Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2023 16:30

Легенда о Зельде в стиле Миядзаки

В прошлом месяце корпорации Sony и Nintendo анонсировали картину по мотивам знаменитой серии видеоигр «Легенда о Зельде» (The Legend of Zelda). В фэнтезийный мир согласился отправиться режиссер Уэс Болл. Его новое интервью помогло понять, чего стоит ждать от грядущей экранизации.

После ноябрьского анонса часть зрителей предположила, что главным ориентиром для Болла станет культовая трилогия «Властелин колец». Режиссер дал понять, что публике не стоит надеяться на столь же грандиозный героический эпик.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2023 10:30

Миядзаки отложил выход на пенсию

«Мальчик и птица» преподносился в качестве прощального мультика Хаяо Миядзаки, но легендарный мастер анимации остался настолько доволен приемом картины, что решил повременить с выходом на покой.

Японский прокат мультфильма начался в середине июля. Картина показала прекрасный старт в домашнем прокате и обновила рекорд анимационной компании Studio Ghibli по сумме сборов за первый уикенд. На прошлой неделе «Мальчик и птица» стал первым мультфильмом в истории, которому доверили открыть киносмотр в Торонто. Картину также ждут на фестивалях в Сан-Себастьяне и Нью-Йорке. Успевшие посмотреть мультик зарубежные кинокритики поставили ему идеальные 100% «свежести» на Rotten Tomatoes. Неудивительно, что 82-летний Миядзаки отложил сборы на пенсию.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2023 13:30

Миядзаки не нуждается в дополнительном представлении

Studio Ghibli считает, что кино должно по-настоящему удивлять. В этой связи знаменитая японская студия решила не выпускать трейлеры и прочие промоматериалы нового мультика своего основателя Хаяо Миядзаки.

К настоящему моменту известно лишь, что новая киноработа легендарного аниматора создана по мотивам произведения Гензабуро Йошино «Как поживаете?». Роман вышел в 1937 году и поведал о 15-летнем подростке Юничи Хонде, который начал задаваться вопросом о своем месте в жизни.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2022 21:00

Вета Гераськина бросит вызов Хаяо Миядзаки и Александру Роу

В последнее время у зрителей большим интересом пользуются различные сказочные киносюжеты, об этом, в частности, говорит успех трилогии «Последний богатырь». Пресс-служба киностудии «Ленфильм» решила не терять времени даром и сообщила, что отечественный молодой режиссер Вета ГераськинаДругое имя») снимет на базе студии сказку под названием «Василисса».

Главная героиня живет на границе с волшебным лесом. Она постоянно слышит зов сказочной чащи, и однажды, нарушив родительский запрет, убегает в сказочный лес, попав в параллельный мир, полный чудес и необычных существ. Фильм станет адаптацией пьесы Марии Малухиной, в котором Вета Гераськина постарается переосмыслить русский фольклор, создав свой сказочный мир, полный магии.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 17:40

«Солнышко» заглянет на экраны

Кирк Уайз, создатель легендарных мультфильмов Disney «Красавица и чудовище» и «Горбун из Нотр Дама», согласился стать режиссером будущей полнометражной анимационной ленты «Солнышко» — первого подобного проекта для компании Enderby Entertainment. В центре сюжета окажется мальчик по имени Солнышко, который должен научиться контролировать свои эмоции, потому что его настроение влияет на солнце.

Директор студии Рик Дагдейл будет продюсировать картину совместно с композитором Дарреллом Брауном. Тодд АйрлендКонтинуум») напишет сценарий на основе истории, придуманной Дагдейлом и Брауном.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 19:46

Папе снова 17. К юбилею Билли Боба Торнтона

Этот седовласый татуированный субтильный парень — пожалуй, одна из самых загадочных фигур Голливуда, несмотря на то, что подробности его биографии, личной жизни, увлечений и даже фобии не являются тайной и неоднократно становились темой различных статей и интервью. Наверное, все дело в харизме и ауре некой загадочности, которую излучает как сам актер Билли Боб Торнтон, так и его персонажи в кино и сериалах.

При этом первый преподаватель Билли Боба Торнтона по актерскому мастерству уверял его, что тот слишком уродлив для актера. Более того, он считал, что Торнтон слишком уродлив и для того, чтобы быть характерным актером! Впрочем, именно тот преподаватель и посоветовал Билли создать своих собственных персонажей, которыми он и мог бы проложить себе дорогу в Голливуд. Довольно суровая методика преподавания, но, похоже, не без ее помощи и появился на свет фильм «Отточенное лезвие» — дебютная лента Торнтона в качестве режиссера и сценариста, которая и принесла ему «Оскар» за оригинальный сценарий и номинацию за роль Карла Чайлдерса.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2019 17:37

Наркокурьер Иствуд и рождение Мадонны: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующего уикенда станет возвращение на большие экраны «Навсикаи из долины ветров» Хаяо Миядзаки. Классическому мультфильму культового японского аниматора в этом году исполняется 35 лет, что для многих станет отличным поводом насладиться волшебством от студии Ghibli в полной мере. Но поскольку этот проект новинкой проката, строго говоря, не является, в нашем традиционном обзоре мы отметим другие картины. В частности, киноманы смогут увидеть новую драму Клинта Иствуда, снятую по мотивам реальной истории самого старого в мире наркокурьера, а поклонники хорроров — хорошо провести время на сеансе второй части франшизы «Счастливого дня смерти».

Также отечественные дистрибьюторы приготовили приятный сюрприз меломанам в виде биографической ленты о первых годах карьеры Мадонны, а ценителям европейского кинематографа будут представлены комедия об искусстве и драма о материнской любви с Шарлоттой Генсбур в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2018 15:50

Елки прощальные и прочий зоопарк: смотрите на этой неделе

Если не считать ре-релиза одного из шедевров Хаяо Миядзаки, в последний уикенд уходящего года ничто не сможет отвлечь придирчивого киномана от приятной предпраздничной суеты. Из новинок на большие экраны выйдет всего четыре фильма, и все они рядом с «Унесенными призраками» выглядят тоскливо и совсем не интригуют. Впрочем, благодаря известности бренда и харизме исполнителей главных ролей собрать неплохую кассу в прокате вполне могут попытаться «Елки последние». Урвать свой кусок предновогоднего пирога попробует также очередная часть отечественной мультфраншизы «Три богатыря», а серьезную конкуренцию Киркорову, чья роскошная коллекция перьев уже проходит ежегодную инвентаризацию для «Голубого огонька», составит немецкий тенор Йонас Кауфман.

«Унесенные призраками». Возвращение Тихиро
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2018 18:05

Стэйтем против акулы и шпионки поневоле: смотрите на этой неделе

Затянувшееся затишье в отечественном прокате продолжается, хотя среди премьер грядущей недели и есть на что обратить внимание. Самой зрелищной из новинок обещает стать противостояние Джейсона Стэйтема и огромной акулы, которое вполне может составить конкуренцию лидирующему сейчас в бокс-офисе Тому Крузу с его новой «Миссией».

Правда, если учесть, что, несмотря на высокие ожидания киноаналитиков, даже продолжение любимой зрителями франшизы не смогло привлечь в кинотеатры достаточное количество людей, то Стэйтему придется изрядно постараться. Компанию же ему в попытках заманить народ в залы составят американский мистический хоррор, шпионская комедия, трогательные мультфильмы производства Китая и Канады и документальная лента к 100-летию со дня рождения Ингмара Бергмана.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ