Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2017 12:04

Канал History расскажет о жизни американских президентов

Американская телесеть History начала создавать собственные художественные сериалы лишь четыре года назад, но уже успела добиться на этом поприще значительных успехов. Сначала любовь зрителей и критиков завоевала драма «Викинги», а в начале этого года в эфире исторического канала успешно стартовал экшен «Шестой отряд».

По сведениям TV Line, руководство History взяло в разработку еще одну интригующую многосерийную драму. Проект с предварительным названием «Главнокомандующие» (The Commanders) будет реализован в формате телевизионной антологии, каждый сезон которой будет посвящен важному событию из жизни одного из президентов США. Как сообщается, телесеть приобрела права на ряд знаменитых биографических книг о первых лицах государства и уже успела запустить в работу сразу пять глав антологии, главными героями которых станут Рональд Рейган, Билл Клинтон, Теодор Рузвельт, Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2015 12:59

Кастинг: Де Ниро станет Феррари, Бен Харди — неприятным Ангелом

Фанаты быстро передвигающихся красных объектов, не являющихся Суперменом, возрадуйтесь. Как сообщает итальянское издание Il Messaggero, к выходу на экраны готовится биографический фильм о всемирно известном гонщике и предпринимателе Энцо Феррари. Главную роль в картине сыграет Роберт Де Ниро.

Байопик, которому собираются выделить неплохой бюджет на зрелищность и эпичность, расскажет о периоде с 1945 по 1980 годы, когда великий Комендаторе строил свою карьеру, чтобы в конце концов изменить автомобильную индустрию.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 15:10

Режиссеру «Меняющих реальность» доверили «Рождение дракона»

Как сообщает Empire, режиссер Джордж НолфиМеняющие реальность») собирается взяться за очередную экранизацию жизни Брюса Ли. Картина под названием «Рождение дракона» будет основана на сценарии Кристофера Уилкинсона и Стивена Ривела, за плечами которых такие биографические проекты, как «Али», «Фрост против Никсона» и «Переписывая Бетховена».

По данным источника, события в картине навеяны реальной историей 1965 года, когда в поединке сошлись Брюс Ли и самый известный мастер кунг-фу того времени — Вон Джек Ман.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 17:03

История из жизни Брюса Ли появится на большом экране

Продюсерские компании QED International и Groundswell Productions собираются снимать «Рождение Дракона» — фильм, основанный на реальных событиях из жизни Брюса Ли. В качестве сценаристов наняты Кристофер Уилкинсон и Стивен Ривел.

В основу сюжета картины ляжет дуэль между Ли и Вонгом Джек Мэном, известным китайским мастером кунг-фу. Бой без правил произошел в 1965 году в Сан-Франциско. В то время городской Чайна-таун был подконтролен гонконгской Триаде. Сценаристы используют этот реальный случай из жизни Брюса как отправную точку для широкоформатного экшена, где Вонгу и Ли придется объединиться в противостоянии гангстерам из китайского квартала.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2011 17:11

Возвращение черного брата

Сегодня компания Universal Pictures объявила о начале работы над байопик-проектом «Тупак», посвященным творчеству легендарного рэпера Тупака Шакура. Режиссером будущего фильма выбран Антуан Фукуа (Король Артур, Стрелок). Творческий дуэт Кристофера Уилкинсона и Стивена Ривела (Али) подготовил сценарий.

Тупак родился в Нью-Йорке и с детства хлебнул смуглой гарлемской романтики. Уличные разборки с перестрелками, наркомания, нищета и насилие накрепко закрепились в памяти будущей рэп-легенды. Эти образы он вложит в свои будущие речитативы и получит признание в братстве хип-хопа. Но настоящая слава, как это часто бывает, пришла к музыканту только после гибели. Он был смертельно ранен в Лас-Вегасе 7 сентября 1996 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:


1
Всего: 5


Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ