Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2017 10:17

Чарли Чаплин станет героем мультфильма

Кинокомпания FilmNation Entertainment была основана заслуженным ветераном Голливуда Гленом Баснером в 2008 году. Уже два года спустя нью-йоркская студия впервые громко заявила о себе, приняв участие в создании оскароноской биографической драмы «Король говорит!». Как сообщает Variety, теперь руководство FilmNation решило попробовать свои силы в создании мультфильмов.

Новый проект американской кинокомпании обещает стать отличным подарком всем поклонникам творчества великого Чарли Чаплина. FilmNation намерена объединить усилия с французской студией Superprod, люксембургской Bidibul Productions и американской Big Beach Films в работе над пока безымянным мультфильмом по мотивам знаменитой немой ленты «Малыш». Подробности проекта хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что создатели анимационной ленты хотят привнести в историю элементы научной фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2015 10:56

Режиссеру «Утопии» предложили сай-фай триллер

Портал The Tracking Board сообщает, что компания FilmNation во главе с продюсером Гленом БаснеромСамый жестокий год») выкупила права на сценарий нового научно-фантастического триллера AetherЭфир»), принадлежащего перу Кристи Уилсон-Кэйрнс. Текст успел побывать как в списке лучших сценарных заявок 2014 года, так и в голливудском черном списке амбициозных, но нереализованных проектов. Сейчас студия подыскивает подходящего кандидата на пост режиссера будущей картины. Под ее прицел попал один из самых разносторонних фильммейкеров Британии, обладатель премии BAFTA Марк Манден.

Сюжет триллера вращается вокруг следователя, который охотится на одного неуловимого убийцу. В этом деле ему помогает устройство, позволяющее узнать детали уже совершенного преступления. Однако все выходит из-под контроля, когда улики начинают указывать на то, что он сам может быть убийцей.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2013 11:56

Кастинг: преступники, секреты, музыканты и призраки

Как сообщает Variety, Майкл Фассбендер получил приглашение исполнить главную роль в картине Адама Смита Trespass Against Us. Фильм будет наполнен экшеном и юмором. Фассбендеру предложена роль Чеда Катлера, члена криминальной семьи, который решает покинуть преступный бизнес к разочарованию собственного отца. В настоящий момент актер занят съемками в картине «Медленный Запад», а уже в январе начнет работу над новой версией «Макбет».

Итан Хоук примет участие в создании фильма Regression, режиссером которого выступит Алехандро Аменабар. Сюжет картины держится в строжайшем секрете. Variety сообщает, что в основу истории будут положены «глубочайшие первобытные страхи, которые заставляют человека чувствовать себя крайне уязвимым». Глен Баснер, генеральный директор студии FilmNation, при этом добавил, что действие будет происходить в «по-настоящему атмосферной обстановке», а зрителей ждет незабываемое зрелище.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2012 17:48

Новый фильм Терренса Малика привел зрителей в замешательство

Новая картина Терренса Малика «К восхищению» была встречена зрителями Венецианского фестиваля одновременно криками «браво» и гулом неодобрения.

Напомним, в фильме рассказывается о неудачливом писателе Ниле (Бен Аффлек) и его жене Марине (Ольга Куриленко), застрявших в браке без любви. Оба ищут отношений на стороне. Нил заводит роман с Джейн (Рейчел Макадамс), а Марина изменяет мужу с Чарли (Чарльз Бейкер). Оба — и Нил, и Марина — просят наставлений у отца Куинтаны (Хавьер Бардем), священника, который сам страдает от невозможности жить собственной жизнью из-за постоянного погружения в жизни своих прихожан.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2011 14:53

Американские астронавты останутся на Луне

Помните, как Эдди Иззард в своем шоу Dress to killНаряд для убийства») изящно пофантазировал на тему высадки американцев на Луну? «Нельзя просто так выйти на Луну и сказать: "О, да тут липко!" У них была статичная камера, Нил Армстронг мог бы повернуться и выдать: "Я вижу Море Спокойствия... а справа... Монстр! Жуткий монстр!"» — и побежал по сцене на своих высоченных каблуках под хохот публики, изображая Нила Армстронга, улепетывающего по Луне от местных чудовищ.

Как сообщает Deadline, компания FilmNation Entertainment приобрела сценарий триллера под названием In the Event of a Moon Disaster («В случае катастрофы на Луне») за авторством бывшего корреспондента портала Variety Майка Джонса. И Эдди Иззард, скорее всего, никакого отношения к сценарию не имеет. Если только в тексте не фигурирует белка с флейтой...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ