Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2022 13:41

Нечистая сила. Тизер-трейлер «Воланда»

Роман «Мастер и Маргарита» был экранизирован множество раз, но бессмертное произведение Михаила Булгакова продолжает будоражить умы российских фильммейкеров. На этот раз его чарам поддался режиссер Михаил ЛокшинСеребряные коньки»), который в следующем году представит вольную адаптацию книги Булгакова. Лента получила название «Воланд», и уже сейчас можно посмотреть первый проморолик. Титульный герой в нем появляется нечасто, зато персонажей с безумным взглядом в тизере хоть отбавляй.

Действие «Воланда» разворачивается в 30-е годы в Москве. Однажды оказавшись в центре скандала, талантливый писатель становится изгоем в творческих кругах. Жизнь Мастера меняется после встречи с Маргаритой — любовь к ней побуждает главного героя взяться за новый роман. Он с головой уходит в работу, но постепенно реальность переплетается с вымыслом, и отличить правду от фантазии попросту невозможно...
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 16:10

Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда

Звезда «Тайной жизни» и «Бесславных ублюдков» Аугуст Диль сыграет Воланда в одноименной картине Михаила Локшина по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В мае проект представили на питчинге в Минкультуры. Примечательно, что на роль «духа зла» выбрали немецкого актера, ведь в романе сам Воланд говорил, что он, «пожалуй, немец».

Как и планировалось, к работе над картиной приступили в начале июля. В проекте заняты такие актеры, как Евгений Цыганов (Мастер), Юлия Снигирь (Маргарита), Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров, Юрий КолокольниковДовод»), Александр ЯценкоОттепель») и другие. Фильм расскажет о трудной судьбе самого Булгакова, в которую вплетаются события из главной книги его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 22:48

Цыганов и Снигирь сыграют Мастера и Маргариту

Режиссер Михаил ЛокшинСеребряные коньки») представил на вчерашнем питчинге в Фонде кино свою новую работу — фильм «Воланд» по мотивам бессмертного произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли исполнят Евгений ЦыгановОттепель», «Битва за Севастополь») и Юлия СнигирьГлянец»).

Фильм расскажет об истории создания романа «Мастер и Маргарита», когда его автор, порицаемый обществом, принимается за работу, вдохновляемый своей возлюбленной. В основу сценария Романа Кантора легла любовная история писателя и его музы. Хотя картина и не станет прямой экранизацией романа, его сюжетные линии сохранятся, включая тему с Иешуа.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2020 19:43

Первая неудача Гайдая? Комедии «Не может быть!» — 45

С юбилеями почти как с похоронами — о виновнике события либо хорошо, либо никак. Картине «Не может быть!» сегодня исполняется 45 лет, но назвать ее кинематографической удачей режиссера в полной мере, увы, не получается. Фильм стал тем рубежом в творчестве Гайдая, после которого уже все откровенно пошло под откос. Но что случилось с великим комедиографом? И в чем вина Михаила Зощенко?

К съемкам фильма «Не может быть!» Гайдай подошел уже маститым режиссером. Позади остались шестидесятые и такие успешные картины, как «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и другие. Эксцентрика Гайдая была созвучна настроениям эпохи «оттепели», впрочем, она и сама стала ее неотъемлемой частью. Игра с формой, движением, эмоциями — в этом режиссеру не было равных. Никаких замысловатых характеров и сложных диалогов.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2020 14:59

«Я рекрутировал людей в интеллигенцию». К юбилею Сергея Юрского

Один из его театральных героев говорил: «Слишком много карнавала. А существует только то, чего мало, чего много — исчезает». Сергей Юрский из тех артистов, кто шел своим, особым путем. Почти четверть века на сцене БДТ им. Товстоногова, почти полвека — на сцене театра им. Моссовета. Викниксор в «Республике ШКИД», Остап Бендер в «Золотом теленке», Груздев в «Место встречи изменить нельзя», Импровизатор в «Маленьких трагедиях», дядя Митя в «Любовь и голуби»… 16 марта народному артисту России Сергею Юрскому исполнилось бы 85 лет.

Он страстно любил поезда и железные дороги. Вся его жизнь была движением между «станциями». Родился он в Ленинграде, но в год его рождения отца вместе с семьей отправили в ссылку. Потом было помилование, затем война, эвакуация — Сочи, Урал, Узбекистан, Москва, снова Ленинград... «Нас мотало (кого не мотало в XX веке!), но мотало всех вместе — в этом главное счастье», — вспоминал Сергей Юрьевич.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 17:56

Из «Мулен Ружа» на бал Сатаны

Не секрет, что многие иностранные актеры, режиссеры и продюсеры читают классику русской литературы. Естественно, что ведущие мировые студии давно интересуются одним из величайших произведений XX века — романом «Мастер и Маргарита». Похоже, шедевр Михаила Булгакова наконец-то покорит Голливуд. Права на экранизацию книги выкупил номинант на премию «Оскар» Баз ЛурманМулен Руж», «Великий Гэтсби»).

Лурман заключил сделку со Светланой Мигуновой-ДалиЛегенда №17») и Грэйс ЛоМашина времени в джакузи») на производство киноверии «Мастера и Маргариты». Пока речь идет только о продюсировании фильма, однако инсайдеры не исключают, что Баз согласится на пост режиссера: австралиец давно мечтал экранизировать Булгакова и вряд ли станет передавать проект мечты в другие руки.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2019 19:16

История нерешительного интеллигента. К юбилею Олега Басилашвили

Сегодня народному артисту России Олегу Басилашвили исполняется 85 лет. Его актерская карьера началась в далеком 1939 году в картине «Подкидыш», где он сыграл мальчишку на велосипеде, которого даже не указали в титрах. Более полувека спустя он перевоплотится на экране в самого Воланда в экранизации бессмертного романа Михаила Булгакова. А между этими вехами будут созданы еще и самые противоречивые в отечественном кино мужские образы. Самохвалов из «Служебного романа», Мерзляев из «О бедном гусаре замолвите слово», Платон Громов из «Вокзала для двоих», Бузыкин из «Осеннего марафона», Семен Кузнецов из «Курьера» и другие. Путь к любимым зрителями ролям был длинным и сложным. Глядя на неоспоримые заслуги Олега Басилашвили, об этом сегодня мало кто догадывается.

Все мы робеем перед мечтой. Робел и молодой Олег все годы учебы в Школе-студии МХАТ. Чем больше он старался, тем чаще его вызывали на разговоры с просьбой подумать, а стоит ли ему вообще заниматься этой профессией. Скрупулезно изученные заветы Станиславского и Немировича-Данченко, пересмотренные и проанализированные мхатовские постановки, попытки подражать гениям сцены — все было брошено к ногам ее величества мечты. Но после окончания учебы отбор во МХАТ Олег Басилашвили не прошел — «отчаяние, стыд, безнадега». Мечта, значимость которой довлела над ним все годы учебы, в итоге обернулась провалом. Снова заиграла природа Басилашвили, и с отчаянным самоедством он принялся себя критиковать: «А на что я горазд? Да ни на что! Вокруг все яркие, все талантливые».
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2019 18:00

С Международным женским днем!

Дорогие, милые наши женщины! Мужчины кинопортала LostFilm.INFO поздравляют вас с 8 марта — праздником весны и красоты! В этот прекрасный весенний день мы желаем вам океан прекрасного настроения, в котором бушуют бури ярких и радостных эмоций с цветочными ураганами!

Вы самые прекрасные создания на земле, те, кто олицетворяет возрождение природы весной, когда распускаются красивые цветы! Мы бесконечно восхищаемся вами и очень вас любим!
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

14.03.2018 21:20

Снова Мастер, снова Маргарита

Несмотря на наличие нескольких экранизаций «Мастера и Маргариты», режиссер и сценарист Николай ЛебедевЛегенда №17», «Экипаж») считает, что нам не помешает еще одна. Как сообщает пресс-служба «Марс Медиа», на съемки создатели проекта планируют потратить 800 млн рублей, а в прокат он выйдет в 2021 году.

Кинематографисты обращались к произведению Михаила Булгакова не один раз: первым в 1971 году экранизировал роман Анджей Вайда, спустя год свою версию снял Александр Петрович, а Мацей Войтышко в 1990 году презентовал публике телевизионный фильм. Через четыре года к своей адаптации «Мастера и Маргариты» приступил Юрий Кара, однако премьера ленты состоялась только в апреле 2011 года. А в 2005 году вышел фильм Владимира Бортко.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2017 12:51

Умер Владимир Толоконников

Трагическое известие для всех поклонников отечественного кинематографа принесло РИА Новости. Сегодня ночью на 75-м году жизни скончался Заслуженный артист Казахской ССР Владимир Алексеевич Толоконников.

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. Интерес к сцене появился у него еще в детстве, когда он сорвал овации зрителей во время выступления на одном из школьных вечеров. Вскоре Владимира пригласили в местный драмкружок, где тот принял окончательное решение связать свою жизнь с актерской профессией.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ