Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2019 20:49

Пацаны вообще ребята. Рецензия на третьего «Джона Уика»

Если первый «Джон Уик» сделал жанру боевика омолаживающий укол, а второй устроил ему настоящий лакшери-апгрейд, увеличив число злодеев и добавив неона и зеркал, то триквел лихой франшизы про убивающего карандашиком Киану Ривза возвел жанр боевика почти в искусство. Это уже не просто суровое мужское кинишко для просмотра втихаря от жены под пивко и чипсы. На третьего «Джона Уика» можно взять с собой всю семью киноманов. Жена обязательно оценит запредельную красоту размахивающих ногами мужчин в щегольских костюмах и обмажется льющимся с экрана тестостероном. А для тинейджеров Джон Уик если и не станет ролевой моделью (эх, не те нынче кумиры у молодежи), но отвлечь их от гаджетов фильм Чада Стахелски сумеет не хуже марвеловского кинокомикса.

Собственно, именно с кинокомиксом и хочется сравнить третий фильм: мифология вселенной киллера по прозвищу Баба Яга стала более обширной и менее правдоподобной, титульный герой теперь фактически неуязвим, а вопиющие нарушения законов гравитации и логики к триквелу окончательно перестали вызывать какие-то вопросы. Мы же не задумываемся, как Танос ездит на трамвае или ходит в туалет. Так и здесь: ну, проскакал Джон Уик с кровоточащей раной в боку через весь фильм, и что? Зато его суперкостюм не похож на трико, и трусы поверх лосин этот джентльмен не наденет. И кстати, комиксы по вселенной Уика на самом деле существуют: первый выпуск серии вышел в издательстве Dynamite Entertainment осенью 2017-го, а по сюжету они являются приквелом истории Джонатана. Помнится, авторы франшизы зуб давали, что третий фильм поставит точку, но если материала у них с избытком, то зачем же разбрасываться такими громкими словами? Впрочем, пока писалась эта рецензия, продюсеры подсчитали прибыль и приняли единственное верное решение.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2019 12:14

Киану Ривз в бегах и нуарная пика-пика: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе на наши экраны вернется один из самых отчаянных киллеров современности — презирающий законы гравитации, баллистики и здравого смысла Джон Уик. Третий фильм франшизы заставит его сменить жажду мести на жажду жизни и пуститься в бега от шайки своих коллег. В соседних кинозалах милый покемон Пикачу с голосом Дэдпула и в почти нуарных декорациях примерит шляпу детектива, а Крис Пратт будет осваиваться на Диком Западе в компании Итана Хоука. Поклонники более сентиментального кино познакомятся с очаровательной семилетней сиротой и ее растерянным дядей благодаря фильму «Новая жизнь Аманды», отметившемуся на Венецианском кинофестивале.

«Джон Уик 3». Время Бабы Яги истекает
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2018 16:26

Пятеро на одного Джона Уика

Сразу целая группа актеров подписалась на съемки в боевике «Джон Уик 3». Как передает The Hollywood Reporter, в третьей части нашумевшей киносерии сыграют оскароносная Холли БерриБал монстров»), звезда сериала «Миллиарды» Азия Кейт Диллон, Анжелика ХьюстонЧесть семьи Прицци»), Марк ДакаскосТолько сильнейшие») и Джейсон МанцукасГоре-творец»). В режиссерское кресло вернулся Чад Стахелски, а титульная роль все еще закреплена за Киану Ривзом.

В новой главе истории так и не завязавшего со своим ремеслом киллера речь опять пойдет о тех, кому Джон Уик небезразличен. После убийства одной важной шишки главный герой становится изгоем криминального мира и вынужден скрываться от многочисленных головорезов, включая своих бывших коллег, которые начали на него охоту и следя за каждым шагом.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ