Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 19:03

Тобайас Мензис найдет убийцу Линкольна

Корпорация Apple решила вплотную заняться расследованием покушения на жизнь Авраама Линкольна. Для этого стриминговая платформа Apple TV+ создаст сериал Manhunt («Охота»*), сценаристом и продюсером которого является Моника БелетскиФарго»). Главную роль в проекте исполнит обладатель премии «Эмми» Тобайас МензисКорона»). Съемки возглавит Карл ФранклинОхотник за разумом»).

В основу новой драмы положен бестселлер Джеймса Л. Суонсона Manhunt: The 12-Day Chase for Lincoln's Killer, а также информация из других источников, касающаяся смерти 16-го президента США. Мензису досталась роль Эдвина Стэнтона — военного министра и близкого друга Линкольна, который пошел на все, чтобы поймать убийцу. Им, напомним, был актер Джон Уилкс Бут, выстреливший в президента во время спектакля. Стэнтон считал необходимым разыскать его, чтобы наследие Линкольна жило дальше, равно как и его идеалы.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2021 20:17

Эван Питер станет каннибалом для Райана Мерфи

Один из любимых актеров Райана Мерфи Эван Питерс вместе с компанией коллег подписался на съемки в сериале Monster: The Jeffrey Dahmer Story («Монстр: история Джеффри Дамера»), который Мерфи в сотрудничестве с Иэном Бреннаном разрабатывает для платформы Netflix. Сообщается, что Питерс исполнит титульную роль. Съемки пилотного эпизода возглавит Карл Франклин, а режиссерское кресло других займет Джанет Мок, она же автор сценария. В команду продюсеров вошел Рашад Робинсон.

Джеффри Дамер считается одним из самых страшных маньяков в истории США. В 1978–1990 годы Милуокский каннибал убил, изнасиловал и съел 17 юношей и мужчин. Повествование в сериале пойдет от лица жертв Дамера. Авторы шоу также обещают пролить свет на тотальную некомпетентность полицейских и судей: Дамер действовал небрежно и был арестован минимум десять раз, но отделывался штрафами и небольшими тюремными сроками. Лишь в 1991 году законники обнаружили неоспоримые улики, свидетельствовавшие о причастности Джеффри к исчезновению мужчин в Милуоки. Осужденный за 16 убийств, он был забит до смерти другим заключенным в 1994 году, спустя два года после того, как оказался в тюрьме. Милуокскому каннибалу на тот момент было 34 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2020 13:24

Американская история ужасных преступлений

Создатель сериалов «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений» готовит микс своих популярнейших телепроектов: компания Райана Мерфи взяла в разработку мини-сериал «Монстр: история Джеффри Дамера».

Дамер считался одним из самых страшных маньяков в истории США. В период с 1978 по 1991 год Милуокский каннибал убил, изнасиловал и съел 17 юношей и мужчин. Судя по предварительной информации, повествование в сериале пойдет от лица жертв Дамера. Авторы телепроекта также прольют свет на тотальную некомпетентность полицейских и судей: маньяк действовал небрежно и подвергался арестам по меньшей мере десять раз, но отделывался штрафами и небольшими тюремными сроками. Лишь в 1991 году сотрудники правопорядка обнаружили неоспоримые улики, свидетельствовавшие о причастности Дамера к исчезновению мужчин в Милуоки.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 19:46

Папе снова 17. К юбилею Билли Боба Торнтона

Этот седовласый татуированный субтильный парень — пожалуй, одна из самых загадочных фигур Голливуда, несмотря на то, что подробности его биографии, личной жизни, увлечений и даже фобии не являются тайной и неоднократно становились темой различных статей и интервью. Наверное, все дело в харизме и ауре некой загадочности, которую излучает как сам актер Билли Боб Торнтон, так и его персонажи в кино и сериалах.

При этом первый преподаватель Билли Боба Торнтона по актерскому мастерству уверял его, что тот слишком уродлив для актера. Более того, он считал, что Торнтон слишком уродлив и для того, чтобы быть характерным актером! Впрочем, именно тот преподаватель и посоветовал Билли создать своих собственных персонажей, которыми он и мог бы проложить себе дорогу в Голливуд. Довольно суровая методика преподавания, но, похоже, не без ее помощи и появился на свет фильм «Отточенное лезвие» — дебютная лента Торнтона в качестве режиссера и сценариста, которая и принесла ему «Оскар» за оригинальный сценарий и номинацию за роль Карла Чайлдерса.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

01.12.2015 15:03

Байопик Тупака Шакура опять сменил режиссера

Биографическая драма о жизни культового рэпера Тупака Шакура обрела нового режиссера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Бенни БумДоставка завтра авиапочтой») ведет переговоры о том, чтобы сменить на этом посту Карла Франклина.

Карл, напомним, в апреле этого года занял место Джона Синглтона. Спустя некоторое время Синглтон опубликовал в соцсетях гневный пост, заявив, что работающие над проектом люди совершенно не уважают наследие Тупака. Джон также пообещал всем фанатам этой легендарной персоны снять собственную версию байопика.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2015 16:10

Байопик Тупака сменил режиссера

Карл Франклин занял режиссерское кресло байопика Тупака Шакура, сменив на этом посту Джона СинглтонаДвойной форсаж»). Об этом сообщает портал The Wrap.

Синглтон присоединился к проекту в начале 2014 года, получив поддержку семьи знаменитого рэпера в том, чтобы показать историю его жизни на большом экране. Однако источник сообщает, что режиссер и компания Morgan Creek, которая занимается продюсированием проекта, не сошлись в творческих взглядах.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 04:00

«Эмми 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 66-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Ведущим главного события в мире телевидения, проходящего в здании Nokia Theatre, стал шоумен Сет Мейерс.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

30.05.2012 13:11

Режиссер Falling Skies снимет еще один «Тренировочный день»

После плодотворной работы в нескольких драматических сериалах Карл ФранклинВне времени») решил вернуться на большой экран. Как сообщает Collider, режиссер сериала Falling SkiesСошедшие с небес») подписал контракт о постановке полицейского триллера City of Night («Город ночи»*).

Проект описывается как «взрывной сексуальный триллер», похожий одновременно на «Отступников», «Тренировочный день» и «Секреты Лос-Анджелеса». По сценарию, который написал Дэвид Чисхолм, коп-новобранец получает назначение в самое суровое отделение полиции Лос-Анджелеса. А там его ждет бесчестный старожил, который инициирует сложную психологическую игру с целью уничтожить своего юного напарника.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ