Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2018 19:00

Мэл Гибсон готовит неонуарный детектив

Компания Universal Cable Productions намерена продолжить свое успешное сотрудничество с каналом USA Network. За последние несколько лет калифорнийская студия помогла кабельной телесети запустить в эфир такие популярные сериалы, как «Мистер Робот», «Колония», «Королева юга», «Стрелок» и «Грешница». По сведениям издания Deadline, следующим совместным проектом UCP и USA Network может стать телевизионная адаптация детективного романа Джеймса Крумли «Танцующий медведь».

Проект еще не получил официального заказа на съемки, но боссам UCP уже удалось заручиться поддержкой настоящей голливудской суперзвезды. Если руководство USA Network решит запустить сериал в производство, постановкой его пилотной серии займется двукратный лауреат премии «Оскар» Мэл Гибсон.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 14:49

На канале Showtime наступит Карибский кризис

Канал Showtime готов отправиться в 1962 год. Как сообщает The Hollywood Reporter, телесеть приступила к работе над мини-сериалом о Карибском кризисе.

В основу нового проекта будет положена книга Джеймса Блайта и Джанет Лэнг The Armageddon Letters («Заметки о конце света»). При ее написании авторы руководствовались документами, получившими огласку после принятия Закона США о свободном доступе к информации.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2015 15:56

6000 метров под водой

Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсер Майк МедавойЧерный лебедь», «Остров проклятых») совместно с компанией All Nippon Entertainment Works приступает к работе над экранизацией хоррор-манги под названием 6000: Rokusen. Новоиспеченная команда собирается превратить ее в полнометражный игровой фильм.

События печатного оригинала разворачиваются в исследовательском учреждении, расположенном на океанской глубине в шесть тысяч метров. Тремя годами ранее по неизвестным причинам вся команда станции погибла, а сама она была закрыта. Теперь же новая группа исследователей получает задание восстановить работу центра. Однако героям придется нелегко, ведь им предстоит побороться с клаустрофобией, собственными демонами и той угрозой, которая погубила их предшественников.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2015 12:12

Бэйл и Айзек поспорят из-за женщины

Портал The Wrap делится эксклюзивной информацией о том, что Кристиан Бэйл и Оскар Айзек получили главные роли в драме «Обещание»* (The Promise), съемки которой возглавит оскароносный режиссер Терри ДжорджОтель Руанда»). Фильммейкер написал сценарий к предстоящей картине в соавторстве с Робин СуикордМемуары гейши»).

Продюсерские функции проекта возложены на Майка Медавоя, Ралфа Уинтера и Уильяма Хорберга. Начало съемок запланировано на осень этого года.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2014 20:02

Джеймс Кэмерон: «Сегодня “Терминатора” снять бы не дали»

Режиссер Джеймс Кэмерон и продюсер Гэйл Энн Херд посетили приуроченное к 30-й годовщине «Терминатора» мероприятие организации American Cinematheque, где рассказали о работе над созданием культового фильма.

«В современном кинематографе оригинальные идеи рождаются редко, — сказал Кэмерон. — Боссы студий боятся давать зеленый свет новым проектам. Они готовы запускать фильмы в работу только тогда, когда выясняется, что схожую концепцию собираются реализовать их конкуренты. Остались в прошлом времена, когда Голливуд был способен пойти на риски. Сегодня нам вряд ли удалось бы снять "Терминатора"».
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2013 09:53

Дженнифер Лопес сыграет в драме про шахтеров

Дженнифер Лопес присоединится к Антонио Бандерасу, Родриго Санторо и Мартину Шину в чилийской драме «33», сообщает The Hollywood Reporter. Это будет первое появление номинантки на «Золотую малину» на большом экране со времен экшена «Паркер», в котором она сыграла вместе с Джейсоном Стэтхемом.

Фильм, основанный на реальных событиях, расскажет о тридцати трех чилийских шахтерах, которые в 2010 году на 69 дней оказались в ловушке под землей.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2011 08:15

Швентке снимет пилот «Лоботомиста» для HBO

По сообщению Variety, режиссер Роберт Швентке взялся за пилотную серию новой драмы телеканала HBO — The Lobotomist («Лоботомист»). Сценарий к проекту напишет Дэниэл Томсен. Швентке также выступит в качестве исполнительного продюсера вместе с Леонардо ди Каприо, Дженнифер Киллоран, Майком Медавоем и другими.

«Лоботомист» вдохновлен историей взлета и падения доктора Уолтера Фримана. Сериал должен рассказать о том, как один человек хочет изменить мир при помощи новой, экспериментальной операции на мозге. Когда доктор уже готов пойти на все, чтобы добиться своей цели, его жизнь круто меняется и выходит из-под контроля.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

22.08.2011 08:33

Рэй Брэдбери сам адаптирует «Вино из одуванчиков»

Редкий счастливый случай выпадет зрителю — увидеть полнометражный голливудский фильм по роману «Вино из одуванчиков» (1957), адаптированному самим автором, 90-летним писателем Рэем Брэдбери. Как сообщает Collider, продюсировать картину по наполовину автобиографической книге будет Майк МедавойЧерный лебедь»). Сценарий напишет Родион Нахапетов, российский режиссер («Не стреляйте в белых лебедей») и друг писателя.

«Это лучший подарок, который я мог бы пожелать на свой день рождения», — радуется писатель, подчеркивая, что "Вино из одуванчиков" — его глубоко личное произведение. «Это история обо мне, о том времени, когда я еще был маленьким 12-летним мальчиком. И магия того незабываемого лета все еще завладевает мной», — говорит Рэй Брэдбери, которому в понедельник исполняется 91 год.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2011 17:58

Продюсер «Черного лебедя» расскажет историю беспрецедентного мужества

В прошлом году 5 августа на одной чилийской шахте произошел обвал породы, в результате которого 33 шахтера оказались отрезаны от мира. Только 22 августа они смогли передать записку на клочке бумаги: «Мы чувствуем себя хорошо и находимся в убежище. Нас 33».

Выйти наружу им удалось лишь спустя 69 дней, а на спасательную операцию было потрачено более $20 млн. Как сообщает ресурс TotalFilm, продюсер фильмов «Черный лебедь» и «Остров проклятых» Майк Медавой намерен взять в разработку картину о событиях на чилийской шахте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ