Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2019 11:02

Оскаровские номинанты отстояли право на минуту славы

Несколько дней назад Американская академия кинематографических искусств и наук шокировала общественность известием, что сразу четыре группы победителей грядущего «Оскара — 2019» получат свои награды во время рекламных пауз в трансляции из лос-анджелесского кинотеатра «Долби». Поклонники кинематографа и оскаровские номинанты наконец-то могут вздохнуть спокойно: руководители Академии все-таки прислушались к голосу разума и отказались от этой сомнительной затеи. Мир узнает имена победителей во всех 24 категориях в режиме реального времени.

Решение оставить за бортом прямого эфира награждение победителей в категориях «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший игровой короткометражный фильм» и «Лучший грим и прически» вызвало огромный скандал. Тысячи сотрудников киноиндустрии обратились к президенту Академии Джону Бэйли с призывом пересмотреть планы на 91-ю церемонию вручения «Оскара». Пожалуй, наиболее ярко на эту тему высказался Альфонсо Куарон. «За историю кинематографа было создано немало шедевров, которые обходились без звука, цвета, сценария, актеров и музыки, — отметил мексиканский режиссер. — Однако еще ни один фильм не был создан без участия оператора и монтажера».
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 12:16

Киноакадемики признали операторов и гримеров людьми второго сорта

Похоже, «Оскар — 2019» станет самым скандальным мероприятием в истории Американской академии кинематографических искусств и наук. Сегодня организаторы 91-й церемонии вручения знаменитой награды приняли очередное непопулярное решение, вызвавшее бурю негодования со стороны представителей мирового киносообщества.

В последние месяцы «Оскар» стал синонимом слова «катастрофа». Сначала руководство Киноакадемии едва не ввело новую категорию с размытой формулировкой «За выдающиеся достижения в области популярного кино». К счастью, общественность приняла эту странную инициативу в штыки. Затем академики попытались заманить на пост ведущего «Оскара — 2019» Дуэйна Джонсона, но экшен-герой вежливо отказался, сославшись на напряженный съемочный график.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2018 12:50

«Оскар — 2019» не станет конкурсом популярности

В прошлом месяце из Голливуда пришло известие, что в погоне за телевизионными рейтингами Американская академия кинематографических искусств и наук готова ввести ряд нововведений в ход проведения церемоний вручения премии «Оскар». Больше всего вопросов у зрителей и журналистов вызвала инициатива академиков создать категорию для популярных фильмов. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, киноорганизация сдалась под шквалом критики и решила отложить презентацию новой номинации до лучших времен.

Ожидалось, что первый золотой истуканчик в категории с раcплывчатой формулировкой «За выдающиеся достижения в области популярного кино» найдет своего обладателя в феврале следующего года на 91-й церемонии вручения премии «Оскар». Многие журналисты и киноманы весьма справедливо заметили, что новая номинация выглядит объедком с барского стола и одновременно принижает достоинства участников борьбы за победу в категорию «Лучший фильм». Президенту Академии Джону Бэйли не осталось ничего другого, как отстрочить введение 25-й оскаровской категории.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ