Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2023 16:15

Донал Глисон узнает секреты Джулианны Мур

Донал ГлисонКролик Питер») присоединился к актерскому составу драмы Echo Valley, на участие в съемках которой ранее подписались Джулианна Мур и Сидни Суини. За сценарий ленты отвечает Брэд ИнгелсбиМейр из Исттауна»), а возглавит съемки обладатель премии BAFTA Майкл ПирсЗверь»).

По сюжету, пережившая трагедию Кейт Гарретсон (Мур) нашла свою тихую гавань на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания, где она занимается лошадьми. Однажды ночью привычный покой главной героини нарушает появление дочери-бунтарки (Суини), напуганной и испачканной чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать ради спасения собственного ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 14:55

Спасти непутевую дочь

Корпорация Apple добавила в свою коллекцию кинопроект, которому по силам стать одним из фаворитов следующего наградного сезона. Сообщается, что в работе у компании находится оригинальный триллер Echo Valley с Джулианной МурВсе еще Элис») и Сидни СуиниЭйфория») в главных ролях. Сценарий ленты написал создатель «Мейр из Исттауна» Брэд Ингелсби.

Новый проект позиционируется как микс драмы и триллера, действие которого развернется на ферме в Эхо-Вэлли, штат Пенсильвания. Кейт (Мур) проводит свои дни за занятиями с лошадьми, пытаясь пережить личную трагедию. Однако размеренную фермерскую жизнь героини нарушает появление ее своенравной дочери Клэр (Суини). Девушка напугана и запачкана чужой кровью. Насколько далеко зайдет мать в желании спасти своего ребенка?..
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2020 17:21

Янина Гаванкар исследует мир индуистских демонов

Янина ГаванкарВне игры») выступит сценаристкой и исполнительницей главной роли в фильме о монстрах, который готовит компания 108 Media. В основу сюжета будущей картины будет положен индуистский миф о ракшасах — кровожадных демонах, которые начали охотиться на людей после того, как были изгнаны из царства богов. Съемки ленты пройдут в Индии, а над сценарием вместе с Яниной будет работать ее творческий партнер Руссо Шеллинг.

Кроме того, Янина присоединилась к актерскому составу научно-фантастического триллера Invasion («Вторжение*»), съемки которого возглавит Майкл Пирс. Ранее свое участие в этом проекте, производством которого занимаются Amazon Studios, Film4 и Raw, подтвердили также Риз Ахмед и Октавия Спенсер.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 15:33

Риз Ахмед и Октавия Спенсер готовятся к вторжению

Обладатель «Эмми» Риз АхмедИзгой-один: Звездные войны. Истории») и лауреатка премии «Оскар» Октавия СпенсерПрислуга») подписались на участие в съемках научно-фантастического триллера Invasion («Вторжение»*). Работу над лентой ведет компания Amazon Studios.

Режиссером проекта выбран Майкл Пирс, в прошлом году получивший премию BAFTA за фильм «Зверь». Сценарий «Вторжения» Пирс написал в соавторстве с Джо БартономРитуал»). Сообщается, что съемки триллера должны начаться в этом году.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2019 08:32

BAFTA — 2019: победители

Пока американские киноакадемики только готовятся к раздаче призов, британцы уже вовсю выбирают тех, кто в прошлом году отличился выдающимися достижениями в мире кино. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 72-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия второй год подряд стала актриса Джоанна Ламли.

Главным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств считалась драма «Фаворитка», и свой статус она оправдала сполна, забрав домой семь золотых масок. Однако праздник создателям картины подпортила «Рома»: лента Альфонсо Куарона вырвала победу в категории «Лучший фильм», добавив тем самым себе шансов на грядущей оскаровской церемонии. Примечательно, что именно «Фаворитка» и «Рома» получили наибольшее количество упоминаний в списке номинантов на «Оскар», так что борьба на сцене кинотеатра «Долби» развернется нешуточная.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2018 19:43

Когда влюбленность хуже неволи. Трейлер фильма «Зверь»

«В неволе некоторые сходят с ума», — говорит главная героиня фильма «Зверь», имея в виду не тюремное заключение, а собственную тоталитарную семью, от которой невозможно убежать, если живешь на острове. В Сети появился дублированный трейлер режиссерского дебюта Майкла Пирса. «Зверь» уже отметился на нескольких международных фестивалях, включая «Сандэнс», а издание Variety написало о драме, что это «сказка для взрослых, от которой стынет кровь в жилах».

В центре сюжета — девушка по имени Молл, задыхающаяся от гнета семьи и своей унылой жизни на небольшом острове. Однажды покой обитателей этого спокойного места нарушает новость о том, что где-то поблизости промышляет жестокий убийца. Примерно в это же время Молл знакомится с Паскалем — странным мужчиной, которого вся ее родня тут же начинает подозревать в причастности к преступлениям. Однако же девушка влюбляется в него без оглядки и не желает слушать семью.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2011 12:59

Стартовал международный фестиваль «Послание к Человеку»

Вчера в Санкт-Петербургском кинотеатре Аврора прошло торжественное открытие XXI фестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку».

Открывал традиционный кинофорум, фильм петербургского режиссера-документалиста Виктора Косаковского «Да здравствуют антиподы!».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ