Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2020 11:00

«Мир Юрского периода 3» обзавелся злодеем

Студия Universal продолжает усиливать связь между первой и второй трилогиями о динозаврах с острова Нублар. Создатели ленты «Мир Юрского периода: Власть» вернут на экраны очередного персонажа оригинального «Парка Юрского периода».

Зрителей ждет новая встреча с Льюисом Доджсоном — загадочным мужчиной в красной футболке-поло, который подговорил программиста Денниса Недри устроить диверсию и вынести из парка эмбрион динозавра. С той поры Доджсон больше не появлялся на киноэкранах. В романах Майкла Крайтона он был одним из сотрудников генетической корпорации BioSyn, пытавшейся своровать технологии Джона Хаммонда.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2020 15:15

Динозавры рвутся на телеэкраны

Монстрам с острова Нублар стало тесно на киноэкране. Студия Universal рассматривает идею создания первого игрового сериала по мотивам «Парка Юрского периода».

Стартовая часть киносерии увидела свет в 1993 году. Блокбастер Стивена Спилберга по роману Майкла Крайтона заработал $912 млн, став самым кассовым фильмом в истории. Финансовый рекорд держался четыре года, пока на экраны не вышел «Титаник» Джеймса Кэмерона. С той поры франшиза добилась невероятных успехов. Фильмы о динозаврах собирают в среднем $999,7 млн. По этому показателю они обходят даже марвеловские блокбастеры. В настоящий момент Universal ведет съемки шестой части — «Мир Юрского периода: Власть».
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2018 14:33

Дорогая, я уменьшил гарвардцев

Летом 2015 года мы сообщали, что кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию последнего романа создателя «Парка Юрского периода», «Скорой помощи» и «Мира Дикого Запада» Майкла Крайтона. Как стало известно Deadline, в работе над киноадаптацией остросюжетного триллера «Микро» наконец-то произошли серьезные подвижки.

Изначально предполагалось, что сценарий фильма напишет Даррен Лемке. Похоже, что за минувшие три года автор «Ужастиков» и «Шрэка навсегда» успел выбыть из проекта. Новыми сценаристами «Микро» назначены Нил Уайденер и Гэвин Джеймс, чьи имена пока не слишком хорошо известны широкой публике.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2017 15:17

Малефисента околдовала режиссера пятых «Пиратов»

Месяц назад студия Disney пригласила Джеза Баттеруорта007: СПЕКТР») переписать сценарий второй «Малефисенты». Тогда же было подтверждено участие Анджелины Джоли в съемках сиквела. Для полного комплекта не хватало только режиссера, и теперь портал Deadline может назвать имя основного претендента. Сообщается, что боссы Disney обратились к уже знакомому им фильммейкеру: переговоры с мейджором ведет Хоаким Роннинг, один из постановщиков пятых «Пиратов Карибского моря».

Примечательно, что до этого Роннинг работал в паре с Эспеном Сандбергом. Вместе они сняли комедийный боевик «Бандитки», несколько эпизодов сериала «Марко Поло» и номинированную на «Оскар» драму «Кон-Тики». В итоге дуэт получил приглашение возглавить съемки очередных «Пиратов Карибского моря», и хотя сиквел популярной франшизы был встречен критиками без особого восторга, в мировом прокате ему удалось собрать почти $795 млн.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2017 14:04

От пиратов к микролюдям

Впервые киноманы познакомились с творчеством писателя Майкла Крайтона еще в 1971 году, когда на экраны вышел фильм «Штамм Андромеда». В 90-е годы в Голливуде наблюдался настоящий бум картин по романам писателя — «Парк Юрского периода», «Конго», «Восходящее солнце», «Разоблачение», «Сфера», «Тринадцатый воин».

Пару лет назад на волне успеха «Мира Юрского периода» компания Amblin Entertainment приобрела права на адаптацию последнего произведения Крайтона, и теперь у проекта наконец появился режиссер. Как стало известно сайту Deadline, переговоры о том, чтобы возглавить съемки фильма «Микро» ведет Хоаким Роннинг. Сценарий экранизации принадлежит авторству Даррена ЛемкеУжастики»).
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 18:43

Британцы назвали любимые книжные экранизации

Кинематограф мог и не заслужить статус важнейшего из искусств, если бы он не дарил зрителям возможность увидеть на экранах знаменитых книжных героев. Издание The Guardian провело опрос среди жителей Великобритании, чтобы узнать их любимые фильмы по мотивам литературных произведений.

Лучшей книжной экранизацией британские киноманы признали франшизу о Гарри Поттере. Фэнтезийный цикл Дж.К. Роулинг сумел в очередной раз доказать, что он неспроста считается одним из предметов особой гордости обитателей Туманного Альбиона. Киносерию о юном волшебнике включили в десятку своих любимых адаптаций около трети всех респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 18:31

Смерти вопреки

Сэр Майкл Кейн однажды пошутил: «Я быстро решаю, соглашаться ли мне на участие в том или ином проекте. Достаточно всего лишь открыть первую и последнюю страницы сценария. Если имя моего персонажа есть и в начале, и в конце текста, можно смело подписывать контракт».

Голливудские боссы готовы создавать франшизы даже из вполне завершенных историй, из-за чего некоторые кинозвезды стараются подбирать роли так, чтобы их персонажи доживали до финальных титров. Однако порой стремление работать на далекую перспективу не приносит никаких дивидендов, а возможность сняться в популярных киносериях выпадает тем, кто относится к экранным смертям своих героев гораздо проще.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2015 11:20

Последний роман Крайтона получит экранизацию

На волне успеха «Мира Юрского периода», бьющего рекорды по кассовым сборам один за другим, компания DreamWorks приобрела права на экранизацию романа «Микро»* (Micro) Майкла Крайтона. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Крайтон, напомним, является также автором книги «Парк Юрского периода», породившей невероятно успешную франшизу.

По сюжету, группа студентов-биологов отправляется на Гавайи, получив заманчивое предложение от таинственной компании, занимающейся биотехнологиями. Однако, прибыв на острова, герои оказываются в ужасающей ситуации — их уменьшили до крохотных размеров и оставили погибать в джунглях. Единственное оружие, которое у них осталось, — это ум и научные познания...
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 14:16

Прэтт: «Трюки в ”Мире Юрского периода” я выполнял сам»

В рамках промокампании фильма «Мир Юрского периода» Крис Прэтт и Винсент Д'Онофрио рассказали о съемках в одном из самых эпичных блокбастеров этого лета, своих воспоминаниях о первой части знаменитой франшизы Стивена Спилберга и сюрпризах, которые ждут зрителей в приключенческом триллере Колина Треворроу.

Вы фанаты оригинального «Парка Юрского периода»?
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2015 15:04

Самый умный человек на Земле

Портал The Tracking Board сообщает, что студия Paramount совместно с 3 Arts Entertainment приступает к работе над экранизацией научно-фантастического романа Казуаки Такано Genocide of One. Продюсерские функции проекта возложены на Эрвина СтоффаЯ — легенда», «Матрица»).

По сюжету, солдат Джонатан Игер по приказу президента США отправляется в конголезские джунгли. Цель данной миссии — уничтожение угрозы для всего человечества в лице трехлетнего ребенка, обладающего способностями, которые не поддаются контролю. Мальчика зовут Акили, и он — самый умный человек на этой планете, предсказывающий будущее. И хотя все вокруг считают ребенка опасным, Джонатан видит в нем спасителя человечества, что приводит к череде неожиданных событий...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ