Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 17:30

Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.

Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2023 14:30

Фьюриоса собирается в Канны

В 2015 году блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» покорил критиков и гостей Каннского кинофестиваля, потому неудивительно, что приквел фильма Джордж Миллер тоже не прочь представить на Лазурном берегу. Сообщается, что режиссер хочет показать «Фьюриосу» в Каннах в следующем году.

Студийные блокбастеры не так часто попадают в программу фестиваля, однако для Миллера директор смотра Тьерри Фремо наверняка сделает исключение, памятуя об успехе «Безумного Макса». Да и сам Миллер зачастил в Канны — в прошлом году он представил там фэнтези «Три тысячи лет ожидания».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2022 10:40

«Дорога ярости» получит еще один приквел?

Судьба вселенной «Безумного Макса» оказалась под угрозой, когда студия Warner Bros. утаила от Джорджа Миллера часть доходов от адреналиновой «Дороги ярости». К счастью, стороны решили финансовый спор и сохранили рабочие отношения. В настоящий момент Миллер снимает для WB сольник Фьюриосы. Режиссер также проговорился, что у него готов текст приквела о Максе Рокатански.

«Мы с Ником Латурисом написали даже не сценарий, а практически роман о том, что происходило с Максом за год до событий последнего фильма, — признался Джордж. — Думаю, в будущем мы реализуем этот проект. Вообще, мы придумали предысторию каждого персонажа "Дороги ярости". Взять хотя бы слепого гитариста. Как подобный персонаж смог выжить в пустоши?».
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 12:00

Фьюриоса окажется в центре войны

Конец июня преподнес сразу две приятные новости для поклонников киносерии «Безумный Макс». Во-первых, в Австралии начались съемки приквела постапокалиптической саги Джорджа Миллера, который расскажет о приключениях Фьюриосы. Во-вторых, создатели фильма наконец-то представили его краткий синопсис.

«Когда мир пал, юную Фьюриосу похитили из Зеленых земель тысячи матерей, — гласит описание ленты. — Девушка оказалась в плену великой байкерской орды во главе с военачальником Дементусом. Пробираясь по Пустоши, байкеры натыкаются на цитадель Несмертного Джо. Пока два тирана воюют за господство, Фьюриоса должна пережить множество испытаний и найти силы и средства, чтобы попытаться вернуться домой».
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 14:00

«Иствикские ведьмы» по-новому

Из всех попыток экранизировать роман «Иствикские ведьмы» успешной можно назвать только фильм 1987 года, снятый Джорджем Миллером. Он собрал неплохую кассу, понравился критикам, мог похвастаться звездным актерским составом и даже заслужил две номинации на премию «Оскар». Теперь студия Warner Bros. хочет познакомить с «Иствикскими ведьмами» и современных киноманов.

Сообщается, что в работе у мейджора находится новая версия фильма о дьяволе во плоти и трех ведьмах. Подробности ремейка не разглашаются, но, стоит полагать, его создатели позволят себе некоторые вольности по отношению к печатному оригиналу, поскольку произведение Джона Апдайка частенько обвиняли в сексизме.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 19:00

«Фьюриоса» заводит мотор

Отличная новость для поклонников «Безумного Макса»: режиссер Джордж Миллер и актер Крис Хемсворт побывали в австралийском штате Новый Южный Уэльс и провели презентацию полнометражного спин-оффа франшизы, который расскажет о приключениях молодой Фьюриосы.

Миллер задумался о создании фильма в 2015 году, когда на экранах гремела «Дорога ярости». Вскоре режиссер поссорился с боссами Warner Bros., которые урезали его гонорар, спрятав доходы от проката блокбастера. Судьба «Фьюриосы» висела на волоске. К счастью, в компанию пришли порядочные люди, которые поспешили уладить денежный спор.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2020 14:16

Молодая Фьюриоза в деле

О создании спин-оффа «Безумного Макса», посвященного молодой Фьюриозе, Джордж Миллер задумался еще после выхода «Дороги ярости». За последний год амбициозный проект не раз становился предметом пересудов, и на днях студия Warner Bros. положила конец всем слухам.

Приквел «Безумного Макса», который пока и носит название «Фьюриоза», находится в работе и стал на шаг ближе к большим экранам. Съемки фильма возглавит сам Миллер. Сценарий он написал в соавторстве с Ником Латурисом. Лента расскажет о тех временах, когда Фьюриоза еще не была военачальницей Несмертного Джо. Остальные подробности сюжета хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 72

Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ