Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2023 16:00

Две Белоснежки лучше одной

Права на многие сказки переходят в разряд общественного достояния, поэтому студии Disney пора готовиться к тому, что одновременно с ее блокбастерами начнут выходить всевозможные пародии, подражатели и просто другие экранизации. Так, компания Daily Wire попробует переманить зрителей у игрового ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Компания объявила, что готовит собственную киноадаптацию знаменитого произведения братьев Гримм. Главную роль в картине «Белоснежка и Злая королева» (Snow White And The Evil Queen) исполнит звезда соцсетей Бретт Купер. Подробности фильма не разглашаются, но продюсеры заверяют, что обойдутся с оригиналом куда бережнее, чем создатели диснеевского ремейка.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 13:30

Берегись, злая мачеха!

Режиссеры категории B нашли новую золотую жилу — малобюджетные хорроры о сказочных персонажах. Не секрет, что многие детские книги перешли в разряд общественного достояния и не требуют финансовых трат на покупку прав на экранизацию. Неудивительно, что постановщики бросились превращать знакомых с детства героев в кровожадных маньяков.

Не успели зрители отправиться от кровавой версии «Винни-Пуха», как в Голливуде решили переиначить еще одну сказку. На сей раз своих обидчиков накажет Золушка. Первые версии сказки появились еще в Древней Греции. Стоит отметить, что в некоторых вариантах история действительно принимала мрачный характер. Достаточно вспомнить ту «Золушку», которая принадлежит перу братьев Гримм.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2022 16:30

Белоснежка без гномов

В идиллическом королевстве Диснея тоже случаются неприятности. Корпорация Disney угодила под критику со стороны звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа и начала в срочном порядке пересматривать планы на игровую версию «Белоснежки и семи гномов».

Динклэйдж сходил в гости к ведущим подкаста WTF и разразился гневной тирадой в адрес диснеевского ремейка. «Я был в шоке, когда студия с гордостью объявила, что берет на роль Белоснежки актрису с латиноамериканскими корнями, — заявил Питер. — Ребята, вы по-прежнему готовите "Белоснежку и семь гномов". Просто остановитесь на секундочку и подумайте о том, что вы творите. Это не укладывается у меня в голове. С одной стороны, вы все такие прогрессивные, а с другой, рассказываете ретроградную историю о семи гномах, которые живут вместе в пещере. Что же вы творите?».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2021 12:15

Галь Гадот станет мачехой Белоснежки

Галь Гадот отдохнет от спасения мира в образе Чудо-женщины и перейдет на сторону темных сил. Израильская суперзвезда заканчивает переговоры по поводу роли Злой королевы в игровой версии знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов».

Оригинал вышел в 1937 году и стал первой полнометражной анимационной картиной компании Уолта Диснея. Экранизация братьев Гримм получила отличные отзывы в прессе и стала по-настоящему нестареющей классикой: мультфильм множество раз выходил в повторный прокат и увеличил начальные $8-миллионные сборы до впечатляющих $418 млн.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2019 11:35

Белоснежка еще не все сказала

В этом году студия Disney успела порадовать зрителей двумя ремейками своих классических мультиков: «Дамбо» и «Аладдином». На очереди — «Король Лев», сиквел «Малефисенты», а в 2020-м на экраны должны попасть «Стервелла» и «Мулан». Периодически боссы Мышиного дома вспоминают и о Белоснежке. Снять игровой фильм об отравленной яблоком бедняжке мейджор собирается с 2016 года, но реальных подвижек в работе над ремейком до нынешнего момента не было. Руководство Disney наконец нашло режиссера для новой «Белоснежки»: переговоры со студией ведет Марк Уэбб.

Сценарий ленты пишет Эрин Крессида УилсонДевушка в поезде»), а музыкальное сопровождение и песни — оскароносный дуэт Бенджа Пасека и Джастина ПолаЛа-Ла Ленд»). По всей видимости, Мышиный дом не отступился от идеи снять мюзикл о красавице-принцессе.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2018 20:02

Софиа Лиллис снова сразится с древним злом

Софиа Лиллис, известная всем по роли Беверли Марш из нашумевшего триллера «Оно», снимется в переосмысленной адаптации сказки братьев Гримм Gretel and Hansel («Гретель и Гензель*»), сообщает The Hollywood Reporter.

В режиссерское кресло сядет Оз ПеркинсЯ прелесть, живущая в доме»), он же написал сценарий совместно с Робом Хэйесом. Компания Orion уже ведет подготовку к съемкам на территории Ирландии. Продюсировать картину будут Брайан Кэвэна-ДжонсСинистер») и Фред БергерДемон внутри»).
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2018 13:01

Новые приключения Гензеля и Гретель

История Гензеля и Гретель не раз вдохновляла фильммейкеров на создание разного рода интерпретаций этой сказки братьев Гримм, давая плодотворную почву для фантазии. Собственную версию хотят представить и компании Orion Pictures и Automatik Entertainment, а порталу Collider удалось узнать, что съемки проекта под названием Gretel and Hansel («Гретель и Гензель»*) возглавит Оз Перкинс — постановщик, подающий большие надежды в жанре хоррора.

Режиссерским дебютом для Перкинса стал ужастик «Февраль» с Эммой Робертс и Кирнан Шипкой в главных ролях, а после он снял еще и триллер «Я прелесть, живущая в доме» для онлайн-сервиса Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2018 15:28

Динклэйдж — новый Румпельштильцхен

Питер Динклэйдж присоединится к съемкам экранизации сказки братьев Гримм «Румпельштильцхен», над адаптацией которой будет работать автор книжной трилогии «Поступь хаоса» Патрик Несс, сообщает издание The Hollywood reporter.

В книжном мире Патрик Несс известен прежде всего по роману «Голос монстра», перенесенном на экран в 2016 году Хуаном Антонио Байоной, а также по циклу «Поступь хаоса», экранизацию которого мы сможем увидеть в феврале 2019-го.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2018 14:20

Студия Disney нашла свою Белоснежку?

Похоже, что вслед за встречей с пришельцами и путешествием в 90-е в супергеройском блокбастере «Капитан Марвел», Бри Ларсон может ждать вояж в сказочный мир братьев Гримм. Портал Disney Film Facts делится слухами, что студия Уолта Диснея рассматривает кандидатуру оскароносной актрисы на роль Белоснежки в фэнтезийной ленте «Розочка»*.

Работа над картиной по мотивам немецкого фольклора и мультфильма «Белоснежка и семь гномов» стартовала в апреле 2014 года. Ожидается, что главной героиней истории станет сестра Белоснежки, которую в российских переводах сказок братьев Гримм чаще всего называют Розочкой или Краснозорькой. Когда Белоснежка съест заколдованное яблоко и погрузится в волшебный сон, Розочке придется разыскать семерых гномов и найти способ спасти сестру...
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2016 16:11

Идеальный Хэмм и хороший Хабенский: смотрите на этой неделе

Меню кинотеатров на следующей неделе будет сильно смахивать на постное: на закуску нам подадут хоррор-приквел на спиритической доске и сомнительных вкусовых качеств российскую анимацию, а главным блюдом станут несколько легкоусвояемых диетических комедий. И это понятно, ведь главный магнит зрительского внимания, «Доктор Стрэндж», открылся в прокате совсем недавно, и преграждать ему дорогу сильными конкурентами наши дистрибьютеры, конечно же, не намерены. Однако поклонникам качественного низкобюджетного (по сравнению с голливудскими блокбастерами) кино будет чем поживиться и на таком кажущемся безрыбье.

В частности, одна из новинок наверняка придется по душе тем киноманам, которые давно для себя отметили комедийный талант Джона Хэмма. В картине «Шпионы по соседству» он предстанет в образе идеального соседа, идеального мужа и, как выяснится в ходе сюжета, не очень идеального шпиона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ