Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2022 12:30

Legendary увлеклась НЛО

Студия Legendary выбрала идеальный момент для анонса телепроекта о гостях из других миров. В прошлом месяце Конгресс США провел первые за последние 50 лет публичные слушания на тему неопознанных летающих объектов. Естественно, что интерес к этой тематике сразу же вырос. Боссы Legendary воспользовались удобным случаем и купили права на экранизацию книжного цикла Sekret Machines.

Авторы литературной серии — британо-американский писатель Э.Дж. Хартли и участник группы Blink 182 Томас ДеЛонг, который с давних пор увлекается уфологией. Первая книга вышла в 2016 году. В центре сюжета оказались богатая британская наследница, сотрудница нью-йоркской газеты, участник Второй мировой войны и американский пилот, связанный с проектом «Зона 51». Судьбы главных героев переплетаются, когда они узнают, что американские власти используют инопланетные технологии для разработки нового поколения истребителей...
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2019 13:50

Пижон старой закалки

Винс Вон, одинаково хорошо справляющийся как с комедийными, так и с драматическими ролями, подписался на съемки в приключенческой экшен-комедии от Netflix. В пока безымянном проекте он исполнит одну из трех главных ролей. Сообщается, что по духу фильм будет напоминать такие ленты, как «Городские пижоны» и «Старая закалка», а сценарий писался специально под Вона и двух его коллег.

Детали сюжета комедии пока не разглашаются. Известно, что в команду ее продюсеров вошли Дэн ФараПервому игроку приготовиться») и Питер Биллингсли, с которым Винс работал на съемочной площадке «Формулы любви для узников брака». Автором сценария грядущей ленты выступил Андерс Холм, актер и продюсер из «Трудоголиков» и сценарист фильма «Игра окончена, чувак!».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2018 10:34

Universal готовит второго игрока

Только фантастический экшен «Первому игроку приготовиться» вышел в прокат, как студия Universal активизировала работу над еще одним проектом, основанным на произведении Эрнеста Клайна. Это и неудивительно, учитывая, что фильм Стивена Спилберга в дебютный уикенд собрал $186 млн. Как сообщает портал Deadline, головокружительная карьера Клайна в Голливуде продолжится, и на очереди его второе произведение — «Армада».

Права на адаптацию книги студия Universal выкупила еще в 2012 году. Имеется у мейджора и первый вариант сценария, написанный самим Клайном. Примечательно, что автор одновременно работал над вариантом «Армады» для публикации в издательстве и текстом ее киноверсии. Теперь же обязанности сценариста ленты перейдут к Дэну МазоГнев Титанов»).
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2018 13:34

Домашние контакты третьей степени

Проекты с уклоном в фантастику, касающиеся незаконного проникновения в жилище, в последнее время пользуются популярностью среди голливудских студий. Не так давно компания Blumhouse приобрела права на сценарную заявку триллера о вторжении в дом во время пришествия на Землю инопланетян, а теперь нечто похожее застолбила для себя студия Paramount.

Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор выкупил права на сценарий ленты под названием Intruders, автором которого является Джеймс В. Симпсон. До нынешнего момента в фильмографии автора можно было найти лишь криминальный триллер «Инкассатор».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 12:06

Спилберг нашел своего первого игрока

Студия Warner Bros. и режиссер Стивен Спилберг наконец нашли исполнителя главной роли для фильма «Первому игроку приготовиться», сообщает сайт Deadline. Так, компанию Оливии Кук и Бену Мендельсону, уже подписавшимся на участие в съемках, составит Тай Шеридан.

События картины, основанной на одноименном романе Эрнеста Клайна, вращаются вокруг виртуальной игры под названием ОАЗИС, которая способна заменить пользователям даже реальный мир. Умирая владелец компании сообщает, что оставил во вселенной ОАЗИС пасхалки, и тот, кто их найдет и выживет, станет полноправным наследником огромной империи. Главный герой, подросток Уэйд (Шеридан), решается на столь увлекательный квест, но противостоять ему будут опасные враги, готовые пойти на все, чтобы выйти из игры победителями.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 17:54

Спилберг отправится в виртуальную реальность

Информационному порталу Deadline стало известно, что Стивен Спилберг возглавит съемки фильма «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One), в основу которого лег одноименный роман Эрнеста Клайна.

События книги происходят в 2044 году. Создатель онлайн-игры ОАЗИС, Джеймс Хэллидей, готов передать свою многомиллионную империю тому, кто найдет пасхальные яйца в одном из многих виртуальных миров, творений героя. Подросток Уэйд Уоттс решает поучаствовать в соревновании и найти ключи к разгадке, которые спрятаны в истории поп-культуры 80-х. Тот, кто пройдет игру до конца и не умрет, станет наследником огромного состояния.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2012 13:02

«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера.

«Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ