Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2020 10:09

Пенелопа Энн Миллер станет женой президента

Пенелопа Энн МиллерПуть Карлито») сыграет Нэнси Рейган в биографической драме о 40-м президенте США. В образе самого Рональда Рейгана на экране предстанет Деннис Куэйд. Также в актерский состав ленты, съемки которой уже стартовали в Оклахоме, вошли Джон Войт и Роберт Дави.

Сюжет фильма «Рейган» основан на книге The Crusader: Ronald Reagan and the Fall of Communism. Ее адаптацией под большой экран занимался сценарист Ховард Клауснер, а в режиссерском кресле проекта разместился Шон МакНамараСерфер души»).
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2019 13:00

Вечно молодой, вечно глупый: «Женитьбе Бальзаминова» — 55!

Кто бы мог подумать, что по мотивам трилогии русского драматурга Александра Островского о жизни замосковрецких мещан спустя сто лет снимут одну из самых ярких советских комедий? Речь идет, конечно, о картине «Женитьба Бальзаминова» режиссера Константина Воинова, в которой снялась плеяда знаменитых советских актеров: Георгий Вицин, Нонна Мордюкова, Ролан Быков, Лидия Смирнова, Екатерина Савинова, Людмила Гурченко и другие. В этом году комедия отмечает 55-летний юбилей, и в связи с этой датой мы хотели бы вспомнить, как создавалась эта замечательная картина.

В основу фильма легли три пьесы Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «Женитьба Бальзаминова (За чем пойдешь, то и найдешь)». Сюжет сосредоточен на мелком московском чиновнике Мише Бальзаминове и его маме, которые мечтают вырваться из бедности. Мечты — единственная радость главного героя, и предается он им все время, а когда мама его обрывает, с сожалением говорит ей: «Вы не знаете, какое это удовольствие — мечтать!». Главная мечта его, как и любого бедного человека, — разбогатеть. Своим умом достичь этого у Миши вряд ли получится, он это прекрасно понимает, а потому Бальзаминовы решают воспользоваться услугами знакомой свахи Акулины Гавриловны, которая готова устроить немолодому Мише личную жизнь, а главное — выгодный брак...
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2019 15:33

Депардье примерит брови Брежнева

Французский актер Жерар Депардье, в 2013 году ставший гражданином РФ, все глубже пускает корни на новой родине. Он уже успел побывать в шкуре нескольких культовых персонажей российской истории: в 2013-м Депардье примерил образ Григория Распутина в одноименном фильме, а в 2016-м сыграл Сталина в картине Фанни Ардан «Диван Сталина». Как стало известно, актер собирается сыграть еще одну важную для России фигуру.

Жерар Депардье воплотит образ Леонида Брежнева в будущем фильме производства Чехии и Словакии о Пражской весне. Номинант на Оскар сыграет лидера СССР, который хладнокровно подавил антисоветские настроения в Чехословакии, введя войска на территорию республики. В центре сюжета окажется личность государственного и общественного деятеля Александра Дубчека, инициатора либеральных реформ. По словам продюсера проекта, на эту роль также рассматривается всемирно известный актер, но его имя пока остается в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2019 18:08

«Белому солнцу пустыни» — 50!

Сегодня исполняется 50 лет легендарному фильму режиссера Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Мы предлагаем вспомнить историю этой удивительной картины, сломавшей все стереотипы советского кино, ведь ее по-прежнему любят и смотрят, с удовольствием и восхищением, как смотрят шедевры мирового кино. Вряд ли кинокритики 70-х могли подумать, что эта лента, задуманная как вестерн (термина «истерн» тогда еще не было), станет настолько популярной и переживет практических их всех.

В 60-е годы на волне популярности «Неуловимых» было решено развивать данное направление в советском кинематографе. Для этих целей создали «Экспериментальную творческую киностудию», и в 1967 году ее руководство пригласило для работы над новым фильмом «Басмачи» Андрея Кончаловского и Фридриха Горенштейна. Так как первоначальный сценарий студию не устраивал, на смену Горенштейну пришли новые авторы: Валентин Ежов и Рустам Ибрагимбеков. Именно Ежов включил в сценарий услышанную им реальную историю о брошенном в песках Средней Азии гареме бежавшим от Советской власти басмачом.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 22:03

Серьезному байопику Рейгана нашли режиссера

В декабре прошлого года текст комедии о жизни и карьере Рональда Рейгана попал в Черный список лучших сценариев Голливуда, а весной 2016-го столкнулся с публичным несогласием родственников президента. С тех пор о ленте, в которой Рейгана мог сыграть Уилл Феррелл, ничего не слышно. Зато приходят новости из стана другого, драматического, проекта о жизни главы американского государства. Как пишет The Hollywood Reporter, лента с названием «Рейган», работа над которой продолжается уже больше двух лет, нашла режиссера в лице Шона МакНамары.

Байопик расскажет о 40-м президенте США от лица агента КГБ, несколько десятилетий следившего за ним. Ему было поручено не спускать с Рейгана глаз еще в бытность последнего президентом Гильдии киноактеров США. У постановки, написанной Ховардом КлауснеромПисьмо милосердия»), уже есть несколько актеров: молодого Рейгана сыграет Дэвид ГенриКак я встретил вашу маму»/How I Met Your Mother), а генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева изобразит Роберт ДавиКрутые парни»). Продюсируют картину Марк Джозеф и Ральф Уинтер.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2013 20:28

Сегодняшние юбиляры: Мягкову — 75, Певцову — 50!

8 июля свои юбилеи отмечают два замечательных российских актера — Андрей Васильевич Мягков и Дмитрий Анатольевич Певцов.

Андрею Васильевичу сегодня исполнилось 75 лет! Это замечательный повод, чтобы поздравить его с юбилеем и лишний раз сказать спасибо за то, что подарил нам столько колоритных персонажей и чудесных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ