Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2024 16:00

Док Джонсон

Продюсер Райан Мерфи продолжает кастинг в свой новый многосерийный проект: вторым участником сериала «Доктор Одиссей» (Dr. Odyssey) стал ветеран американского телевидения Дон ДжонсонДетектив Нэш Бриджес»).

Проект разрабатывается для канала ABC, который остался в таком восторге от сценарной заявки, что решил обойтись без съемок пилотной серии и заказать сразу полный первый сезон. При этом подробности сериала по-прежнему не раскрываются. Поговаривают, что зрителей ждет медицинский процедурал, главный герой которого окажется штатным врачом на элитном круизном лайнере.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2022 10:00

«Книжный клуб» возобновляет работу

Компания благочестивых дам из комедии «Книжный клуб», жизнь которых кардинально изменилась после прочтения «Пятидесяти оттенков серого», вновь соберется вместе. Компании Focus Features, Endeavor Content и Makeready приступили к съемкам сиквела фильма 2018 года, а Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген и Мэри Стинберген вернутся к своим ролям из первой части.

Действие второго фильма развернется в Италии, куда четыре главные героини отправятся ради веселого путешествия. Скучать им явно не придется: после того как подруги пустятся во все тяжкие, расслабляющие каникулы превратятся в увлекательное приключение.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 15:40

Не шутите с Ольгой Куриленко

В условиях пандемии производство многих картин идет в условиях строгой секретности. Вот и студия Yale Productions сначала сняла, и лишь затем раскрыла подробности комедийного боевика «Температура кипения»* (High Heat).

События фильма охватят одну ночь. Начинающий голливудский автор Джеймс Педерсен поместил в центр сюжета шеф-повара Анну и ее супруга-ресторатора Рэя. Когда мафиозная группа решает спалить ресторанчик главных героев для аферы со страховкой, Анна возьмется за нож и докажет, что может шинковать не только лучок и овощи...
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 15:01

Дон Джонсон столкнется с жестокой несправедливостью

Известный по сериалу «Полиция Майами. Отдел нравов» Дон Джонсон, который недавно появился в успешном во всех смыслах детективе «Достать ножи», снимется в триллере Rebel Ridge, готовящемся к выходу на платформе Netfliх. Главную роль в проекте ранее застолбил Джон Бойега. Сценаристом и режиссером фильма значится Джереми Солнье.

Подробностей сюжета пока нет, но сообщается, что зрителей ждет история, полная насилия, однако обладающая при этом мощным гуманистическим посылом. Посредством зубодробительного экшена и черного юмора зрителям будет показана несправедливость современной Америки во всех нюансах и аспектах.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2019 18:47

Эффектная переделка романов Агаты Кристи. Рецензия на «Достать ножи»

Большая американская семья собирается в роскошном особняке, напоминающем лавку чудес. Расписные витражи, резная мебель из красного дерева, скульптуры со всех концов земли, скрипучие лестницы и великое множество книг — именно так и должен выглядеть дом легендарного автора детективных историй Харлана Тромби (Кристофер Пламмер), на 85-летний юбилей которого съехалась вся родня. На утро после торжества выясняется, что глава семейства покончил с собой, перерезав горло ножом. Однако не все так однозначно, и разбираться в происходящем приезжает именитый харизматичный сыщик Бенуа Бланк (Дэниэл Крэйг) — обладатель нестандартного мышления и выразительного южного акцента. Он убежден, что Харлана убил кто-то из его домочадцев. И мотивы действительно есть у всех.

Палитра разнородных персонажей и типажей предстает в самом начале, когда Бланк начинает опрашивать потенциальных наследников Харлана, которые не готовы расстаться со своими привилегиями. Звездный актерский состав постепенно является во всей красе, как карточная колода, состоящая исключительно из тузов, когда родственники писателя делятся своими версиями событий роковой ночи, кривят душой и пытаются упрятать скелеты в шкафу. Скорбящих по наследству играют Майкл Шеннон, Джейми Ли Кертис, Дон Джонсон, Тони Коллетт, Джейден Мартелл, запомнившийся по роли в фильме ужасов «Оно», и Крис Эванс. В следствии будет фигурировать еще молодая сиделка Марта (Ана де Армас) родом из Уругвая, ставшая Харлану единственным близким другом. Девушка бережно утаивает две вещи: что ее мать — нелегальная мигрантка и что вранье вызывает у бедняжки рвотный рефлекс (и это нисколько не метафора). Необычная особенность Марты привлекает детектива, которому это только играет на руку, и тут начинает с крутой скоростью разворачиваться потрясающе забавная эпопея в духе «Десяти негритят» и «Убийства в “Восточном экспрессе”» Агаты Кристи с поправкой на современные реалии.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

02.08.2019 21:19

Следствие ведет Бонд. Трейлер фильма «Достать ножи»

Каждый отдыхает от блокбастеров по-своему: Сэм Мендес — под грохот орудий, а его коллега по бондиане Дэниэл Крэйг — расследуя убийство в детективе «Достать ножи». Фильм ознаменует возвращение Райана Джонсона, режиссера «Последних джедаев», к менее масштабным, но оригинальным проектам. С таких, собственно, и начиналась карьера Джонсона в кино — школьный неонуар «Кирпич» и криминальная драма «Петля времени» хорошо запомнились зрителям своими продуманными героями и диалогами, и его новая лента недаром попала в список самых ожидаемых фильмов 2019 года.

Интерес к работе Джонсона вызван тем, что постановщик собрал на съемочной площадке эшелон голливудских звезд: в фильме задействованы Дэниэл Крэйг, Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Тони Коллетт, Лейкит Стэнфилд, Майкл Шеннон, Дон Джонсон и Кристофер Пламмер. Сама же картина представляет собой классическую детективную историю, действие которой разворачивается в декорациях современной Америки. Большое семейство собирается за ужином, чтобы отпраздновать юбилей главы семьи, но веселью приходит конец, когда виновника торжества убивают.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 19:05

Нэш Бриджес возвращается на службу

Продюсеры без устали рыщут по кинематографическим закромам в надежде найти какой-нибудь интересный фильм, до которого еще не добрались хищные лапы голливудской машины ремейков. То же можно сказать и о телевидении: на малых экранах то появляются всевозможные перезагрузки культовых сериалов, то возрождаются старые шоу. Дошло дело и до детектива Нэша Бриджеса, который в 90-е годы охранял закон и порядок в Сан-Франциско.

USA Network и компания Village Roadshow, владеющая правами на оригинал, возродят сериал «Детектив Нэш Бриджес». При этом продюсеры поступили весьма мудро — они заручились поддержкой Дона Джонсона, который на протяжении шести сезонов играл титульного героя шоу. А вот Карлтон Кьюз, создавший «Детектива Нэша Бриджеса» для CBS, в работу над проектом не вовлечен.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2018 17:17

Десять фильмов, вдохновленных творчеством Карпентера

Значимость многих событий, явлений и людей начинаешь понимать уже на расстоянии, по истечении какого-то времени. И кинематограф не исключение. Казалось бы, иконостас режиссеров, влияющих на умы и творческие почерки современных постановщиков, уже давно сформировался такими глыбами, как Альфред Хичкок, Федерико Феллини и Андрей Тарковский. Однако в последние годы все более весомым источником вдохновения становятся работы Джона Карпентера — гуру хоррора, мастера на все руки (в титрах он фигурирует не только как режиссер, но и как сценарист, продюсер и даже композитор) и просто человека, не лишенного самоиронии (достаточно вспомнить его напутственную речь молодым киношникам со словами «Если уж я снимаю, то и у вас получится»).

Сегодня создателю «Хэллоуина» и «Нечто» исполняется 70 лет, в связи с чем мы решили провести ревизию недавних фильмов с очевидным влиянием Карпентера.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2017 15:48

Вин Дизель вернет на экраны «Отдел нравов»

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, еще один знаковый сериал 80-х получит перезагрузку. В те годы на маленьких экранах существовала драма, которой как нельзя лучше подходил эпитет "крутая", — «Полиция Майами. Отдел нравов». Шоу с Доном Джонсоном и Филипом Майклом Томасом в главных ролях отличали яркий стиль и идеально подобранный саундтрек, породившие впоследствии немало трендов в поп-культуре. Оригинал выходил в эфир на протяжении пяти сезонов, насчитывавших в общей сложности более сотни эпизодов, где было несчетное количество модных костюмов, спортивных авто и разъяренных наркодилеров.

Сейчас, когда ремейки и перезагрузки старых фильмов и сериалов находятся на волне популярности, свой кусок пирога решил урвать канал NBC. Идею переснять «Полицию Майами» телесети предложил Вин Дизель, имя которого непременно ассоциируется с быстрыми и крутыми автомобилями благодаря франшизе «Форсаж».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2014 12:04

Universal готовит перезагрузку «Полиции Майами»

Как сообщает портал Latino-Review, руководство студии Universal Pictures ведет работу над перезапуском франшизы «Полиция Майами. Отдел нравов». В настоящий момент боссы кинокомпании приступили к поискам сценаристов.

Оригинальный сериал о приключениях полицейских Джеймса «Санни» Крокетта и Рикардо «Рико» Таббса, главные роли в котором исполнили Дон Джонсон и Филип Майкл Томас, выходил в эфир с 1984 по 1990 год. За пять сезонов криминальная драма канала NBC завоевала два «Золотых глобуса» и четыре «Эмми».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ