять жизней» принесли писательнице номинацию на премию «Небьюла» в категории «Лучшая короткая повесть». Шесть лет спустя Урсула включила свой хит в сборник «Двенадцать румбов ветра».
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2018 15:10

Добро пожаловать в Земноморье

Номинантка на премию «Оскар» Дженнифер Фокс познакомит любителей кинематографа с творчеством американской писательницы Урсулы К. Ле Гуин. Как сообщает Deadline, продюсер картин «Майкл Клейтон» и «Стрингер» приобрела права на экранизацию фэнтезийного цикла «Земноморье».

Первое произведение о мире Земноморья увидело свет в 1964 году. Всего в книжную серию вошли пять романов и несколько рассказов, которые пользовались большим успехом у читателей и принесли Ле Гуин награду «Хьюго», Всемирную премию фэнтези и еще несколько престижных литературных призов.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2017 12:10

Голливуд экранизирует «Планету изгнания»

Начало 2017 года выдается на редкость богатым на приятные известия для поклонников научной фантастики. Неделю назад мы сообщали, что студия Fox 2000 приступила к работе над киноадаптацией рассказа Ларри Нивена «Непостоянная Луна», а сегодня стало известно, что в Голливуде готовится экранизация еще одной классики сай-фая.

По сведениям Deadline, компания Los Angeles Media Fund намерена перенести на большой экран героев романа Урсулы К. Ле Гуин «Планета изгнания». Действие книги 1966 года развернулось на далекой планете Верель. Несколько сотен лет назад на ней была основана земная колония, однако с той поры обитатели Космопорта успели утратить связь с Голубой планетой. За минувшие столетия колонистам также не удалось найти общий язык с местными жителями.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2013 18:56

Великаны, толстуха и маньяк: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя, к сожалению, будет довольно заурядной: ни одной премьеры, на которую нужно идти обязательно, но вполне достаточно добротных лент для ума и сердца. Ничего выдающегося, но кое-что любопытное все равно найдется. Самой заметной новинкой станет, конечно, «Джек — покоритель великанов» Брайана Сингера (роль Джека исполнил Николас Холт), но, к сожалению, трейлер исчерпывающе передает содержание фильма. Добро победит. Джек хороший, великаны плохие. Еще одна картина, «Фортуна Вегаса», придется по душе многочисленным поклонникам Брюса Уиллиса, но вряд ли понравится тем, кто равнодушен к актеру. Почему-то режиссерам кажется, что имя Уиллиса само по себе обеспечит картине успех, но спешим их разочаровать: это давно уже не соответствует действительности.

Одна из самых любопытных премьер недели — мультфильм Кирка де Микко «Семейка Крудс». Обычно анимационные новинки (пускай и очень хорошо раскрученные, а «Семейку Крудс» пиарят со страшной силой) остаются уделом школьников и не требуют подробного разбора. Однако в этой ленте есть одна, но очень важная и ценная мысль: глава семейства пещерных людей, некто Граг, хранитель традиций и консерватор, оказывается посрамлен дочерью, которая хочет все знать. Человека человеком делает вовсе не сидение в пещере, а умение смотреть в глаза опасности, не верить на слово старшим, готовность рисковать, пробовать и экспериментировать. Так был добыт огонь, так было сделано колесо. Мультфильм — очень милый и трогательный гимн человеку, и на фоне победно шествующего мракобесия и консерватизма он окажется по душе не только детям, но и взрослым. Да, мультфильм местами похож на «Храбрую сердцем», но даже это не умаляет его достоинств.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ