Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2024 12:00

Spinal Tap возвращается на сцену

В 2002 году комедия «Это — Spinal Tap» была внесена в Национальный реестр фильмов США, и вот ставший культовым фильм обзаведется сиквелом спустя 40 лет после премьеры. Съемки продолжения уже стартовали в Новом Орлеане.

Сообщается, что к работе над второй частью вернулся костяк первого фильма. Руководит съемками Роб Райнер, а Кристофер Гест, Майкл МакКин и Гарри Ширер вновь сыграют участников рок-группы Spinal Tap. Также Райнер примерит образ документалиста Марти ДиБерги. На камео в комедии подписались Элтон Джон, Пол МакКартни, Амир-Халиб Томпсон (он же Questlove), Гарт Брукс и Триша Йервуд.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2022 12:20

Хиты Pavement прозвучат на большом экране

Фабрика грез продолжает увлекаться музыкальными байопиками: вслед за Queen, Элтоном Джоном и Элвисом Пресли на киноэкраны рвется рок-коллектив Pavement.

Группа собралась в 1989 году и позиционировалась в качестве чисто студийного проекта, однако успех первых альбомов привел к тому, что участников Pavement начали звать на гастроли. В настоящий момент группа переживает свое третье перерождение: Pavement распалась в 2000 году, но через десять лет провела весьма удачное воссоединение. В этом году коллектив снова собрался вместе и запустил еще один масштабный гастрольный тур.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2022 14:00

Группа Sublime получит байопик

За последние несколько лет зрители насладились музыкальными фильмами о группе Queen, Элтоне Джоне и Элвисе Пресли. Теперь взгляд американских кинопродюсеров пал на рок-коллектив Sublime.

Группа образовалась в 1988 году и обрела известность благодаря песням, представлявшим смесь рока, регги, хип-хопа и других музыкальных направлений. В 1996 году солист и гитарист Брэдли Ноуэлл скончался от передозировки наркотиками, что привело ко второй волне популярности Sublime. Через тринадцать лет группа попробовала собраться заново, но прямо перед концертом на фестивале Smokeout ее музыкантам пришлось предстать перед судом. Судья занял сторону наследников Ноуэлла, которые протестовали против использования прежнего названия коллектива. В итоге группа все-таки возродилась, но под вывеской Sublime with Rome.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2022 10:30

Netflix и Абрамс расскажут о группе U2

Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2.

В 1976 году 14-летний Ларри Маллен повесил на стене объявлений обычной дублинской школы листовку с приглашением на пробы в любительскую музыкальную группу. Вскоре на свет появился один из самых известных рок-ансамблей в истории. Ирландская четверка выиграла несколько конкурсов для юных талантов и привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Первый профессиональный альбом U2 вышел в 1980 году. Группа приобрела известность в Великобритании, а в 1987 году успех пластинки The Joshua Tree вывел ее на мировую арену.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2022 13:20

За роялем Билли Джоэл

Билли Джоэл не отстает от Элтона Джона и участников группы Queen: шестикратный лауреат «Грэмми» и участник Зала слава рок-н-ролла получит собственный голливудский байопик.

Лента «Пианист» (Piano Man) названа в честь главного хита Джоэла. Драма расскажет о начале карьеры музыканта и его первых шагах к успеху и славе. К сожалению для поклонников Билли, фильм может обойтись без его песен.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2021 17:02

Поздравляем Декстера Флетчера!

Трудно поверить, что Декстеру Флетчеру исполняется 55 лет — он всегда выглядит моложе своего возраста. В девять лет его первой ролью в кино стал персонаж с прозвищем Детское личико. В сериале о студентах-журналистах Press Gang Флетчер играл 17-летнего паренька до тех пор, пока актеру не исполнилось 27. А в «Братьях по оружию», когда Декстеру было уже 35, ему поручили роль 22-летнего. Сегодня только седина в волосах выдает реальный возраст Флетчера, а сам он по-прежнему пышет заразительным энтузиазмом. Хотя так было не всегда.

Флетчер вырос в Северном Лондоне и ходил в детский драматический кружок с шести лет. Карьера быстро пошла на взлет: «Багси Мэлоун» сменился «Человеком-слоном», а уже в 1984-м Флетчер снимался на Таити вместе с Мэлом Гибсоном в картине «Баунти». Потом его захватила роль в Press Gang, шоу было довольно успешным, но Декстер никогда не умел распоряжаться финансами и всю зарплату спускал на новые автомобили.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

16.09.2020 10:13

Мадонна снимет собственный байопик

Студия Universal уже несколько лет работает над байопиком Мадонны, получившим предварительное название Blond Ambition. Изначально у мейджора на руках имелся сценарий, написанный Элиз Холландер и попавший в знаменитый Черный список. И хотя руководство Universal хвалило его, сама певица всеобщего восторга не разделяла. По словам Мадонны, только она может рассказать правдивую историю о себе. Теперь ей представился такой шанс.

Успешные «Богемская рапсодия» и «Рокетмен» могли рассчитывать на поддержку участников Queen и Элтона Джона соответственно. Боссы Universal вовремя осознали, что снять байопик Мадонны без одобрения самой Мадонны — проигрышный вариант, поэтому они предложили певице возглавить съемки собственной биографической драмы. Также Мадонна станет одним из сценаристов проекта наравне с Диабло КоудиДжуно»), а продюсерские функции она разделит с Эми Паскаль, с которой работала еще в 1992 году над фильмом «Их собственная лига».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 13:35

Кто и почему выиграет «Оскар — 2020». Гид по главной кинопремии

Истинные киноманы в курсе, что «Оскар» — далеко не главный маркер качества кино и не самый надежный ориентир в мире по-настоящему смелого современного искусства. Те, кто давно следит за самой престижной наградой, знают, что выбор Киноакадемии — решение скорее компромиссное, нежели резонансное. Академики, в составе которых большинство все-таки за актерами, выбирают фильмы максимально не раздражающие, не рисковые, часто не жанровые. Например, хорроры регулярно игнорируются как представители условно низкого жанра (в этом году обидно пролетели мимо номинаций «Солнцестояние» и «Маяк»). В число номинантов часто попадают крауд-плизеры — «Зеленая книга», «Титаник» — фильмы, не выводящие из равновесия и приятные массовому зрителю. Все неуютное, спорное, выбивающее из колеи чаще всего остается за бортом, а потому мысли синефилов сейчас витают не вокруг Лос-Анджелеса, а вокруг Парк-Сити, где недавно закончился фестиваль независимого кино «Санденс». И устремлены в Германию, где готовится к открытию Берлинале.

И все равно каждый год миллионы глаз прикованы к торжественной церемонии в кинотеатре «Долби». Люди отсматривают фильмы из списка претендентов на главный приз, делают ставки, спорят с коллегами и родными до чертиков в глазах, а потом ночь не спят, чтобы к рассвету вместе со всем миром узнать ответ на вопрос «The Oscar goes to… who?». Все дело в том, что оскаровский срез — отличное отражение тенденций, которыми дышат западный кинематограф и, конечно, общество. Посмотрев номинированные на «Оскар» фильмы разных лет, легко понять, какие идеи занимали головы людей в тот год. Пару лет назад все были обеспокоены проблемами мигрантов, и победу одержала «Форма воды» — этакий «Клуб неудачников» от Гильермо дель Торо. К тому же «Оскар» — это все же праздник хорошего зрительского кино и яркий итог всего, что происходило в мейнстриме за минувшие 12 месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2019 19:09

Оцифрованная копия. Рецензия на фильм «Король Лев»

Оригинальность переоценена. Именно такой девиз может теперь выгравировать на стенах собственного головного офиса студия Disney, выпускающая третий ремейк своей же анимационной классики за последние четыре месяца. Но на этот раз перед нами даже не ремейк в том смысле, в котором мы привыкли понимать. В отличие от игровых переосмыслений «Дамбо», представленного Тимом Бертоном в марте, и «Аладдина», выданного Гаем Ричи в мае, выходящий в июле «Король Лев» — фактически покадровая копия любимого мультфильма 1994 года, созданного Роджером Аллерсом и Робом Минкоффом. А как учит нас научная фантастика, любой клон априори не сравнится с оригиналом, поскольку как бы точен он не был внешне, каким бы технически совершенным его не сделали, душу скопировать невозможно. И новый «Король Лев» становится ярким тому подтверждением: даже революционным визуальным совершенством не скрыть бездушность и бессмысленность данного ремейка.

Неблагодарное дело пытаться пересказать уже однажды превосходно поведанный сюжет, но раз режиссер Джон Фавро не побоялся замахнуться на святое, то чем мы хуже? В бескрайней саванне раскинулось необъятное царство зверей, правит которым справедливый и мудрый лев Муфаса. У него и его жены Сараби рождается львенок Симба, которому предназначено стать новым королем этих земель. Антилопы, зебры, бегемоты, землеройки, обезьяны и остальные жители саванны празднуют рождение Симбы под все так же приводящую в восторг композицию «Круг жизни». Всеобщую радость, однако, не разделяет Шрам, брат Муфасы, который всегда хотел стать королем, но рождение наследника у нынешнего правителя ставит крест на амбициях Шрама. По крайней мере, на их законном воплощении в жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 11:39

Шерлоку Холмсу и Гаю Ричи больше не по пути

Новую жизнь Шерлоку Холмсу на больших экранах подарил Гай Ричи, но ответственным за очередной камбэк легендарного сыщика назначен другой режиссер. За жизнеописание детектива с Бейкер-стрит возьмется Декстер Флетчер, недавно представивший на суд зрителей фэнтезийный байопик Элтона Джона.

Студия Warner Bros. анонсировала третью часть франшизы «Шерлок Холмс» еще в 2011 году. Все это время Ричи, снявший два фильма о Шерлоке, сам намеревался возглавить съемки триквела, но больше в расследовании преступлений он, похоже, не заинтересован. Причина ухода Ричи из проекта не разглашается.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ