Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 12:12

Рене Зеллвегер попадет в девятую лунку

Рене Зеллвегер, поразившая критиков своей игрой в драматическом байопике «Джуди», возвращается в жанр комедии. Актриса снимется в проекте под названием The Back Nine («Девятая лунка*»). Руководить съемками взялся создатель сериала «Две разорившиеся девочки» Майкл Патрик Кинг по сценарию Джони Марчинко и Кристы Смит.

Рене сыграет бывшую гольфистку, которая положила свои клюшки на антресоли, чтобы дать дорогу супругу и заняться воспитанием сына. Но когда ее брак начнет разваливаться, она вернется на поле, чтобы все-таки попытаться стать настоящим профессионалом в любимом виде спорта.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2019 20:17

Одиссея Пенелопы

В отношении тех людей, которые практически сразу становятся своими, где бы они не оказывались, обычно принято использовать пренебрежительное определение «хамелеонство» — дескать, они настолько легко меняют окрас, подстраиваясь под среду, что постепенно теряют свой подлинный. И хотя на актерскую стезю, по умолчанию предполагающую мимикрию, такие суждения распространяются в меньшей степени, за львиной долей ее представителей общественное мнение все же старается закрепить конкретную нишу, выход за пределы которой провоцирует нервное шипение и улюлюканье.

Избежать подобной реакции можно лишь одним способом — отдаваться любимому делу без остатка и быть максимально убедительным во всех курсированиях. В качестве образцового примера буквально напрашивается Пенелопа Крус. Вот уже много лет актриса успешно сочетает колоссальную популярность в родной Испании с респектабельным статусом голливудской дивы, а мейнстримные хиты в ее портфолио гармонично чередуются с утонченными полотнами кисти таких мастеров, как Педро Альмодовар, Вуди Аллен и Серджо Кастеллитто.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 16:41

Секреты знаменитых кинопоцелуев

Ключевым моментом любой романтической комедии является долгожданный поцелуй главных героев. Порой возлюбленные буквально бросаются в страстные объятия, а иногда всего лишь робко соприкасаются губами. Даже когда экранный поцелуй кажется зрителю спонтанным, можно не сомневаться, что он был тщательно отрепетирован. Авторы голливудских историй о любви просто не могут позволить себе рисковать, когда речь идет о самом ярком и запоминающемся фрагменте фильма.

В День всех влюбленных создатели пяти знаменитых ромкомов рассказали о том, как им удалось подарить зрителям смешные, трогательные и захватывающие дух сцены поцелуев.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2016 14:14

ДиКаприо и Дауни-младший могут сыграть персидских мудрецов

В начале этого года Леонардо ДиКаприо признался, что ему было бы интересно воплотить образы Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина, а теперь актер может обратить взор еще и на культовую фигуру в истории мусульманского мира.

В интервью The Guardian оскароносный сценарист и продюсер Дэвид Францони объявил, что ведет работу над фильмом о знаменитом персидском мудреце и поэте Джалаладдине Мухаммаде Руми. Чтобы собрать материал для биографической драмы, Францони и продюсер Стивен БраунСемь», «Адвокат дьявола») уже посетили музей суфия в турецком городе Конья, а также встретились с историками и специалистами по творчеству Руми.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2015 21:21

Forbes составил список самых провальных летних новинок

Лето официально подошло к концу, и голливудские студии уже подсчитывают свои прибыли и убытки от фильмов, премьеры которых состоялись в жаркие деньки.

Издание Forbes, со своей стороны, составило список кинолент, провалившихся в американском прокате в последние три месяца. В их топ худших в финансовом плане проектов попали картины, чьи сборы, возможно, и не являются самыми низкими, но при этом именно на них и продюсеры, и зрители возлагали очень большие надежды.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2015 11:41

Сиквелу «Вышибалы» нашли режиссера

Как сообщает The Hollywood Reporter, актер Джей Барушель примет эстафету у Майкла Дауса и возглавит съемки сиквела спортивной комедии «Вышибала», которая станет его режиссерским дебютом. Напомним, что Даус был постановщиком первого фильма.

К роли хоккеиста-забияки Дага Глатта во второй части вернется Шон Уильям Скотт. На этот раз его команду будет ждать массовая чистка в рядах игроков, после чего к ней присоединятся новые спортсмены.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2015 10:52

Гослинг и Стоун могут спеться вновь

Райан Гослинг и Эмма Стоун, которые вместе успели поработать над лентами «Охотники на гангстеров» и «Эта дурацкая любовь», могут пополнить список совместных проектов еще одним фильмом. Актеры ведут переговоры о том, чтобы исполнить главные роли в картине Дэмьена Шазелла La La Land. Продюсерские функции отданы Джордану Хоровицу и Фреду Бергеру. Об этом сообщает портал Deadline.

Изначально на проект подписались Майлз Теллер, с которым режиссер работал над «Одержимостью», и Эмма Уотсон, которая позже фильму Шазелла предпочла «Красавицу и чудовище».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ