Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2022 18:22

Новогоднюю комедию с Гариком Сукачевым снимают в Москве

Режиссер Александр БаршакДень слепого валентина», «12 месяцев ») приступил в столице к съемкам новогодней комедии «Дядя из Чикаго» с Алиной АлексеевойЕлки последние», «Ольга») в главной роли. В картине также снимаются Гарик СукачевЖмурки»), Оскар КучераУлицы разбитых фонарей») и Павел ПрилучныйНа игре»).

Ландшафтный дизайнер Катя (Алина Алексеева) уходит с головой в работу накануне Нового года, развозя клиентам главный праздничный атрибут — елки. Парня у нее нет, да и компании, с которой можно весело провести новогоднюю ночь, тоже. Поэтому она надеется, что у нее останется хотя бы одна из невостребованных елок. Пытаясь сбежать от мамы, которая настойчиво ищет ей спутника жизни, она соглашается встретить в аэропорту американского дядю своих соседей, роль которого досталась Гарику Сукачеву. Катя по ошибке встречает не того дядю, что приводит к череде невероятных событий — от смешных ситуаций до бандитских разборок.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2021 14:00

Как Бекмамбетов использовал технологии War Thunder в «Девятаеве»

Для съемок воздушных боев в военном экшене «Девятаев» впервые в России использовались технологии видеоигр, с помощью которых сняли последние блокбастеры Marvel и «Звездные войны». Воздушные бои в новом приключенческом фильме «Девятаев» станут самыми реалистичными в истории кино о Второй мировой войне. Тимур Бекмамбетов первым из российских режиссеров воссоздал их в виртуальной реальности с помощью технологий разработки видеоигр и программных решений онлайн-симуляторов. До сих пор игровой движок в кино использовали только в Голливуде — в последних блокбастерах о супергероях вселенной Marvel, новых «Звездных войнах» и сериале «Мандалорец».

В постановке сцен воздушных сражений в «Девятаеве» участвовали пилоты популярного онлайн-симулятора военной техники War Thunder, а правдоподобно передать геометрию и технические особенности полета самолетов помогли программные данные самого War Thunder, который отличается от других военных экшенов исторической достоверностью военной техники и реалистичностью применения ее в бою.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 10:30

Свобода или страх. Трейлер фильма «Девятаев»

Тимур Бекмамбетов успевает работать на два фронта: он и с голливудскими студиями сотрудничает, и об отечественном кино не забывает. Весной российский фильммейкер представит картину о Герое Советского Союза летчике Михаиле Девятаеве, которая раньше носила название «Фау-2. Побег из ада».

События ленты «Девятаев», основанной на реальных событиях, разворачиваются в 1944 году. Советские войска наступают, но у противника еще есть силы. Летчик Михаил Девятаев попадает в плен к фашистам. Теперь у него есть два варианта: закончить свою жизнь в концлагере или сотрудничать с врагом. Девятаев находит выход — он решает сбежать, угнав самолет с охраняемой базы.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 22:00

Чистое сердце Прилучного. Трейлер фильма «Тень звезды»

Кого только не доводилось играть Павлу Прилучному: он был и школьником, и мажором, и даже декабристом. Фильм «Тень звезды», трейлер к которому появился в Сети, откроет новые грани таланта актера: он впервые в карьере сыграет хип-хоп исполнителя и даже сам будет читать рэп.

Герой Прилучного — популярный рэпер Нэйм, на которого во время гастролей совершается покушение. Чтобы обезопасить звезду, продюсеры нанимают ему телохранителя — девушку по имени Саша. Профессионал своего дела, она пытается досконально изучить окружение Нэйма и найти заказчика покушения. И пусть мир шоу-бизнеса для нее остается чужим, постепенно Саша сближается с музыкантом…
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2020 18:59

Бекмамбетов поработает удаленно над «ФАУ-2»

Пандемиея коронавируса диктует свои правила, в том числе и в среде кинематографов. Так, российский режиссер Тимур БекмамбетовНочной дозор») принял решение о дистанционной работе над своей новой картиной «Фау-2. Побег из ада» о советском летчике Михаиле Девятаеве. В основу сюжета фильма ляжет реальная история побега Героя Советского Союза летчика Девятаева с группой товарищей из немецкого плена на бомбардировщике с секретными сведениями о разработках программ FAU-1 и FAU-2. Роль летчика-героя досталась Павлу ПрилучномуНа игре»).

«Сейчас нельзя поддаваться унынию, — поделился режиссер. — Мы пытаемся реагировать на сложившуюся ситуацию, единственный способ продолжать снимать фильм и не подвергать здоровье группы опасности в условиях, когда кто-то находится на карантине, а кто-то не может доехать до Санкт-Петербурга, — использовать новейшие технологии. Мы будем снимать сцены при помощи инструмента наших партнеров — платформы Microsoft Teams в Санкт-Петербурге на "Ленфильме", а я буду управлять процессом в Москве».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2019 14:06

Лучшие российские актеры 2019 года по версии «Кино Mail.ru»

2019 год заканчивается, настало время подводить итоги. Сервис «Кино Mail.ru» назвал самых популярных отечественных артистов года, посчитав запросы пользователей и их активность на страницах тех или иных персон. Топовым актером года по традиции стал Александр Петров, а вот в женской десятке разыгралась нешуточная борьба, и первое место неожиданно заняла Дарья Мороз. Остальные позиции между собой распределили:

Актеры:
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 14:50

Американцы сыграют в российский квест

Долгие годы российские каналы кормили зрителей ремейками «Побега», «Доктора Хауса», «Родины», «В Филадельфии всегда солнечно» и прочих иностранных хитов. Настало время американцам попробовать деликатесы отечественного сериалостроения: канал NBC готовит англоязычную версию триллера «Квест».

Премьера оригинала состоялась в октябре 2015 года. Главные роли в проекте продюсерского центра «ИВАН!» и канала СТС исполнили Павел Прилучный, Агата Муцениеце и Марина Петренко. Сериал рассказал о семерых незнакомцах, отравленных медленнодействующим ядом. Героям пришлось проходить опасные квесты, чтобы заработать противоядие и узнать, почему они стали участниками смертельной игры.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2019 19:15

Павел Прилучный станет рэпером

Актер Павел ПрилучныйСоюз спасения») сыграет рэп-исполнителя в новом музыкальном фильме «Рил Ток» Дмитрия ГубареваФизрук»). Фильм расскажет историю жизни певца и музыканта по прозвищу Нейм. Музыку для картины напишет хип-хоп-исполнитель Нигатив (настоящее имя — Владимир Афанасьев).

Во время питерских гастролей на Нейма совершается покушение, и тогда менеджер артиста (Кирилл Нагиев) обращается за помощью к профессиональному телохранителю, роль которого исполнит Александра Черкасова-СлужительЗначит любит»). Погрузившись в новый для себя мир рэп-культуры, она начинает свое расследование, а Нейм тем временем приходит к переосмыслению своего творчества и всей жизни.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2019 19:06

Павел Прилучный сыграет современного Чацкого

15 ноября состоится премьера необычной экранизации бессмертного произведения Александра Грибоедова — веб-сериала «Горе от ума». Роль Чацкого досталась молодому актеру Павелу ПрилучномуНа игре»). В проекте также участвуют такие актеры, как Мария КожевниковаБатальонъ»), Даниил СпиваковскийМой сводный брат Франкенштейн»), Игорь УгольниковШирли-мырли») и другие.

Необычность экранизации состоит в том, что герои романа перенесены в наше время и действуют как в реальном мире, так и в виртуальном. Здесь Чацкий — это блогер с огромным числом подписчиков, который внезапно погибает при загадочных обстоятельствах. А так как он в результате своих расследований приобрел не только поклонников, но и врагов, то список подозреваемых в его убийстве довольно большой. Найти убийцу (или убийц) поручено следователю Порфирию Петрову (Федор Лавров), причем сделать он это должен в сжатые сроки, дабы избежать уличных беспорядков на волне народного гнева. Дело становится еще запутаннее, когда в прямом эфире погибает другой известный блогер — Базаров (Сергей Медведев), а из городского морга исчезает труп Чацкого.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ