Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2023 11:30

«Джон Уик 5» уже в разработке

Стоило «Джону Уику 4» установить рекорд франшизы по сумме стартовых сборов, как в Сети заговорили о перспективах создания пятого фильма. Спустя два месяца стало понятно, что инсайдеры на ошиблись в прогнозах: студия Lionsgate действительно взяла в разработку новую часть киносерии.

Информацией о проекте поделился председатель правления Lionsgate Джозеф Дрэйк, проведший совещание с инвесторами и акционерами студии. «Мы развиваем франшизу по нескольким направлениям, — заявил Дрейк. — В следующем году на экраны выйдет первый спин-офф "Джона Уика" — "Балерина". В разработке также находятся еще три проекта, включая пятую часть основной киносерии и сериал "Континенталь"».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2023 18:08

Киану Ривз снимется в комедии Азиза Ансари

Двукратный лауреат премии «Эмми» Азиз АнсариМастер не на все руки») готовится к режиссерскому дебюту в полном метре: он возглавит съемки и напишет сценарий комедии Good Fortune. Ансари также исполнит в проекте главную роль и уже заручился поддержкой звездных коллег — компанию ему на съемочной площадке составят Сет Роген и Киану Ривз.

Пока сюжет комедии не разглашается. Съемки ленты начнутся уже в следующем месяце и пройдут в Лос-Анджелесе. Студия Lionsgate официально дала проекту зеленый свет и попробует найти партнеров для работы над ним в следующем месяце в Каннах. «Нам повезло с этим фильмом, — признался Джозеф Дрэйк, глава Lionsgate Motion Picture Group. — Нам нравится сценарий, и мы уверены в Азизе как в актере и режиссере. А если добавить к нему Сета и Киану, двух признанных мастеров, получим особенный фильм с большим потенциалом».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2023 14:22

Lionsgate не отпустит Джона Уика?

В прошедший уикенд у руководства студии Lionsgate появился отличный повод для радости: четвертый «Джон Уик» установил рекорд франшизы по сумме сборов в первые выходные. Экшен собрал в мировом прокате внушительные $137,5 млн. Более того, лента заслужила отличные оценки как от посетителей кинотеатров, так и от критиков. Ходили разговоры о том, что после выхода сиквела Джон Уик уйдет на покой, но, похоже, так просто боссы Lionsgate его не отпустят.

«Мы не готовы попрощаться с Киану в этой франшизе. Вопрос в том, какие найдутся альтернативы», — заявил президент Lionsgate Motion Picture Group Джозеф Дрэйк. Ранее Киану Ривз подтвердил, что появится в «Балерине», спин-оффе киносерии, но, судя по словам Дрэйка, этим дальнейшая роль актера во франшизе не ограничится. Студии осталось лишь определиться, что она может предложить Ривзу.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2019 13:06

Пилите, Сэмюэл, пилите

В мае стало известно, что франшиза «Пила» обзаведется спин-оффом, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок. Сам он и исполнит главную роль в готовящемся хорроре, а чтобы брови киноманов еще больше поползли вверх, создатели фильма заманили в свои сети Сэмюэла Л. Джексона.

Сообщается, что Джексон сыграет в спин-оффе отца главного героя. И хотя сюжет проекта хранится в тайне, известно, что в центре событий окажется полицейский детектив, расследующий серию жестоких убийств. Также к актерскому составу новой «Пилы» присоединились Макс МингеллаРассказ служанки») и Марисоль НиколсРивердэйл»). Им достались роли напарника центрального персонажа и его начальницы соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2019 20:34

Голливуд устроит новые Голодные игры

Кинокомпания Lionsgate готова вернуть зрителей в тоталитарное государство Панем и провести очередной раунд жестокого реалити-шоу на выживание. Голливудская студия сдержала обещание и взяла в разработку приквел киносерии «Голодные игры».

Сегодня было объявлено, что писательница Сьюзен Коллинз готовит книгу о десятых Голодных играх. Путем нехитрых математических вычислений становится очевидно, что сюжет романа развернется за 64 года до событий первой части книжной трилогии о приключениях Китнисс Эвердин. Произведение еще не имеет названия, но уже обрело официальную дату публикации: издательство Scholastic обещает выпустить книгу 19 мая следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2019 17:21

Джон Крамер смеется последним

Фильмы франшизы «Пила» всегда радовали зрителей неожиданными поворотами сюжета, но мало кто ожидал именно такого варианта развития событий — киносерия получит спин-офф, идею которого студии Lionsgate предложил комик Крис Рок.

Как выяснилось, Рок является поклонником франшизы еще с момента выхода первой части в 2004 году. Сценарий проекта, который представляет собой спин-офф оригинальной киносерии, напишут, взяв за основу идею Рока, Пит Голдфингер и Джош СтолбергПила 8»), а режиссерское кресло отдано Даррену Линну Боусману. Последний снял самые успешные с финансовой точки зрения части «Пилы», со второй по четвертую, после чего переключился на другие хорроры, особо не пользовавшиеся спросом.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 17:18

Дьявол носит форму стюардессы

Дэвид Фрэнкел больше известен как режиссер романтических комедий и драм, таких как «Дьявол носит Prada», «Марли и я», «Большой год». Как сообщает JoBlo, теперь он собирается попробовать себя в совершенно новом жанре и создать научно-фантастический фильм, в котором, правда, не обойдется без романтической истории.

Фрэнкел будет снимать «Отправление»* (Departure) на студии Good Universe. Над сценарием к фильму, рассказывающему о сверхъестественных явлениях, с которыми столкнулись пилоты во время перелетов, работает Билли РэйКапитан Филлипс»). Источником вдохновения послужила книга «Ghosts of the Air» Мартина Кайдина.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ