Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2022 13:00

Брэд Питт подключился к работе над вторым «Битлджусом»

Продюсерская компания Брэда Питта Plan B подключилась к разработке проекта «Битлджус 2», который находится под крылом у студии Warner Bros. Сиквел фильма Тима Бертона находится на самой ранней стадии развития и даже еще не обзавелся сценарием.

«Битлджус» Тима Бертона вышел в 1998 году. Сценарий к нему написал Уоррен Скаарен по мотивам повести Ларри Уилсона. В фильме сыграли Майкл Китон, Алек Болдуин, Вайнона Райдер, Кэтрин О'Хара и Джина Дэвис. Лента собрала в мировом прокате почти 75 миллионов долларов, а также удостоилась премии «Оскар» за лучший грим и двух номинаций на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2021 16:01

Том Пелфри узнает всю правду о Вайнштейне

Том Пелфри, которого зрители могли видеть в третьем сезоне криминальной драмы «Озарк», присоединился к актерскому составу картины «Она сказала». Лента, за производством которой стоит студия Universal, а также кинокомпании Annapurna Pictures и Plan B Entertainment, поведает историю о журналистском расследовании, открывшем миру глаза на преступления Харви Вайнштейна. Ранее в каст вошли Кэри Маллиган, Зои Казан, Патришия Кларксон, Андре Брауэр и Саманта Мортон, которая позавчера подписалась на роль ассистентки голливудского магната.

Фильм основан на одноименной книге Меган Тухи и Джоди Кантор — авторов разоблачительной статьи о продюсере, опубликованой в 2017 году. Напомним, что Вайнштейна обвинили в домогательствах больше восьми десятков женщин. Впоследствии суд признал его виновным в сексуальном насилии и приговорил к 23 годам тюремного заключения. В ролях журналисток предстанут Маллиган и Казан, а Кларксон будет курировать их деятельность, перевоплотившись в редактора отдела расследований. Брауэр сыграет главного редактора New York Times — одного из самых авторитетных и престижных изданий в США. Мортон примерит на себя образ одной из жертв Вайнштейна. Пелфри же предстанет перед зрителями как муж Меган Тухи.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 17:00

Саманта Мортон подвергнется домогательствам Вайнштейна

Дважды номинированная на премию «Оскар» Саманта Мортон решила принять участие в разрушении карьеры Харви Вайнштейна: актриса, которую зрители в прошлом году могли видеть в зомби-драме «Ходячие мертвецы», подписалась на съемки в новой картине от студии Universal «Она сказала» (She Said), которая с больших экранов поведает историю падения знаменитого голливудского продюсера.

В основу сюжета положен документальный роман Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания New York Times, в 2017 году опубликовавших разоблачительную статью о Вайнштейне, которая привлекла внимание не только взбунтовавшейся общественности, но и правоохранительных органов. После скандалов и громких судебных разбирательств киномагнат был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 17:01

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс решат задачу трех тел

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, перенесшие на экраны популярный книжный цикл Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени», объявили о своем следующем проекте для онлайн-сервиса Netflix. Шоураннеры вновь взялись за телевизионную адаптацию: в этот раз они подарят экранную жизнь научно-фантастической трилогии китайского писателя Лю Цысиня под названием «В память о прошлом Земли». Большинству читателей сага известна по заглавию первого романа из серии «Задача трех тел», которое отсылает к одной из нерешаемых в аналитическом виде задач небесной механики.

Действие первой книги начинается во времена Культурной революции в Китае. Женщина-астрофизик становится свидетельницей жестокого убийства отца, который пытался защитить науку от вмешательства приверженцев маоистской идеологии. В то же время китайское правительство занимается поиском внеземных цивилизаций. Героине, привлеченной к работе над сверхсекретным проектом, удается отправить инопланетянам послание с приглашением посетить голубую планету. Проблема в том, что у различных группировок на Земле свои представления о том, как следует встретить пришельцев.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2020 13:13

Война, Луна и Чернобыль: победители премии Гильдии продюсеров

В калифорнийском концертном зале Hollywood Palladium завершилась 31-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). За последние десять лет PGA предсказала восьмерых победителей «Оскара» в категории «Лучший фильм», поэтому зрители с особым интересом следили за ходом борьбы за главную кинонаграду вечера — приз имени Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты.

Прозрачная статуэтка с логотипом Гильдии и звание главного фаворита оскаровской гонки достались военной драме «1917». В категориях для телепроектов не было равных «Наследникам», «Дряни» и «Чернобылю».
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2017 15:01

Как обмануть ЕГЭ

Мир кинематографа подарил нам немало превосходных творческих тандемов. Один из самых успешных современных киносоюзов образовали режиссер Райан Куглер и актер Майкл Б. Джордан, плодом сотрудничества которых стали остросоциальная лента «Станция "Фрутвэйл"» и боксерская драма «Крид: Наследие Рокки». Уже в феврале следующего года талантливый дуэт порадует публику своим третьим совместным фильмом — супергеройским боевиком «Черная Пантера».

Как стало известно изданию Deadline, Куглер и Джордан готовы объединить усилия в работе над еще одним интригующим проектом. Райан и Майкл встретятся на съемочной площадке биографической драмы «Неправильный ответ»* (Wrong Answer), которая расскажет об одном из самых громких скандалов в истории американской образовательной системы. В основу сюжета ленты ляжет одноименная статья Рэйчел Авив, опубликованная в журнале The New Yorker в июле 2014 года.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2016 16:58

Брэд Питт расскажет о пути иммигранта к успеху

Студия Disney и продюсерская компания Брэда Питта Plan B объединят усилия для работы над фильмом под названием Dr. Q, основанным на реальных событиях.

Сценарий картины пишет Мэтт Лопез, известный по лентам «Ведьмина гора» и «Ученик чародея». Речь в новом проекте идет о непростой судьбе нелегального иммигранта, сумевшего в итоге получить образование и гражданство в США и стать известным врачом.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2016 13:37

Гильдия продюсеров Америки раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 27-я церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America).

Ассоциация PGA насчитывает в своих рядах более 6,5 тысяч телевизионных и кинопродюсеров, которые каждый год выбирают лучшие художественные, документальные и анимационные фильмы, а также комедийные и драматические сериалы. Любопытно, что по выбору Гильдии продюсеров практически всегда можно было предсказать победителя гонки за «Оскар» в категории «Лучший фильм» — лишь в 2006 году мнения киноакадемиков и продюсеров разошлись.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2015 15:00

Брэд Питт расскажет о межгалактической войне

Брэд Питт пополнит список своих продюсерских проектов адаптацией научно-фантастического романа Эми Кауфман и Джея Кристоффа Illuminae, передает The Hollywood Reporter. Участие в работе над фильмом примут компания актера Plan B Entertainment и студия Warner Bros.

Книга поступила в продажу только в прошлом месяце, но уже попала в список бестселлеров по версии The New York Times. Литературные критики особо отметили любопытный способ оформления романа. Авторы решили преподнести историю в виде секретных документов, чертежей, интервью, писем и медицинских отчетов.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2015 10:33

Paramount готовится ко второй «Войне миров Z»

Журналистам издания The Hollywood Reporter удалось узнать, что в работе над сиквелом фильма «Война миров Z» наконец произошли подвижки: студия Paramount нашла нового сценариста для проекта. Им станет Дэннис Келли — создатель нашумевшего британского сериала «Утопия» (Utopia).

Предыдущий вариант текста написал Стивен Найт, а продюсированием второй части занимаются Брэд Питт, исполнивший в «Войне миров Z» главную роль, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, Йен Брюс и Дэвид Эллисон.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ