Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2024 11:16

«Схватка 2» уже на подходе

На протяжении нескольких лет Майкл Манн подогревал интерес ко второй части «Схватки», которая должна взять пример с «Крестного отца 2» и рассказать о том, что происходило до и после событий оригинального фильма. Сегодня стало известно, что режиссер наконец-то готов вернуться в криминальный Лос-Анджелес: Манн дал понять, что «Схватка 2» станет его следующим кинопроектом.

Идея оригинального фильма появилась у Манна еще в 1979 году, но режиссер смог реализовать свой сценарий лишь через 16 лет. Картина наконец-то свела вместе Роберта Де Ниро и Аль Пачино, получила отличные отзывы в прессе, собрала неплохую сумму в международном прокате и стала считаться настоящей классикой криминального жанра.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2023 14:00

До встречи в нулевом дне

Анджела Бассетт9-1-1»), Дэн СтивенсЛегион»), Мэттью МодайнЗагадочные события»), Билл КэмпХод королевы») и МакКинли Белчер IIIОзарк») присоединились к актерскому составу мини-сериала Zero Day («Нулевой день»*). Главную роль в проекте стримингового сервиса Netflix исполнит Роберт Де Ниро.

Создатели драмы задались вопросом, как найти правду в мире, охваченном неконтролируемым кризисом? Не являются ли противоборствующие силы творением наших собственных рук или плодом нашего воображения, особенно в эру теорий заговоров и махинаций?
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2023 20:08

Режиссер «Медведя» связался с киллером на пенсии

Пока сериал «Медведь» демонстрирует во втором сезоне рекордные рейтинги, режиссер шоу Кристофер Сторер начинает покорять мир кино. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма The Winter of Frankie Machine («Зимняя гонка Фрэнки Машины»*), основанного на одноименном романе Дона Уинслоу. Занимается проектом студия Paramount.

Главный герой произведения — Фрэнк Макьяно, в прошлом известный как легендарный киллер Фрэнки Машина. Он давно отошел от дел, владеет закусочной в Сан-Диего, является любящим отцом и уважаемым членом местной общины. И хорошо бы прошлому оставаться в прошлом, но на горизонте появляется предложение, от которого невозможно отказаться. Фрэнки сам становится мишенью и должен скорее выяснить, кто же из врагов желает его смерти.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2023 20:00

Лиззи Каплан сыграет дочь экс-президента США

Лиззи КапланФлейшман в беде»), Джесси ПлемонсВо все тяжкие»), Джоан АлленУльтиматум Борна») и Конни БриттонБелый лотос») присоединились к Роберту Де Ниро в актерском составе мини-сериала Zero Day («Нулевой день*») от платформы Netflix. Де Ниро в этом проекте досталась роль чрезвычайно популярного бывшего президента США Джорджа Маллена, которому поручили возглавить комиссию по расследованию разрушительной кибератаки.

Каплан сыграет Александру Маллен, молодую женщину-конгрессмена, стремящуюся дистанцироваться от политического наследия своего отца. Племонс предстанет в образе Роджера Карлсона — бывшего личного помощника главного героя, стремящегося вернуться на политическую арену вместе с Джорджем. Аллен исполнит роль Шейлы Маллен — бывшей первой леди, чьи профессиональные амбиции отходят на второй план по сравнению с политической карьерой ее мужа. Бриттон сыграет Валери Уайтселл — сообразительного и умного политического деятеля, экс-главу штаба Маллена.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 315

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ