Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2024 11:30

Наруто нашел поводыря

Еще с 2015 года студия Lionsgate пытается экранизировать мангу о Наруто, но только сейчас в работе над проектом появились существенные подвижки. Так, киноадаптация обзавелась режиссером: мейджор предложил Дестину Дэниелу КреттонуШан-Чи и легенда десяти колец») возглавить съемки ленты.

Продажи манги «Наруто» уже перевалили за отметку в 250 млн копий. На экраны вышло несколько мультсериалов и анимационных фильмов, созданы видеоигры — неудивительно, что Lionsgate так хочет адаптировать мангу. Речь в ней идет о юном ниндзя Наруто, который мечтает стать лидером своего поселения, но для этого ему придется преодолеть множество препятствий.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2024 10:00

Шан-Чи готовится к новому приключению

Хотя блокбастер «Шан-Чи и легенда десяти колец» получил отличные отзывы в пресс и собрал неплохие для ковидных времен $432 млн, студия Marvel не слишком охотно делится информацией о его продолжении. Похоже, сиквел не просто находится в разработке, а начинает набирать необходимые обороты.

Звезда кинокомикса Симу Лю проговорился, что в режиссерское кресло «Шан-Чи 2» вернется Дестин Дэниел Креттон. Marvel осталась довольна первым фильмом о мастере боевых единоборств и доверила постановщику еще более масштабный блокбастер — «Мстители: Династия Канга». Из-за прошлогодних забастовок и суда над актером Джонатаном Мэйджорсом сценарий картины отправили на переработку. Студия объявила, что отдаст проект в руки какого-то нового постановщика. Тем временем Дестин сосредоточился на сериале «Чудо-человек».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2023 15:47

Мстителям добавили проблем

Не зря голливудская пресса так переживала по поводу проблем в кинематографической вселенной Marvel. У Кевина Файги и его команды не все идет гладко, а забастовки только добавили головной боли. Как выяснилось, из-за них блокбастер «Мстители: Династия Канга» остался без режиссера — Дестин Дэниел КреттонШан-Чи и легенда десяти колец») прекращает работу над проектом.

Уход Креттона не связан с творческими разногласиями: виной всему оказались голливудские страйки. После месяцев простоя студии Marvel пришлось перекроить график релизов, и теперь премьера «Династии Канга» состоится в 2026-м, на год позже запланированного. Креттон решил сосредоточиться на других проектах Marvel — сиквеле «Шан-Чи» и сериале «Чудо-человек», съемки которого возобновятся в ближайшие недели.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2023 17:55

Обезглавленные Мстители

Несмотря на то, что до выхода новых фильмов о Мстителях остается еще несколько лет, студия Marvel уже нашла для них сценаристов, но, похоже, в супергеройской вселенной возникли серьезные проблемы. Инсайдеры утверждают, что «Династия Канга» и «Секретные войны» лишились авторов.

Когда Джеффа Лавнесса пригласили написать сценарий «Династии Канга», мало кто удивился. Руководство Marvel стремится поддерживать подающих надежды авторов, да и с мультивселенной Лавнесс уже на тот момент имел дело благодаря сериалу «Рик и Морти». Более того, сценарист работал над третьим «Человеком-муравьем», на которого Marvel возлагала большие надежды. Правда, после премьеры фильма энтузиазм поутих — «Квантомания» получила смешанные отзывы. Что до Майкла Валдрона, выбранного для «Секретных войн», то он тоже работал над «Риком и Морти», а его первыми шагами во вселенной Marvel стали сериал «Локи» и сиквел «Доктора Стрэнджа». Последний тоже не оправдал надежд, и многие стали сомневаться, по плечу ли Валдрону окажется такой блокбастер, как «Секретные войны».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2023 13:50

От маньяков — к супергероям

Хотя Marvel уже готовится к съемкам «Чудо-человека», до сегодняшнего дня мы знали всего двух актеров этого телепроекта. Голливудские инсайдеры сжалились над поклонниками супергеройского жанра и раскрыли имя еще одной участницы сериала.

Чудо-человек дебютировал на страницах комиксов в 1964 году. Поговаривают, что сериал использует забавную сюжетную линию, в которой Саймон Уильямс решил применить свои удивительные способности, чтобы стать голливудской звездой. Пробы на роль титульного героя прошел Яхья Абдул-Матин II. В тематику телекомикса также прекрасно впишется Трэвор Слэттери в исполнении Бена Кингсли.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 11:51

Яхья Абдул-Матин II перешел в стан Marvel

Несмотря на конкуренцию между вселенными DC и Marvel, в Голливуде есть немало актеров, которые снимались в обеих супергеройских франшизах. Сегодня эту компанию пополнил Яхья Абдул-Матин II.

Актер получил главную роль в телекомиксе «Чудо-человек» (Wonder Man). Титульный персонаж дебютировал на страницах графических новелл Marvel в 1964 году. Стэн Ли и компания придумали талантливого ученого Саймона Уильямса, который унаследовал военный завод отца, но оказался не слишком удачливым предпринимателем и проиграл конкуренцию компании Тони Старка. Чтобы спасти семейный бизнес, Саймон ввязался в сомнительную сделку и угодил за решетку. В тюрьме Уильямс начал считать Старка персональным врагом и согласился на предложение Барона Земо, искавшего подопытных для экспериментов по созданию сверхсолдат. Чудо-человек был постоянным соперником Мстителей, но в итоге авторы комиксов отправили персонажа на перевоспитание и превратили того в супергероя.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2022 13:10

Пятые «Мстители» обрели сценариста

В июле Marvel обрадовала поклонников новостью, что в Шестую фазу ее киновселенной войдут сразу два новых фильма о Мстителях. Вскоре стало известно, что первый из них снимет режиссер «Шан-Чи и легенды десяти колец» Дестин Дэниел Креттон. Сегодня компания представила сценариста блокбастера.

Пятая часть «Мстителей» получит подзаголовок «Династия Канга». Очевидно, обновленной марвеловской суперкоманде придется сразиться с главным злодеем Пятой и Шестой фаз — Кангом. Антагонист дебютировал в телекомиксе «Локи». Он также сыграет важную роль в событиях предстоящего блокбастера «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Неудивительно, что Marvel доверила сценарий «Династии» автору этого фильма Джеффу Лавнессу.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2022 16:30

Мстители в надежных руках

Блокбастер «Мстители: Финал» завершил важную главу в развитии киновселенной Marvel, так называемую «Сагу о бесконечности», после чего студия сконцентрировалась на представлении новых героев и создании сиквелов об уже известных персонажах франшизы. Однако на завершившемся недавно конвенте «Комик-Кон» Кевин Файги анонсировал новый сбор Мстителей, который состоится в 2025 году. И хотя времени в запасе у Marvel еще достаточно, компания не теряет его даром: фильм Avengers: The Kang Dynasty («Мстители: Династия Канга»*) уже обрел режиссера.

Сообщается, что новая встреча Мстителей пройдет под руководством Дестина Дэниела Креттона. Он успел освоиться в семье Marvel: сначала привел к успеху супергероя по имени Шан-Чи, сольник которого собрал $432 млн в мировом прокате, а теперь готовит второй фильм о нем.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 15:30

Официально: Шан-Чи готовится к сиквелу

Сняв один успешный блокбастер Marvel, фильммейкеры обычно получают шанс задержаться в кинематографической вселенной студии. Именно это произошло с Дестином Дэниелом Креттоном. После того как лента «Шан-Чи и легенда десяти колец» стала хитом проката даже в непростые времена пандемии, режиссер заслужил право на дальнейшее сотрудничество с Marvel.

Креттон подписал эксклюзивный контракт со студией, в рамках которого он, во-первых, снимет сиквел «Шан-Чи и легенды десяти колец», а во-вторых, поработает над одним из сериалов вселенной. В том, что первый азиатский супергерой Marvel вернется на экраны, вероятно, никто не сомневался. Слухи о потенциальном сиквеле появились в Сети еще в сентябре. К тому же блокбастер оставил задел на продолжение, показав, кто стал новым лидером Десяти колец.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2021 10:30

Азиатские герои штурмуют экраны

Режиссер марвеловского блокбастера «Шан-Чи и легенда десяти колец» перенесет на экраны еще одного героя с азиатскими корнями: Дестин Дэниел Креттон возглавит работу над многосерийной экранизацией комикса «Китаец, рожденный в Америке»* (American Born Chinese).

Графическая новелла Джина Луэня Янга стартовала в 2006 году, получила отличные отзывы в прессе, выдвигалась на Национальную книжную премию США в категории «Молодежная литература» и выиграла престижную комиксовую премию имени Уилла Айснера. В центре сюжета — подросток Джин Ванг, чья семья переехала из китайского квартала Сан-Франциско в обычный американский район. Парень с трудом адаптируется к новой школе, но вскоре его ждет невероятное приключение в духе легенды о Короле обезьян...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ