Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 17:00

Эмилию Джонс обвинят в шпионаже

Летом стало известно, что студии Seaview и Burn These Words готовят картину о бывшей сотруднице американской разведки Реалити Уиннер, получившей рекордный тюремный срок за разглашение секретного правительственного документа. Сегодня у этой биографической драмы появился прямой конкурент.

Историей Реалити заинтересовались компании ShivHans Pictures и 1Community. Их фильм получит название «Уиннер» и будет основан в первую очередь на статье Керри Хоули, вышедшей в 2017 году в New York Magazine. Реалити служила в ВВС, после чего устроилась на работу в аналитическую компанию Pluribus. Последняя имела контракты с военными ведомствами Америки. Однажды Уиннер натолкнулась на документ о возможном влиянии хакеров на ход выборов в США. Девушка передала эти данные журналистам и получила 63-месячный тюремный срок.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2022 19:00

Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»).

Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 10:40

Огонек надежды

Студия Disney расскажет о людях, которые помогли опубликовать одно из величайших произведений XX века: онлайн-сервис Мышиного дома приступает к работе над мини-сериалом о знаменитом «Дневнике Анны Франк».

Драма «Маленький огонек» (A Small Light) расскажет о голландке австрийского происхождения Мип Гис. В 1933 году она начала работать на бизнесмена Отто Франка. С началом Второй мировой войны стало понятно, что голландские евреи находятся в огромной опасности. Гис вместе с друзьями оборудовала тайную комнату в офисе компании «Опекта» и спрятала семью Отто от нацистов. В августе 1944 года кто-то выдал месторасположение Франков. Их арестовали, но Мип успела спрятать личный дневник дочери Отто — Анны. К концу войны из всей семьи остался в живых лишь ее патриарх. В 1945 году Отто вернулся в Голландию, забрал дневник и приложил все усилия, чтобы издать мемуары дочери.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2021 11:00

Познакомлюсь с мужчиной без вредных животных

Компании Imperative Entertainment и Studiocanal покажут ошибки, которых стоит избегать на первом свидании: американо-французский дуэт готовит экранизацию нашумевшей истории Кристен Рупениан «Кошатник» (Cat Person).

Рассказ вышел четыре года назад на сайте The New Yorker и стал настоящей интернет-сенсацией. «Кошатник» попал в рейтинг самых популярных художественных произведений 2017 года, а Рупениан заработала миллионный контракт с издательством Scout Press.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2021 10:30

Гильдия режиссеров Америки увлеклась кочевой жизнью

В США состоялось вручение одной из последних крупных кино- и телепремий текущего наградного сезона: свои призы в 73-й раз в истории раздала Гильдия режиссеров Америки (DGA).

Победитель премии DGA в категории «Лучший режиссер художественного фильма» всегда становится фаворитом оскаровской гонки: мнение Гильдии и Американской академии разошлось всего в восьми из 72 случаев. В этом году главная кинонаграда церемонии досталась Хлое Чжао. Создательница драмы «Земля кочевников» стала первой женщиной с азиатскими корнями, которой покорилась эта престижная премия. Это всего лишь второй случай в истории, когда приз DGA достался представительнице прекрасного пола: в 2008 году в историю кинематографа вошла Кэтрин Бигелоу.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2021 11:48

Коллега, которая меня наставляла

Сюзанна Фогель, автор сценария успешной комедии «Образование», выступит в этом же качестве в проекте под названием The Mentor («Наставница*»). Вместе с ней сценарий картины будет писать Дэвид ИсерсонМистер Робот»). Ранее Сюзанна и Дэвид успели поработать над фильмом «Шпион, который меня кинул».

The Mentor описывается его создателями как экшен, в центре сюжета которого окажутся две женщины-коллеги, представляющие разные поколения, и их непростые рабочие отношения. А работа их связана ни много ни мало с преследованием международного торговца оружием, находящегося в бегах...
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 10:45

BAFTA — 2020: победители

До раздачи «Оскаров» остается еще неделя, а британцы уже определились с именами тех, кто заслужил признание за выдающиеся достижения в области кинематографа в прошлом году. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 73-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил комик Грэм Нортон.

Основным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств, если судить по количеству номинаций, был «Джокер» с 11 упоминаниями, однако драме удалось одержать победу лишь в трех категориях. Зато картина «1917» на родной британской земле разошлась не на шутку и забрала домой сразу семь золотых масок из девяти возможных. Теперь ленту Сэма Мендеса с полной уверенностью можно считать главным фаворитом церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2020 17:00

BAFTA — 2020: номинанты

В Лондоне состоялась торжественная презентация соискателей премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Номинантов на одну из главных мировых кинонаград представили исполнительный директор BAFTA Аманда Берри и молодые британские звезды Эйса Баттерфилд и Элла Балинска.

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит драма «Джокер», получившая 11 номинаций. Вчера картина Тодда Филлипса выиграла два «Золотых глобуса», а впереди ее ждет увлекательная борьба за голоса британских киноакадемиков. Ближайшими преследователями «Джокера» стали «Ирландец» Мартина Скорсезе и «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2019 17:03

Голливуд расскажет о российском следе в выборах президента США

Если вы не жили в танке последние несколько лет, то знаете, что Россию обвиняют во вмешательстве в президентские выборы США 2016 года. Как уверены многие, в том числе и Комитет по разведке Сената, именно благодаря российским хакерам Дональд Трамп оказался в президентском кресле. Вот и кинематографисты солидарны с разведчиками, а потому вовсю готовят фильм об этой истории: компания Big Beach Films («Прощание», «Прекрасный день по соседству») разрабатывает проект «Виннер» — байопик Реалити Ли Виннер, рассказавшей о хакерской атаке ГРУ и осужденной за разглашение гостайны.

5 июня 2017 года интернет-издание The Intercept опубликовало внутренний отчет Агенства национальной безопасности, которое подтверждало кибератаку на как минимум одного производителя систем электронного голосования, а также рассылку фишинговых писем сотрудников избиркомов. Этот документ стал первым свидетельством вмешательства в выборы США, однако американские разведчики заявили, что в отчете нет доказательств того, что именно российское ГРУ было заказчиком атаки. Документ The Intercept получил от анонимного источника, а уже через несколько часов Минюст и ФБР объявили об аресте некой Реалити Ли Виннер. Девушку обвинили в «изъятии секретных материалов правительственного учреждения с последующей передачей новостному изданию». Виннер действительно имела доступ к засекреченным документам АНБ по работе, а в ходе допроса признала, что когда увидела отчет о хакерской атаке, сразу передала его в СМИ.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ