Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2020 17:01

Не стареют душой ветераны

В начале сентября мы писали, что Пирс Броснан сыграет участника Второй мировой войны, совершившего впечатляющий марш-бросок из британского дома престарелых в Нормандию. Сегодня создатели ленты «Последний стрелок» (The Last Rifleman) заполучили еще двух харизматичных ветеранов мирового кино.

Сценарий основан на реальной истории, произошедшей в 2014 году. Главным героем картины станет ирландец Арти Кроуфорд, который только что похоронил жену. Пенсионер сбегает из дома престарелых, чтобы почтить память боевых товарищей и провести годовщину Дня Д на берегу Франции.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 17:34

Холокост был. Рецензия на фильм «Помнить»

В новом проекте Атома Эгояна речь идет об узнике Освенцима преклонных лет, который перед смертью решил найти и покарать убийцу своей семьи. Однако к финалу драмы «Помнить» главный герой будет вызывать у вас какие угодно чувства, только не восхищение. Прежде чем обрести душевный покой, ему предстоит узнать шокирующую правду о себе, а зрителям — пересмотреть свое отношение к благородному мстителю...

После смерти жены 90-летний Зев Гутман (Кристофер Пламмер), доживающий свой век в доме престарелых, начал страдать от старческой деменции. Каждое утро он вынужден клещами вытягивать из своей памяти события вчерашнего дня, но окончательно погрузиться в пучину слабоумия ему не дает близкий друг Макс Розенбаум (Мартин Ландау), который когда-то вместе с Зевом прошел через лагерь смерти и тоже поклялся отомстить своему мучителю. Проблема в том, что Розенбаум передвигается на инвалидной коляске, так что миссия совершить возмездие над блокфюрером Руди Курландером возлагается на бедолагу Зева. Зато Макс провел все подготовительные работы — нашел четырех подходящих по возрасту Курландеров, снабдил забывчивого приятеля письмом-напоминалкой и пачкой денег и приготовился курировать ответственную операцию по телефону. Не сказав родне ни слова, Гутман сбегает из богадельни и отправляется на поиски того, кто, по его мнению, заслуживает только смерти.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

26.06.2015 11:54

«Подводная лодка» получит ремейк

Как сообщает Variety, немецкая киностудия Bavaria Film ведет работу над ремейком своей культовой военной драмы «Подводная лодка».

Фильм Вольфганга Петерсена стал одним из самых дорогостоящих проектов в истории немецкого кинематографа. Бюджет картины оценивается в $14 млн, а ее сборы в мировом прокате — в $80 млн. В 1983 году военная драма, основанная на романе Лотара-Гюнтера Буххайма, получила шесть номинаций на премию «Оскар» в категориях «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука». Главные роли в фильме исполнили Юрген Прохнов, Херберт Гренмайер и Клаус Веннеманн.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ