Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2022 19:00

Женщины рулят

В свое время Universal пообещала, что киносерия «Форсаж» закончится на одиннадцатой картине, но умолчала о возможности создания новых спин-оффов. Похоже, компания воспользуется этой лазейкой, чтобы продолжить существование гоночной экшен-вселенной.

В 2019 году Вин Дизель проговорился, что Universal рассматривает идею создания женского спин-оффа. Видимо, студия возвращается к рассмотрению этого интригующего проекта. «Я бы с удовольствием сходила на такой фильм, — призналась председатель правления киногиганта Донна Лэнгли. — В этой вселенной немало потрясающих героинь. Скоро в эту фантастическую компанию вольется Бри Ларсон. Буду рада, если мы запустим женскую версию "Форсажа"».
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 16:22

Райан Гослинг обрел космических подельников

Бескрайний космос манит голливудских актеров, привлекая их к работе над новыми фантастическими проектами. Том Круз даже готов поучаствовать в съемках за пределами Земли. Старается не отставать от коллеги по цеху Райан Гослинг: всего пару лет назад двукратный номинант на «Оскар» стал первым человеком на Луне, но уже готовится к следующей космической миссии. Безымянный проект будет основан на новом романе Энди Уира, автора «Марсианина». Студия MGM анонсировала картину в марте и уже успела подобрать для нее режиссеров.

В кинокосмос вместе с Гослингом отправятся Фил Лорд и Крис Миллер. Поскольку у дуэта подписано эксклюзивное соглашение с Universal, Майклу Де Луке, возглавляющему MGM, пришлось уговаривать главу конкурирующей студии Донну Лэнгли, чтобы та одолжила ему дуэт постановщиков. К счастью, все закончилось благополучно, и адаптация романа Уира станет следующим режиссерским проектом Лорда и Миллера.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2018 10:30

Победители премии Гильдии продюсеров США

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 29-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды ассоциации PGA входят более семи с половиной тысяч продюсеров, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино и телевидения.

По доброй традиции, в рамках церемонии проводится вручение почетных наград за вклад в развитие индустрии. В этом году специальные призы Гильдии получили председательница правления студии Universal Донна Лэнгли, номинанты на премию «Оскар» Ава ДюВернейТринадцатая», «Сельма») и Чарльз РовенДвенадцать обезьян», «Темный рыцарь»), а также создатель сериалов «Американская история ужасов», «Вражда» и «Американская история преступлений» Райан Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2016 10:54

Семейка Крудс осталась в прошлом

Грустную новость для поклонников мультфильма «Семейка Крудс» принесло издание Variety. Студия DreamWorks Animation прекратила работу над второй частью истории о приключениях пещерных людей.

В апреле этого года анимационную студию приобрел медиаконгломерат Comcast, которому также принадлежит кинокомпания Universal. В результате этой сделки DreamWorks оказалась подотчетна руководству голливудского мейджора. Три месяца назад к работе над сценарием второй части «Семейки Крудс» были привлечены авторы мультипликационного хита «Лего. Фильм» Дэн и Кевин Хейгмены, однако в итоге боссы Universal решили отказаться от идеи создания сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 13:07

Крис Морган: «Монстрам пора выйти из тени»

Universal Pictures — одна из немногих голливудских студий, у которой нет в работе франшизы о супергероях. Вместо того, чтобы приобрести права на экранизацию какого-нибудь популярного комикса и положить его в основу киносерии, руководство компании решило возродить культовые фильмы о монстрах. Чуть больше года назад стало известно, что Universal приступает к строительству целой хоррор-вселенной. Порталу Variety удалось раздобыть некоторые подробности о работе над столь амбициозным проектом.

Так, глава Universal Донна Лэнгли подтвердила, что все фильмы франшизы будут связаны между собой, и сейчас студия находится в поисках идеальной модели грядущей вселенной. Цель мейджора — выпускать по одному фильму в год, первым из которых станет ремейк «Мумии» с режиссером Алексом Куртцманом во главе. За этой картиной должны последовать новые версии «Дракулы», «Ван Хельсинга», «Франкенштейна» и «Человека-волка».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2015 13:01

Universal готовит спин-оффы и приквелы «Форсажа»

Франшиза «Форсаж» готова пойти по стопам Marvel и «Звездных войн»: студия Universal планирует расширить вселенную всевозможными спин-оффами и приквелами. Об этом в интервью порталу Variety сообщил актер и по совместительству продюсер «Форсажа» Вин Дизель:

«Мы прописали сюжетные линии для разных героев "Форсажа". Идея расширить вселенную имеется уже давно, и мы намерены реализовать эти планы на уровне, достойном такой популярной киносерии».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 20:36

«Пятьдесят оттенков серого». За кадром

Мало найдется в мире домохозяек, которые могли бы похвастаться такой же степенью самореализации, как Эрика Леонард, больше известная как Э.Л. Джеймс. 51-летняя британка — автор нашумевшей книги «Пятьдесят оттенков серого», которая, по-видимому, стала сборником ее собственных сексуальных фантазий. Роман и два его сиквела разошлись тиражом более чем в сто миллионов копий по всему миру и принесли писательнице $100 млн дохода. Режиссер экранизации первой книги трилогии — британка Сэм Тейлор-Джонсон — относится как раз к тем женщинам, которые, как и Джеймс, в жизни добились многого.

Не так много приходит на память и книг, экранизации которых были бы так ожидаемы и обсуждаемы, как «Пятьдесят оттенков серого». На вопрос, хотела ли она увидеть фильм по собственному роману, Джеймс отвечает просто: «Вы когда-нибудь видели моего агента? Когда я только начала писать книгу и делилась этой идеей с друзьями, я и подумать не могла, к чему это приведет. Но как только "Пятьдесят оттенков" разошлись по всему миру, голливудские боссы все названивали и названивали, требуя фильма. Работая продюсером на телевидении, я всегда задумывалась, каково это — снимать кино. Экранизация стала для меня определенным вызовом, потому я и согласилась».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2015 17:04

«Несломленный». За кадром

Съемки байопика о жизни олимпийца Луи Замперини, во время Второй мировой войны ставшего летчиком, были нелегкими, но, как призналась Анджелина Джоли, еще сложнее дался ей процесс монтажа: «Когда я работала над финальной версией картины, казалось, что Луи рядом, и я так хотела продлить эти мгновения».

Джоли знала, что некоторые сцены придется вырезать. Эпическая история о Луи Замперини, который выжил после ранения, 47 дней провел в Тихом океане на плоту, а затем два года подвергался пыткам в японском лагере для военнопленных, в первоначальном своем варианте занимала четыре с половиной часа экранного времени. Поэтому весной 2013 года Джоли заперлась в монтажной зоне студии Universal, засучила рукава и приступила к работе над уже отснятым материалом. Через несколько дней благодаря ее труду появилась новая версия киноленты. Она была короче предыдущей... на десять минут.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2014 11:38

Эти семейные монстры

Председатель правления студии Universal Pictures Донна Лэнгли рассказала журналистам The Hollywood Reporter о работе над новой кинематографической вселенной, главными героями которой станут Дракула, Мумия, Человек-волк и другие знаменитые монстры.

«В течение долгих лет мы пытались снимать фильмы ужасов о монстрах, — отметила Донна. — Надо признать, эти проекты не всегда были удачными. Мы пересмотрели свои взгляды на франшизу и приняли решение вывести новую линейку картин за границы жанра хоррор. Мы перенесем этих знаменитых персонажей в наши дни, чтобы заново представить их современной аудитории. Новые фильмы об известных существах будут наполнены экшеном и приключениями».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ