Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2019 15:21

Правительство даст деньги иностранным компаниям на съемки в России

7 ноября Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление о финансовой помощи или рибейтах для иностранных кинокомпаний, которые изъявят желание снимать художественные, документальные или анимационные фильмы на территории Российской Федерации. Субсидии будут перечисляться из федерального бюджета на счета российских студий, с которыми зарубежные компании заключат партнерский договор.

Денежную помощь кинематографисты смогут потратить на гостиницы для актеров и съемочной группы, прокат транспорта и необходимой спецтехники, декорации, пошив костюмов и на многое другое, связанное с производством фильма. Для получения рибейта существует ряд условий, главное из которых — это минимальный бюджет съемок: на полнометражную ленту надо будет потратить не меньше 15 миллионов рублей, на мультфильм — не менее пяти, а на документальное кино — 3,75 миллиона рублей. Кроме того, для последнего установлено минимальное ограничение по времени — 52 минуты.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2011 16:43

В Китае снимут ремейк на «Елки»

Честно признаться, читать про русские фильмы на зарубежных сайтах довольно непривычно. Тем не менее, Deadline сообщает о том, что самая кассовая картина 2011 года "Yolki"Елки») заинтересовала китайских режиссеров. Поэтому в следующем году в Поднебесной сделают ремейк ленты под названием "Six Degrees of Celebration" («Шесть степеней праздника»).

Президента Медведева, пожарника и мандаринов там, скорее всего не будет, зато ожидается мандаринский: в отличие от оригинала, фильм будет посвящен празднованию китайского Нового года, что вполне естественно. В новом альманахе так же будет восемь историй, которые снимут разные режиссеры, среди них и автор проекта Тимур Бекмамбетов. Бюджет пока не известен.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ