Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2022 21:12

Алексей Чадов готовит комедию о десантниках

Вчера, когда во всей стране «крылатая пехота» отмечала свой профессиональный праздник и штурмовала городские фонтаны, актер Алексей ЧадовВойна», «Аванпост») объявил о начале подготовительных работ над новой комедией под названием «За ВДВ». Как сообщает пресс-служба проекта, продюсерами выступят сам Алексей Чадов, а также сценарист Максим Боев12 месяцев »). Режиссером картины назначен Андрей БогатыревКрасный призрак», «Вампиры средней полосы»).

«Я хочу поздравить всех десантников с профессиональным праздником и сообщить, что мы начинаем подготовку к съемкам фильма "За ВДВ"», — сказал Алексей Чадов.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2019 13:26

Названы российские претенденты на «Золотой глобус»

Составлен список из шести российских кинофильмов, которые смогут побороться за премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В списке значатся: «Дылда» Кантемира Балагова, «Кадиш» Константина Фама, «Бык» Бориса Акопова, «Спасти Ленинград» Алексея Козлова, «Странники терпенья» Владимира Аленикова, а также фильм Андрея Богатырева и Арта Камачо «Дикая Лига».

Победителей определит жюри, состоящее из 93 членов Голливудской ассоциации иностранной прессы. Объявление полного списка номинантов состоится 9 декабря этого года, а сама церемония пройдет 5 января 2020 года в Беверли-Хиллз.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2019 18:02

Такой футбол нам не нужен!

Минкультуры может наказать продюсеров «Дикой лиги» за задержку сдачи картины. Информация на эту тему появилась после беседы финансового директора продюсерской компании «Новое время» Дмитрия Шмулевича с министром культуры РФ Владимиром Мединским, сообщает РИА «Новости».

Кинолента, повествующая о заре отечественного футбола, была представлена в Министерстве культуры три года назад. Сняли ее Андрей БогатыревИуда») и Арт КамачоНи жив ни мёртв 2»), а главные роли исполнили Эдриан ПолГорец»), Владимир ЯглычМы из будущего») и Иван ОхлобыстинДаун Хаус»). Кроме профессиональных актеров в съемках участвовал игрок питерского «Зенита» Артем Дзюба со своими товарищами по сборной.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 16:28

В ногу со временем. Рецензия на «Марию Магдалину»

Кажется, что главная история современной цивилизации, записанная в Книге книг, уже изжила себя, и вряд ли кто-то сможет подать зрителю ее оригинальную трактовку. Иисус всегда был в первую очередь каноничным мучеником и сверхъестественным пророком, но не единожды его показывали и отступником, едва ли не сравнивая с падшим Люцифером. В разной степени авторы и режиссеры ставили в своих произведениях акценты на апостолов, от Петра до Иуды, но никогда толком не была поведана история самого выделяющегося персонажа из сугубо мужской группы последователей Христа — Марии Магдалины.

Претенциозное заявление авторов фильма «Мария Магдалина» о том, что «ее история будет рассказана впервые», справедливо только отчасти: это не первый по хронологии, но бесспорно первый по масштабу и уровню проект. Постановщику Гарту ДэвисуЛев») удалось с элегантностью искусного ювелира совместить глобальные события с личными историями, необъяснимые чудеса со вполне прозаичной обстановкой, а религиозное самопожертвование противопоставить гуманистическим воззрениям.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

30.06.2013 10:49

35-й ММКФ раздал награды

Сегодня были названы лауреаты 35-го Московского международного кинофестиваля.

Главный приз ММКФ получила социальная драма турецкого режиссера Эрдема Тепегеза «Частица», рассказывающая о судьбе женщины, которая пытается прокормить свою семью, соглашаясь на любую работу. Отчаявшись, героиня идет на крайние меры. Актриса Яле Арикан, исполнившая в картине главную роль, получила приз как «Лучшая исполнительница женской роли».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ