Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2023 19:01

Виктор Добронравов сыграет Онегина

После появления в сети первого трейлера к драме «Онегин» режиссера Сарика АндреасянаМамы», «Землетрясение») стал известен основной каст экранизации знаменитого романа Александра Пушкина. Евгения Онегина сыграет Виктор ДобронравовЗеркала»), роль Татьяны Лариной досталась Елизавете МорякАртек. Большое путешествие»), в образе Ленского предстанет Денис ПрытковКапельник»), а Владимир ВдовиченковБатя») будет читать текст от автора. В картине также снимаются Алёна ХмельницкаяСердца трёх»), Алексей ГришинБрат 2») и другие.

Сценарий написал Алексей ГравицкийНепрощенный»), а за камерой работал Кирилл ЗоткинНа солнце, вдоль рядов кукурузы»). Продюсируют картину Сарик и Гевонд Андреасяны. Для съемок фильма в Санкт-Петербурге специально отстроили несколько улиц-декораций. Премьера «Онегина» назначена на 7 марта 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2023 17:40

Нафаня, спасай!

Маховик игровых ремейков советских мультфильмов набирает новые обороты: вслед за «Бременскими музыкантами» и «Летучим кораблем» нас ждет полнометражная лента о приключениях домовенка Кузи.

В 1977 году Татьяна Александрова выпустила детскую сказку «Кузька в новой квартире». Через несколько лет писательница скончалась и не успела выпустить две оставшиеся части планировавшейся литературной трилогии. Муж Татьяны, поэт Валентин Берестов, поклялся опубликовать книги. В скором времени ему предложили адаптировать для экрана оригинальную сказку. Мультфильм «Дом для Кузьки» вышел в 1984 году, приобрел всесоюзную популярность и помог опубликовать оставшиеся книги о приключениях домовенка. Некоторые сюжетные линии этих произведений использовали при создании трех новых серий мультфильма — «Приключения домовенка», «Сказка для Наташи» и «Возвращение домовенка».
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2023 12:30

Сарик Андреасян экранизирует «Евгения Онегина»

Отечественным кинематографистам не дают покоя жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина. Недавно мы сообщали о старте работы над байопиком поэта, а сегодня стало известно о начале съемок картины по мотивам одного из его самых известных произведений.

«Кинокомпания братьев Андреасян» приступила к созданию полнометражной экранизации «Евгения Онегина». Первое полное издание романа вышло в 1833 году. Классику русской литературы уже не раз переносили на киноэкраны как отечественные, так и зарубежные постановщики.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2023 18:07

Сарик Андреасян готовит игровой ремейк «Домовенка Кузи»

Продюсер и режиссер Сарик АндреасянГудбай, Америка», «На солнце, вдоль рядов кукурузы») объявил, что его кинокомпания займется продюсированием игрового полнометражного фильма о приключениях Домовенка Кузи. Это не первое обращение Андреасяна к советской мультипликационной классике — в феврале этого года стало известно, что режиссер намерен снять фильм о деревне Простоквашино по мотивам рассказов Эдуарда Успенского.

«В детстве, будучи ребенком, я обожал рассказы о Домовенке Кузе! Теперь, когда я вырос, у меня появилась возможность осчастливить миллионы детей и показать им Кузю снова! С благословения Татьяны Александровой осенью этого года наша кинокомпания приступает к съемкам полнометражного фильма "Домовенок Кузя"», — сообщил Андреасян.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2023 17:00

Дядя Сарик сбежит в Простоквашино

Прокат семейной комедии Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» показал, что подобные проекты могут быть вполне успешными и приносить ощутимую прибыль. Так, отечественный режиссер Сарик АндреасянМамы», «Непрощенный») недавно сообщил в соцсетях, что он собирается снять полнометражную картину о приключениях не по годам взрослого дяди Федора и его четвероногих друзей в деревне Простоквашино. Переговоры об экранизации популярной книги советского и российского писателя Эдуарда Успенского шли несколько месяцев.

«Последние несколько месяцев мы вели переговоры о покупке прав на экранизацию книги Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пес и кот". Хотел бы сказать большое спасибо Елене Борисовне Успенской за доверие! Теперь можно объявить о том, что фильму о приключениях дяди Федора в Простоквашино быть. Обещаем не подвести ожидания детей и взрослых всей страны!» — написал Сарик Андреасян.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2022 11:00

Нагиев станет русским Рэмбо

Дмитрий Нагиев обучится навыкам выживания в лесу: популярный актер и телеведущий снимается в остросюжетном триллере с рабочим названием «Охотник».

В центре сюжета — мужчина по имени Виктор, который решил сбежать от проблем и городской суеты. Герой становится отшельником и селится в уединенной лесной сторожке. Однажды протагонист отправляется на охоту и теряет зрение из-за разорвавшегося в ружье патрона. Теперь Виктору нужно не только выжить и выбраться из недружелюбного леса, но и придется ощутить всю тяжесть одиночества...
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 16:16

Сарик Андреасян пройдется вдоль рядов кукурузы

Российский режиссер Сарик АндреасянНепрощенный», «Землетрясение») собирается снять фильм-катастрофу о подвиге летчика Дамира Юсупова. С героическим пилотом Сарика познакомила его студентка — Екатерина Муратова, ей же принадлежит идея снять фильм о так называемом «кукурузном чуде». По словам самого Юсупова, предложения снять такой фильм ему поступали неоднократно, но он отвечал отказом из-за слишком фантастических сценариев. Однако проект Андреасяна его заинтересовал.

«Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом, — рассказал пилот. — Мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2021 15:47

По книге жертвы «скопинского маньяка» снимут сериал

В следующем году стартуют съемки экранизации книги пленницы так называемого «скопинского маньяка» Екатерины Мартыновой «Исповедь узницы подземелья». Права на производство сериала «Несломленная» приобрела «Кинокомпания братьев Андреасян». Жертва маньяка провела в заточении у своего мучителя 1312 дней. Свою историю она решила рассказать читателям в книге, которая вышла в этом году.

«За правами на экранизацию стояла очередь, но Екатерина лично написала мне письмо и сказала, что хотела бы, чтобы автор "Землетрясения" и "Непрощенного" экранизировал ее историю, — рассказывает режиссер и продюсер Сарик Андреасян. — Я еще точно не знаю, буду ли я постановщиком этой истории или останусь продюсером. Екатерина будет нас консультировать и всячески содействовать тому, чтобы история была честной и на абсолютно реальных событиях».
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 16:20

Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев опять подались в криминал

Отечественный режиссер Сарик АндреасянЧикатило») приступил к работе над новым комедийным сериалом под названием «Ресторан по понятиям». Главные роли в нем исполнят напарники по «Бригаде» Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев, а также Иван Кокорин9 рота») и Владимир СычевФизрук»).

Сериал расскажет историю четырех друзей-уголовников, которые после освобождения из мест не столь отдаленных решили встать на путь исправления. Но чтобы начать новую жизнь, нужен стартовый капитал, и друзья решаются на последнее «дело», а именно — ограбление банка. Для этого они арендуют по соседству с банком ресторан, из подвала которого планируют сделать подкоп. А пока идут подземные работы, их ресторан начинает пользоваться популярностью у посетителей, несмотря на тюремное меню и грубое обслуживание. Перед злоумышленниками встает нелегкая задача — завершить начатое и ограбить банк или стать модными рестораторами.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2020 19:45

Бокс-офис России: Нолан диктует правила

В прошедший уикенд российские дистрибьюторы смогли предложить зрителям около десятка премьер, однако потенциала, достаточного для того, чтобы вклиниться в пятерку лучших бокс-офиса, не оказалось ни у одной из них. Таким образом, весь топ-5 по результатам выходных состоит из старожилов проката. Правда, расположились они в другой последовательности, а разброс между первым и пятым местом составил всего 7 млн руб. Если говорить о бокс-офисе в целом, то на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации и скудного репертуара доходы кинотеатров по-прежнему сокращаются — на этот раз падение оценивается в 18% по сравнению с предыдущей неделей.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ