Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2015 11:02

Экранизация «Оно» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу The Wrap, Кэри Фукунага покинул пост режиссера экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Согласно инсайдерской информации, у Фукунаги возникли разногласия с New Line из-за того, что студия недавно приняла решение сократить бюджет фильма и не поддержала творческие идеи режиссера.

Так, Фукунага хотел, чтобы съемки картины проходили в Нью-Йорке, и планировал разделить историю на два фильма. Однако New Line, к которой проект перешел совсем недавно от Warner Bros., условия режиссера не приняла. Также на подобное решение мог повлиять тот факт, что вышедший недавно «Полтергейст», в промо-кампании которого был использован образ клоуна, в свои первые выходные заработал всего $22,6 млн, что не очень порадовало боссов студии.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2015 09:40

Экранизация «Тетради смерти» сменила режиссера

Как сообщает The Hollywood Reporter, долгожданная экранизация культовой манги Цугуми Обы и Такеши Обаты «Тетрадь смерти» вновь сменила режиссера.

Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию в конкурентной борьбе с другими голливудскими кинокомпаниями еще в 2009 году. Четыре года назад работу над фильмом возглавил Шейн Блэк, но в прошлом июле на замену режиссеру «Железного человека 3» пришел Гас Ван Сент. Сегодня стало известно о том, что новым постановщиком «Тетради смерти» назначен Адам ВингардТебе конец!», «Гость»). Последнюю на данный момент версию сценария написал Джереми СлэйтерФантастическая четверка»).
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 13:42

О контрабанде наркотиков с Крузом и Лайманом

Как сообщает Deadline, Том Круз и Даг ЛайманИдентификация Борна») ведут переговоры со студией Universal Pictures относительно своего участия в проекте «Мена». Боссы кинокомпании приобрели права на сценарную заявку Гэри Спинелли в прошлом году за $1 млн.

Если переговоры завершатся успешно, Круз предстанет на большом экране в образе летчика Барри Сила. В 1966 году бывший «зеленый берет» начал работать на компанию Trans World Airlines, став самым молодым в истории Америки пилотом самолета Боинг-747. Спустя несколько лет он был уволен за попытку перевести взрывчатку из Майами в Мехико. Сил стал частным консультантом латиноамериканских корпораций и оказался вовлечен в контрабанду марихуаны и кокаина. Затем он начал сотрудничать с Медельинским наркокартелем, организовав свою базу в городе Мена. С помощью сложных систем шифрования радиосвязи ему удавалось проводить операции по перевозке наркотиков прямо под носом у занимавшего тогда пост губернатора Арканзаса Билла Клинтона.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2014 09:37

Гас ван Сент заполнит «Тетрадь смерти»

Как сообщает The Tracking Board, Гас ван СентУмница Уилл Хантинг», «Параноид парк») назначен режиссером экранизации культовой манги Цугуми Обы и Такеши Обаты «Тетрадь смерти».

В 2007 году в борьбу за права на экранизацию «Тетради смерти» вступили несколько голливудских студий, победителем из которой вышла Warner Bros. Три года назад работу над фильмом было предложено возглавить Шейну Блэку. Последнюю на данный момент версию сценария режиссеру «Железного человека 3» помогли написать Энтони Багароцци и Чак Мондри.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2012 15:52

«Годзилла» появится на экранах в мае 2014 года

Warner Bros. и Legendary Pictures назначили премьеру 3D-перезагрузки «Годзиллы» на 16-е мая 2014 года.

К такому соглашению, как сообщает Deadline, пришли Дэн Феллман, президент Warner Bros., отвечающий за внутреннее распространение, президент киностудии Вероника Кван Ванденберг, которая занимается международным распространением, и представители Legendary Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2012 13:58

«Мертвенно-бессильный» получит англоязычный ремейк

Французский дистрибьютор SND Films заявил о намерении снять англоязычный ремейк триллера «Мертвенно-бессильный», уже собрав костяк съемочной группы.

Известному специалисту в жанре хоррор Дэвиду Берку поручено написание сценария. Роберт Леджер и Даг Дэвисон выступят продюсерами проекта.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

30.09.2011 16:45

Руни Мара может сыграть в «Олдбое»

Если уж делать ремейк — то делать с размахом. Это в духе Голливуда, и что тут спорить? Если оригинальный «Олдбой» прославил на весь мир Чоя Мин-сика, то теперь можно не заниматься долгими поисками подходящих актеров, а сосредоточиться на громких именах. Руни Мару к таким пока отнести трудно, но мы с вами еще не видели, что она из себя представляет в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Судя по постерам и трейлерам, актриса должна заявить о себе во всеуслышание как раз после этого релиза. В любом случае, как сообщает Twitch, Мара претендует на главную женскую роль в новом «Олдбое». Посмотреть на Руни и оценить ее талант можно также в фильмах «Социальная сеть» и «Кошмар на улице Вязов» (2010).

Главную мужскую роль в фильме сыграет Джош Бролин. Звать его, скорее всего, будут не О Дэ-су, как в оригинале, а как-нибудь… Джон. Потому что героиню Мары в американской версии зовут Мари. Кроме того, ходят упорные слухи о том, что в проекте может принять участие оскароносный Кристиан Бэйл. Видимо, его сватают на роль Ву-джина Ли, главного «злодея» картины, если можно так выразиться. Это было бы здорово, потому что Бэйл, кроме актерского таланта, обладает еще и некоторым внешним сходством с Ю Цзи-тэ. Для ремейка это не очень-то обязательно, но почему бы и нет?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:

07.07.2011 20:01

Ремейк «Олдбоя» в надежных руках

Впервые слухи о ремейке фильма Чхан-ук Пака появились в 2008 году. Тогда говорили, что за проект могут взяться Стивен Спилберг и Уилл Смит. Но сейчас выяснилось, что «Олдбой» может вновь выйти на экраны под руководством другого классика — Спайка Ли. Об этом сообщает ресурс Twitch.

Да и вообще, движение вокруг ремейка началось нешуточное. Продюсерами нового «Олдбоя» уже назначены Даг Дэвисон и Рой Ли, а сценарий к ленте напишет Марк ПротосевичТор», «Я — легенда»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ