Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2023 14:00

Заслуженный экранный целитель

Уилл Юн Ли сменит один госпиталь на другой: актер сериала «Хороший доктор» пополнил команду полнометражной картины «Приюти меня» (Shelter Me).

Режиссерский дебют Джейка Уэбера расскажет о борьбе с COVID-19. Зрителей ждут несколько сюжетных линий о врачах и ученых, столкнувшихся с самой опасной пандемией последних лет.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 21:58

Ник Нолти и Жаклин Биссет станут жертвами самоизоляции

Ник Нолти и Жаклин Биссет получили главные роли в психологической драме о пандемии Shelter Me («Приюти меня»), которая станет режиссерским дебютом для актера Джейка УэбераТе, кто желает мне смерти»). Это будет третье сотрудничество актеров после вышедшей в 1977 году «Бездны» и «Меда в голове» 2018-го. Нолти и Биссет присоединятся к вошедшему в актерский состав ранее Оливеру Мазуччи.

Shelter Me расскажет несколько историй, фоном для которых станет пандемия коронавируса. Мазуччи сыграет Джона Бойлана, ученого, исследующего возможности искусственного интеллекта, в тестовую группу которого входят герои Нолти и Биссет. Бойлан, в частности, разрабатывает систему удаленного мониторинга. Она даст представления о сильных и слабых сторонах участников эксперимента, которые у них проявятся во время самоизоляции и приведут к плачевным последствиям.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2022 20:05

Барбара Херши поможет Нику Нолти воспрять духом

Два года назад Барбара Херши и Ник Нолти сыграли вместе в сериале «Потерянный рай». Теперь они встретятся вновь, но уже на съемочной площадке драмы Eugene the Marine.

Нолти сыграет вдовца и бывшего морпеха Джина, чья строго систематизированная жизнь рушится после того, как его сын начинает настаивать на продаже семейного дома. Барбаре Херши в этой истории досталась роль Фрэнсис — знакомой, которая поможет Джину открыть новую главу в его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2022 13:30

Перлман и Нолти примерят покерфейс

Райан Джонсон становится экспертом по кино- и телепроектам со звездными актерскими ансамблями. Сначала режиссер собрал впечатляющую команду в фильме «Достать ножи», а теперь проделывает тот же трюк с сериалом «Покерфейс» (Poker Face).

Подробности шоу по-прежнему не разглашаются. К настоящему моменту мы знаем лишь, что «Покерфейс» окажется детективной антологией, снятой по принципу «одна серия — одно завершенное расследование». Понятно, что при таком подходе Джонсону нужна целая россыпь колоритных актеров.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 19:30

«Повелитель приливов» обзаведется ремейком

Стриминговый сервис Apple TV+ начинает работу над телевизионным ремейком драмы «Повелитель приливов», вышедшей в 1991 году. Фильм, основанный на одноименном романе Пэта Конроя, имел финансовый успех и получил семь номинаций на премию «Оскар», в том числе и как лучшая картина, но, к сожалению, не выиграл ни в одной из категорий.

«Повелитель приливов» — это история простого футбольного тренера Тома Уинго (Ник Нолти) и психолога Сьюзен Лоуэнстайн (Барбра Стрейзанд). Когда сестра Тома в очередной раз пытается покончить жизнь самоубийством, он приезжает в Нью-Йорк, чтобы поспособствовать скорейшему выздоровлению девушки. На сеансах психотерапии он как раз и знакомится с доктором Лоуэнстайн. Чтобы помочь сестре, Том вынужден раскрыть Сьюзен жуткие тайны семейного прошлого, что только сближает главных героев, давая толчок их роману.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 15:00

«Воина» ждут на ТВ

Хорошая и плохая новости для поклонников спортивной драмы «Воин». История о турнире «Спарта» продолжится на телеэкранах, но обойдется без участия персонажей Тома Харди и Джоэла Эдгертона.

Картина о смешанных боевых искусствах вышла в 2011 году и не смогла окупить $25-миллионный бюджет, но получила отличные отзывы в прессе и принесла оскаровскую номинацию Нику Нолти. Создатель оригинала Гэвин О'Коннор признался, что разрабатывает телевизионный спин-офф. «В центре сюжета — двое мужчин и две женщины, участвующие в соревновании "Спарта", — сказал режиссер. — Сериал сохранит ДНК "Воина". Мы хотим показать, что главные бои в жизни происходят вовсе не в ринге, а за его пределами».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2021 18:18

Черный пояс в кинематографе: Джону Кьюсаку — 55!

Джон Кьюсак вот уже сорок лет неустанно покоряет большой кинематограф в качестве главного героя на экране, а также и по другую его сторону в роли продюсера и сценариста. От романтических комедий 80-х до экшен-триллеров, трогательных байопиков и даже хорроров: фильмография Кьюсака — будто настоящее лоскутное полотно. На протяжении всей карьеры актер, помимо работы в кино, организовывал театральные труппы, продвигающие авангардные и политические темы в своих спектаклях.

При этом, несмотря на большую занятость, он сохранил удивительную преданность любимому виду спорту — кикбоксингу, в котором получил черный пояс. В свободное время может и хели-ски заняться, а по жизни выступает антивоенным активистом, что проявляется даже в его музыкальных предпочтениях и выборе фильмов. Джон Кьюсак уже вошел в историю кинематографа, и сегодня, в день 55-летия актера, мы вспоминаем его лучшие фильмы вместе с рейтингом IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2020 18:50

Майк Бэннинг снова всех спасет

В прошлом году продюсер Алан Сигел поделился с прессой информацией о будущем франшизы о Майке Бэннинге. Тогда он сказал, что его компания готовит новую кинотрилогию, а также несколько телевизионных спин-оффов о сотруднике Секретной службы США, который неустанно спасает президентов. Пока к реализации близок лишь один из запланированных проектов, и им станет четвертая часть киносерии, получившая название Night Has Fallen.

На участие в съемках квадриквела уже подписался Джерард Батлер. Журналисты полагают, что в новой части не обойдется без героев Моргана Фримана и Ника Нолти. Последний сыграл отца Бэннинга, с которым тот воссоединился в «Падении ангела». Пока подробности четвертого фильма хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ