Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 11:00

«Золотой орел — 2024»: спасение рыбаков

В 1-м павильоне киноконцерна «Мосфильм», который отмечает 100-летний юбилей, состоялась церемония вручения премии «Золотой орел». Национальная Академия кинематографических искусств и наук России определила лучшие фильмы и сериалы в 23 номинациях.

Лидеров по количеству номинаций до начала церемонии было два — картины «Снегирь» и «Праведник». Драма Бориса Хлебникова посвящена команде рыбаков, попавших в грандиозный шторм, ну а Сергей Урсуляк снял ленту о подвиге офицера Красной армии Николая Киселева. Определиться с фаворитом киноакадемики так и не смогли: «Снегирь» забрал звание лучшего фильма, а также призы в трех других категориях, но по общему количеству побед «Праведник» от него не отстал — у него также четыре заветных статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2023 16:16

Режиссер «Эпидемии» работает над мистическим сериалом

В Казахстане стартовали съемки мистического сериала под названием «Мы здесь, чтобы вам помочь». Режиссером восьмисерийного проекта назначен Дмитрий Тюрин, известный по таким работам, как «Триггер» и «Эпидемия». Главные роли в сериале исполнят Арсений КасперовичМир! Дружба! Жвачка!»), Алексей МаклаковМайор Гром: Чумной Доктор») и Вадим Филипченков.

Сериал расскажет историю подростка Жени Кирсанова, который смог выжить в пожаре, унесшем жизнь его матери. Женя вступает в схватку со сверхъестественными злыми силами, по вине которых, как считает сам герой, и произошел пожар. Ему на помощь приходят двое исследователей потустороннего мира: бывший работник уголовного розыска Максим, а также его молчаливый напарник довольно странного вида. Втроем они бросают вызов убийце-призраку, который умеет вселяться в тело выбранной им жертвы.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2020 16:28

«Вставай, Витек!». Трейлер фильма «Цой»

Виктор Цой — легенда, и новость о его гибели многих повергла в шок. В своем новом проекте режиссер Алексей УчительМатильда») решил поразмыслить о том, как, вероятно, изменилась жизнь человека, который волею злого рока стал участником аварии, унесшей жизнь Цоя.

Павел Шелест был простым водителем автобуса. Он всегда старался поступать правильно, но один крутой поворот изменил его жизнь. 15 августа 1990 года «Москвич» Виктора Цоя врезался в «Икарус», за рулем которого находился Шелест. Кумир миллионов людей погиб на месте, а Павел остался жив. Обстоятельства складываются так, что именно Шелест должен отвезти гроб с телом Цоя в Ленинград. В автобусе с ним находятся близкие люди музыканта, которые даже не подозревают, что за рулем — второй участник роковой аварии…
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2017 18:30

«Нелюбовь» готова побороться за «Золотой глобус»

Драматическая картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева продолжает покорять зарубежную публику. Фильм регулярно принимает участие в различных международных киносмотрах и конкурсах. В копилке картины уже есть Приз жюри Каннского кинофестиваля, Гран-при фестивалей в Мюнхене и Лондоне. В конце сентября стало известно, что лента поборется за «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, она выдвинута на премию британского независимого кино (BIFA) и американскую Independent Spirit Awards, а также участвует в трех номинациях в борьбе за приз Европейской киноакадемии.

На днях стало известно, что «Нелюбовь» завоевала сразу три награды на Неделе российского кино в Британии. В рамках этого фестиваля в Лондоне и других городах Великобритании проходят различные кинопоказы и выставки, а также вручение премии «Золотой единорог», которая присуждается за заслуги в развитии кинопроизводства, связанного с Россией. «Нелюбовь» была отмечена наградой за лучший сценарий, и свою статуэтку получила актриса Марьяна Спивак. Кроме того, режиссер Андрей Звягинцев увез с собой и главный приз фестиваля за лучший фильм.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2017 20:25

«Алеша пропал!». Трейлер фильма Звягинцева «Нелюбовь»

Представляем вашему вниманию трейлер нового фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь», которому в скором времени предстоит побороться за награду Каннского кинофестиваля в Основной программе. Напомним, что предыдущая лента именитого отечественного постановщика, драма «Левиафан», удостоилась «Золотого глобуса» и номинации на премию «Оскар».

В центре сюжета — несчастливая семья, каких миллионы. Она его никогда не любила, да и «залетела по глупости», не любит теперь и сына. Он — ей под стать, разочарованный в жизни и безразличный. Кажется, в этой ячейке общества только у 12-летнего Алеши еще есть душа, вот только его слезы воспринимаются родителями как постыдная плаксивость. Задуматься о том, что в их жизни что-то идет не так, главные герои драмы сумеют только тогда, когда Алеша, после очередной грязной ссоры, уйдет из дома.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ