Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2023 17:12

Прививка от всех бед

Джон Бойега получил главную роль в фантастической мелодраме The Freshening («Очищение»*), которая была анонсирована еще в феврале 2021 года. Режиссерское кресло проекта займет Кэти ЯньХищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»). Она же значится сценаристом и продюсером фильма. Съемки начнутся в конце года.

События ленты, основанной на рассказе из журнала The Paris Review, развернутся в недалеком будущем, когда расовый и гендерный конфликты в Америке достигли точки кипения. Насилия стало так много, что правительство вынуждено было вмешаться и создать инициативу «Очищение». Она подразумевает введение человеку инъекции, после которой он видит во всех окружающих людей его пола и расы. Вскоре на рынке появляется и новый наркотик, имеющий обратный эффект, — его употребление позволяет видеть все в реальном свете. Главным героям, Сэм и Ризу (Бойега) придется решить, хотят ли они нарушить покой этого «чистого» мира.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2021 17:00

Режиссер «Хищных птиц» создаст прививку от расизма

Недавно режиссер Кэти Янь поделилась с журналистами печальной опытом работы над «Хищными птицами». Однако все это осталось позади, и постановщица готова к новым свершениям. Одним из таких станет картина The Freshening («Очищение»*), основанная на одноименном рассказе Рэйчел Конг.

Действие оригинала происходит в будущем, когда противоречия в вопросах расы и половой принадлежности дошли до экстремального предела. Правительство США организует общественную инициативу под названием «Очищение»: каждый американец получает прививку, после которой начинает видеть в других людях представителей собственной расы и пола. Однако вскоре на улицах появляется наркотик, дающий шанс увидеть мир таким, какой он есть на самом деле, но сможет ли это пошатнуть обновленный строй?
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 16:40

Хищные птицы: печальная история Харли Квинн

В сердцах поклонников вселенной DC свежи раны от блокбастеров «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц», когда на экраны вышли совсем не те фильмы, которые снимали Зак Снайдер и Дэвид Эйр. Сегодня стало известно, что студия Warner Bros. не учится на ошибках и продолжает вмешиваться в процесс постпродакшена: создательница прошлогоднего кинокомикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» Кэти Янь дала понять, что ее слово не было главным на стадии финального монтажа.

«Я бы хотела, чтобы у меня было больше контроля в монтажной комнате, — заявила Янь. — К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Каждый постановщик мечтает, чтобы картинка на экране совпала с той, которую он рисовал в голове. Печально, когда это не получается. Не знаю, можно ли создать режиссерскую версию "Хищных птиц"».
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2020 16:51

Бокс-офис США: Соник неудержим

За прошедшую неделю лидер североамериканского бокс-офиса остался неизменным — быстрее всех оказался синий еж, однако на пятки ему в минувший уикенд наступал четвероногий друг Харрисона Форда. В пятерку лучших пробился и другой новичок проката, но американцы, видимо, не были настроены на просмотр хорроров, так что жуткая кукла по имени Брамс ничем не запомнилась.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 21-23 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 19:33

Бокс-офис России смеется и плачет на льду

После продолжительного спада российский бокс-офис наконец ожил, и все благодаря драме «Лед 2», которая воспользовалась удачной датой премьеры в День всех влюбленных и продемонстрировала один из лучших стартов в истории отечественного кино. Другие новинки тоже не подкачали, и именно за ними остались три высших ступени финансового рейтинга.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (13-16 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2020 18:35

Харли Квинн не спасла российский бокс-офис

Несмотря на то, что в российские кинотеатры заглянул очередной голливудский блокбастер, общие сборы отечественного проката продолжили свое падение. Оно оказалось небольшим, около 5% по сравнению с предыдущей неделей, и дистрибьюторы не отчаиваются, рассчитывая на прибыль в грядущий День всех влюбленных. Виновником же недобора средств оказались не оправдавшие ожиданий «Хищные птицы».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2020 15:10

Бокс-офис США: хищные птицы не взлетели

В минувший уикенд в американских кинотеатрах состоялась всего одна громкая премьера — на большие экраны прилетели долгожданные «Хищные птицы». И хотя Харли Квинн уложила плохих парней одной левой, первые результаты блокбастера оставляют желать лучшего.

Топ-5 бокс-офиса США за 7-9 февраля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 11:04

Потрясающая и психанутая Харли Квинн. Трейлер «Хищных птиц»

Три года назад у киноманов имелось множество претензий к блокбастеру «Отряд самоубийц» — фильму вменяли и излишнюю мрачность, и невнятность сюжета. Собственно, именно «Отряд самоубийц» стал первым звоночком для боссов Warner Bros. о том, что пора менять стратегию. В конечном счете руководство студии одумалось, и компашка самоубийц получит еще один шанс, а его самая яркая и харизматичная участница — целых два. Речь идет, конечно, о неподражаемой и чудаковатой Харли Квинн, которая совсем скоро соберет собственную супергеройскую команду в фильме «Хищные птицы».

Бэтмен исчез, оставив Готэм на растерзание преступникам, а Харли Квинн рассталась с Джокером. Однако долго скучать в одиночестве ей не придется: когда девочка по имени Кассандра Кейн находит бриллиант, принадлежащий криминальному боссу Роману Сионису, на ее защиту становятся Харли и другие сильные женщины Готэма.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2019 21:00

Хищные птицы нуждаются в помощи

Основное производство кинокомикса «Хищные птицы» завершено, и блокбастер перешел на стадию постпродакшена, однако команда фильма уже готовится к дополнительным съемкам, так что когда режиссер Кэти Янь вернется к работе, ей понадобится помощь более опытного коллеги — Чада СтахелскиДжон Уик»).

Компания Стахелски 87 Eleven с самого начала была вовлечена в работу над каскадерными трюками в блокбастере DC, а теперь сам Чад поможет команде «Хищных птиц» с планированием и съемками дополнительных экшен-сцен. Эта новость, к слову, подтверждает недавние слухи о том, что боссы Warner Bros. остались недовольны тестовой версией картины и хотят переделать ее, несмотря на восторженную реакцию фокус-групп.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ