Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.01.2022 16:30

«Властелины вселенной» дождались своего часа

Компания Mattel на протяжении 14 лет пытается вернуть на большие экраны «Властелинов вселенной». Игровая адаптация медиафраншизы длительное время находилась в разработке у студии Sony, однако в 2019 году мейджор отказался от нее. Большинство проектов после такого так и остаются на бумаге, но боссы Mattel верят в идею, и потому нашли нового партнера для ее реализации. Прошлым летом компания и стриминговый сервис Netflix представили два анимационных сериала, вернувших зрителей в Этернию. Теперь дошла очередь и до игрового фильма.

Главную роль в новых «Властелинах вселенной» получил Кайл Аллен, известный по сериалу «Путь» и мюзиклу «Вестсайдская история». Ему предстоит сыграть сироту по имени Адам, который узнает, что на самом деле он является принцем далекой страны, а его предназначение заключается в спасении родной земли от злых сил.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 14:30

Вунми Моссаку поборется за права женщин

Вунми Моссаку, которую недавно можно было видеть в засветившемся на фестивале «Сандэнс» проекте «Его дом», получила роль в инди-драме о правах женщин Call Jane («Звони Джейн»). Ранее на участие в съемках ленты согласились Элизабет Бэнкс, Кейт Мара, Руперт Френд и Сигурни Уивер. Режиссерское кресло заняла сценаристка успешной «Кэрол» Филлис Наж. Авторами сценария Call Jane являются Хэйли Шор и Рошан Сэти, а в команду продюсеров вошли Робби Бреннер и Кевин МакКеон.

Элизабет Бэнкс предстанет в роли Джой, типичной домохозяйки из 1960-х, которая узнала о своей незапланированной беременности и решилась на аборт. Поиски врача, согласного провести эту процедуру, приводят ее к подпольному движению за легализацию абортов, возглавляемому женщиной по имени Вирджиния (Уивер). Группа активисток помогает Джой решить ее проблему, спасает ей жизнь и дарит новую цель в жизни — помогать таким же несчастным учиться контролировать свою судьбу.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2020 19:07

Машинки Hot Wheels готовы к заезду

Студия Warner Bros. продолжает развивать полнометражный игровой проект о легендарных игрушечных машинках Hot Wheels: фильм обзавелся сценаристами. Ими стали подающие большие надежды авторы Нил Уайденер и Гэвин Джеймс. Продюсером будущей картины значится Робби Бреннер из компании Mattel.

Как сообщают близкие к WB источники, Нил и Гэвин выиграли конкурс, в котором нескольким авторам предложили придумать завязку для сценария. По слухам, эти двое обошли некоторых именитых персон, однако детали их драфта пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2020 23:59

Сценарист фильма «Ford против Ferrari» увлекся бандитскими разборками

Джейсон Келлер, один из авторов сценария фильма «Ford против Ferrari», готовится снять свой режиссерский дебют. Им станет гангстерская драма под названием La Sombra («Тень*»). За производство ленты отвечают компании Sherborne Media Finance и Paprika Financing.

Действие фильма развернется в Пуэрто-Рико, которое станет полем битвы одного человека, сражающегося против местной могущественной банды, похитившей его брата. Съемки стартуют весной следующего года, а пока ведется кастинг на главные роли.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 16:35

Blumhouse готовит хоррор об игрушке

Студия Blumhouse готовит хоррор, в котором появится знаменитая игрушка — шар судьбы. Режиссером и сценаристом картины выступит Джефф УодлоуПравда или действие», «Пипец 2»). Blumhouse планирует пойти по стандартному сценарию и снять низкобюджетное кино. При этом Уодлоу обещает преподнести зрителям нечто необычное и не соответствующее ожиданиям любителей кино.

Шар судьбы — это шуточный предсказатель будущего, шар, наполненный чернилами. В жидкости плавает фигура с 20 поверхностями, на каждую из которых нанесен определенный ответ: «да», «нет», «абсолютно точно», «плохие шансы», «вопрос не ясен» и т.д. Журнал Time признал шар судьбы одной из 100 лучших игрушек в мире.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 13:40

Официально: Марго Робби станет куклой Барби

Три месяца назад мы сообщали, что производитель игрушек Mattel объединился с Warner Bros, чтобы создать фильм о приключениях Барби. Тогда ходили слухи, что Марго Робби сыграет самую популярную куклу на планете, которые сегодня подтвердились. Порталу Variety удалось выяснить, что актриса действительно заключила контракт на эту роль.

«Наш проект — отличное начало сотрудничества с Mattel Films, — сообщил представитель WB Тоби Эммерик. — А Марго — идеальная кандидатка на пост продюсера и актрисы, которая сможет свежим взглядом посмотреть на историю Барби и рассказать ее для современной аудитории».
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2018 13:00

Ухажер с того света

Студия Paramount Players сделает сюрприз поклонникам романтических историй в духе знаменитого «Привидения». Как стало известно изданию Deadline, руководители молодой голливудской кинокомпании вырвали из рук конкурентов права на сценарий картины с предварительным названием «Между» (The In Between).

Сюжет фильма придумал автор «Интуиции» Марк Клейн, получивший за свою работу чек на шестизначную сумму. Главной героиней картины станет девушка-подросток, пытающаяся оправиться после автокатастрофы, унесшей жизнь ее бойфренда. Вскоре протагонистке начинает казаться, что возлюбленный пытается связаться с ней из потустороннего мира...
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2017 11:25

Кастинг: Мосс — в активистки, Джекман — в сенаторы

Выиграв премию «Эмми» за роль в «Рассказе служанки», Элизабет Мосс подписала контракт на съемки в кинокартине Call Jane («Позовите Джейн»*). Режиссером проекта станет Саймон Кертис, известный по работе «7 дней и ночей с Мэрилин».

По данным портала The Hollywood Reporter, актриса сыграет Джейн — замужнюю женщину, внезапно оказавшуюся в положении и нуждающуюся в помощи. Картина Робби Бреннера, Джеффа Квадинетца и Кевина МакКеона основана на реальных событиях: до принятия закона о легализации абортов, известного как «Роу против Уэйда», в 1960-е годы в Чикаго существовало подпольное объединение под названием «Организация Джейн», участницы которой помогали в прерывании беременности обращавшимся женщинам.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2016 16:45

Кастинг: ограбить рудник и освободить человека-амфибию

Как удалось узнать порталу The Tracking Board, Энтони Маки подписался на участие в съемках пока безымянного проекта об адвокате Джонни Кокране.

Помимо того, что Маки исполнит в картине главную роль, он также разделит продюсерские функции с Джейсоном Спайром и Робби Бреннером. Сценарий ленты принадлежит авторству Дэвида МакМиллана.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2011 15:34

Арнольд в раздумьях: вестерн или триллер?

Возвращение Арнольда Шварценеггера в кино возможно не только в мультяшном облике Governator. Новостные блоги Variety и /Film, взахлеб и перебивая друг друга, сообщили сегодня о том, что Шварценеггер заинтересовался двумя кинопроектами.

Первый – экшен Насмерть от корейского режиссера Джи-Вун Кима (Я видел Дьявола). Смесь крепких орешков и шанхайских полдней обещает киностудия Lionsgate, которая изначально подбивала данный проект под неизвестного Лиама Нисона.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ