Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2023 10:30

Залечь на дно в Венеции

В мае мы сообщали, что жюри юбилейного 80-го Венецианского фестиваля возглавит создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Организаторы киносмотра решили, что молодому председателю судейской коллегии не помешают несколько опытных и именитых помощников.

Компанию Шазеллу в жюри фестиваля составят Джейн КэмпионВласть пса»), Салех БакриПодарок»), Миа Хансен-ЛевБудущее»), Габриэле МайнеттиОтчаянные мстители»), Сантьяго МитреАргентина, 1985»), Лора ПойтрасВся красота и кровопролитие»), Шу ЦиНью-Йорк, я люблю тебя») и Мартин МакДонаЗалечь на дно в Брюгге»). Эта впечатляющая команда решит судьбу «Золотого льва» за лучший фильм киносмотра, премии самому перспективному молодому актеру, двух специальных наград жюри и индивидуальных призов за сценарий, режиссуру и актерские работы.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2023 12:00

Дэмьен Шазелл возглавит жюри Венецианского фестиваля

Ведущие киносмотры планеты продолжают давать дорогу молодым. В феврале судьбу главных наград Берлинале решила Кристин Стюарт, а теперь стало известно, что жюри Венецианского фестиваля возглавит Дэмьен Шазелл.

Для Шазелла это будет третий визит в Венецию. В 2016 году он привез в Италию мюзикл «Ла-Ла Ленд». Уже через несколько месяцев картина выиграла шесть премий «Оскар», включая режиссерскую статуэтку, которая сделала Дэмьена самым молодым обладателем подобной награды. В 2018 году честь открыть фестиваль выпала еще одному фильму Шазелла — «Человек на Луне».
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2023 11:00

Warner Bros. займется спасением затонувшего самолета

В ожесточенной борьбе с конкурентами студия Warner Bros. отвоевала права на экранизацию пока только готовящегося к выходу романа писательницы Ти Джей Ньюман Drowning: The Rescue Of Flight 1421 («Утопающие: спасение рейса 1421*»). По информации источников, речь в процессе торгов шла о семизначных суммах, а среди тех, кто боролся за проект, значатся такие персоны, как Стивен Спилберг, Альфонсо Куарон, Джерри Брукхаймер, Дэмьен Шазелл, М. Найт Шьямалан и Николь Кидман.

В итоге продюсерами будущего фильма выступят Майкл Де Лука, Памела Эбди и Шейн Салерно. Действие второго романа бывшей стюардессы Ньюман происходит в мире авиации. По сюжету, самолет терпит крушение в Тихом океане через шесть минут после взлета. Дюжина выживших опускается под воду в запечатанной части самолета и оказывается в ловушке на подводном утесе на глубине 60 метров. Среди пассажиров — 11-летняя девочка и ее отец, чья бывшая жена — она же мать ребенка — входит в состав элитной спасательной команды, которая спешит спасти затонувших людей до того, как у них кончится воздух.
Читать полностью
Поделиться:

30.04.2022 12:30

Тоби Магуайр перевоплотится в Чарли Чаплина

Фестиваль CinemaCon раскрыл секреты нового фильма Дэмьена Шазелла, который перенесет зрителей в Золотой век Голливуда. Многие думали, что режиссер «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» населит Фабрику грез вымышленными актерами. Теперь стало понятно, что персонажи $100-миллионного эпика «Вавилон» основаны на реальных звездах кино.

Благодаря презентации на CinemaCon мы узнали, что Брэд Питт сыграет легенду немого кинематографа Джона Гилберта. Он был одним из самых востребованных и кассовых актеров начала прошлого века, но потерял популярность из-за проблем с алкоголем и появления звукового кино. Куда легче к новым голливудским реалиям адаптировалась звезда студии Paramount Клара Боу, в которую перевоплотится Марго Робби. Мы также увидим именитого кинопродюсера Ирвинга Тальберга в исполнении Макса Мингеллы.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 13:30

Голливуд вспомнит легенду о Медузе Горгоне

Журнал о хоррорах Fangoria пережил несколько банкротств и закрытий, но каждый раз брал пример со злодеев голливудских ужастиков и возвращался в строй. В прошлом году у издания снова сменились владельцы, которые решили вдохнуть новую жизнь в киноотдел Fangoria Studios. Одним из первых проектов возрожденной компании станет картина по мотивам древнегреческих мифов о Медузе Горгоне.

Одна из трех сестер горгон упоминается в нескольких античных источниках — начиная от Гомера и заканчивая Овидием. Взгляд Медузы мог превратить человека в камень. Сразить горгону удалось лишь Персею. Медуза и созданные на ее основе персонажи появлялись во многих фильмах и сериалах в качестве основных или второстепенных антагонистов.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 13:25

Уэс Андерсон завербовал Марго Робби

У режиссера Уэса Андерсона есть список актеров, которых он с завидным постоянством приглашает в свои проекты, но порой фильммейкер не прочь пополнить этот перечень новыми именами. Теперь связь с Андерсоном наладит Марго Робби — она присоединилась к команде безымянного проекта постановщика, съемки которого начнутся в Испании в августе.

По традиции подробности своего нового фильма Андерсон хранит в секрете, так что о роли Марго Робби в нем можно только догадываться, хотя инсайдеры утверждают, что она будет второстепенной. Ранее в актерский состав картины вошли старые друзья Андерсона Эдриан Броуди, Билл Мюррей и Тильда Суинтон, а также Том Хэнкс, который, как и Робби, впервые поработает с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 13:40

Джин Смарт увидит классический Голливуд

Режиссер Дэмьен ШазеллОдержимость», «Ла-Ла Ленд») приступил к съемкам картины «Вавилон», которая перенесет зрителей на сто лет назад и расскажет о Золотом веке Голливуда. На ступеньку отправившегося кинопоезда заскочила одна из ярчайших звезд современного кино, телевидения и театра — Джин Смарт.

На счету Смарт номинации на «Тони» и премию Гильдии киноактеров, а также три статуэтки «Эмми». Поклонники ТВ наверняка помнят ее яркие роли в сериалах «Фарго», «24 часа», «Легион», «Хранители» и «Мейр из Исттауна». На сей раз она перевоплотится в опытную и влиятельную акулу пера, которая может выпустить плохую рецензию и разом сломать карьеру молодым киноактерам.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2021 10:30

Голливудский Вавилон зовет и манит

Жителей в «Вавилоне» Дэмьена Шазелла с каждым днем становится все больше. К актерскому составу фильма, который станет одой золотому веку Голливуда, присоединились Оливия УайлдТрон: Наследие»), Спайк ДжонзТри короля»), Фиби ТонкинПервородные») и Тоби МагуайрЧеловек-паук»).

Команда ленты выглядит весьма впечатляюще: на главных ролях будут блистать Марго Робби, Брэд Питт, Йован Адепо, Ли Цзюнь Ли и Кэтрин Уотерстон. Ими, правда, список актеров, пожелавших отправиться в Голливуд 20-х годов, не ограничивается: в съемках также поучаствуют Макс Мингелла, Самара Уивинг, Эрик Робертс и другие.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2021 17:40

Кэтрин Уотерстон посетит голливудский Вавилон

Звезда фильма «Чужой: Завет» и франшизы «Фантастические твари и где они обитают» Кэтрин Уотерстон готовится к поездке в голливудский «Вавилон», строительством которого занимается режиссер Дэмьен Шазелл. Уотерстон пополнила ряды актеров, ранее подписавшихся на участие в съемках драмы, среди них — Марго Робби, Брэд Питт, Макс Мингелла, Самара Уивинг и другие.

Шазелл не только возглавит съемки фильма, но и ответственен за написание сценария. Правда, официальной информации о сюжете картины пока имеется мало. Известно лишь, что ее события развернутся в конце 20-х годов прошлого века, когда Голливуд переживал переломный момент в своей истории — на смену немому кино пришло звуковое.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ