Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.02.2022 20:49

Шесть лет под прикрытием

В киноиндустрии есть такой термин — «ад разработки». Он описывает ситуацию, когда сценарий кочует от одной творческой команды к другой, а производство фильма все никак не начинается. Один менеджер проекта требует провести новый кастинг, второй возвращает кастинг в прежнее состояние, но зато переписывает диалоги, третий к диалогам претензий не имеет, но настаивает, что надо изменить характеристики ключевых персонажей — и так бесконечно, пока сценарист, менеджер, продюсер и режиссер не придут к согласию. Именно в такой ад и угодил сценарий фильма «Донни Браско». Но поскольку 25 лет назад фильм все же вышел на экраны, ад проиграл.

Врата ада открыл Луи Диджаймо, продюсер и кастинг-директор. В 1988 году ему попалась в руки книга «Донни Браско: моя жизнь в мафии под прикрытием». Диджаймо знал автора книги, Джозефа Пистоне, и к тому же подбирал актеров для фильма «Крестный отец», так что тема мафии была ему близка. Он начал читать, а когда закончил, то приобрел права на экранизацию книги. И не зря. Мемуары Пистоне представляли собой исключительно кинематографичный материал.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 17:47

Один красный нос и Алисия Викандер

Алисия ВикандерИз машины») и Лили ДжеймсMamma Mia! 2») присоединятся к Хью Гранту, Энди МакДауэлл и Кристин Скотт Томас на съемках короткометражного сиквела романтической комедии «Четыре свадьбы и одни похороны».

По задумке создателей проекта, получившего название One Red Nose Day And A Wedding («Один День красного носа и свадьба*»), зрители узнают, как сложилась дальнейшая судьба знакомых героев. Премьера мини-продолжения будет приурочена к празднованию Дню красного носа, которое проходит раз в два года и является своеобразным весенним праздником юмора.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2018 11:45

Четыре свадьбы, одни похороны и сиквел

Весной прошлого года британский режиссер и сценарист Ричард Кертис снял для ежегодной благотворительной акции организации «Разрядка смехом» короткометражный сиквел своей рождественской комедии «Реальная любовь». Как стало известно американскому изданию Vulture, обладатель премии BAFTA за вклад в развитие кинематографа готовит продолжение еще одной замечательной ленты. На сей раз Кертис расскажет, как сложилась дальнейшая жизнь героев ромкома «Четыре свадьбы и одни похороны».

Планами по созданию сиквела картины 1994 года с североамериканскими журналистами поделился Хью Грант. «Мы собираемся снять небольшое продолжение "Четырех свадеб и одних похорон" для празднования следующего Дня красного носа», — признался актер в интервью Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2017 11:40

Hulu устроит «Четыре свадьбы и одни похороны»

В последнее время телебоссы испытывают настоящий кризис идей. Практически каждую неделю поступают новости о том, что тот или иной канал готовит очередную перезагрузку ставшего некогда известным сериала или планирует адаптировать полнометражный фильм для малых экранов. Так, например, только за последние два месяца мы писали о том, что на телевидение могут перебраться «Телепорт», «Правдивая ложь», «Другой мир», «Славные парни», «Плохие парни», «Ведьма из Блэр» и т.д. Как сообщает портал Deadline, на этот раз в сериал хотят превратить романтическую комедию «Четыре свадьбы и одни похороны».

Заниматься производством антологии, вдохновленной британской картиной 1994 года, будет стриминговый сервис Hulu. В качестве сценариста и исполнительного продюсера проекта выступит создательница и звезда комедийного шоу «Проект Минди», также выходящего на Hulu, Минди Кейлинг. Помогать ей будет коллега по проекту, сценарист и продюсер Мэтт Варбертон. Также в качестве продюсера к творческому дуэту присоединится и автор оригинального фильма Ричард Кертис.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 17:34

Кастинг: поступь хаоса среди любителей книг

Актер Том Холланд, ставший новым Человеком-пауком, нашел для себя еще один интересный проект — он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Дэйзи Ридли на съемках постапокалиптического триллера «Поступь хаоса». Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Режиссерское кресло ленты отдано Дагу ЛаймануГрань будущего»), адаптировали роман Патрика Несса Чарли КауфманВечное сияние чистого разума») и Джеми ЛинденФинансовый монстр»).
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2016 10:38

Большая и добрая обезьяна

Режиссер Майк Ньюэлл, известный поклонникам франшизы «Гарри Поттер» как постановщик четвертой части, готов поработать со студией Disney над проектом The One and Only Ivan — экранизацией одноименного романа Кэтрин Элис Эпплгейт. Об этом передает информационный портал The Hollywood Reporter.

Продюсерские функции возьмет на себя Эллисон Ширмур, а оригинальное произведение адаптировал Майк УайтШкола рока»).
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2015 12:16

Де Ниро сменил партнера по урокам стэндапа

Недавно появилась информация о том, что Майк Ньюэлл возглавит съемки долгожданного проекта «Комедиант». Однако теперь Deadline сообщает, что Ньюэлл из-за плотного рабочего графика покинул режиссерское кресло картины. Сразу же стала известна замена для фильммейкера — постановщиком комедии выбран Тейлор Хэкфорд.

Продюсерские функции проекта возложены на Марка Кантона, Кортни Соломона, а также Арта и Джона Линсонов. Главная роль в картине давно закреплена за Робертом Де Ниро. Вместе с Артом Линсоном актер на протяжении многих лет пытался найти финансирование для проекта, и наконец их попытки увенчались успехом. Начало съемок запланировано на январь следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2015 17:18

Уроки стэндапа от Ньюэлла и Де Ниро

Как сообщает информационный портал Deadline, Майк Ньюэлл возглавит съемки драмы «Комедиант», на главную роль в которой утвержден Роберт Де Ниро. Сценарий к фильму принадлежит авторству Арта ЛинсонаОднажды в Голливуде»).

Проект находился на стадии разработки на протяжении нескольких лет, и когда-то в режиссерское кресло метил Шон Пенн. Источник сообщает, что создатели фильма объявили о готовности приступить к съемкам уже в ноябре этого года.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2014 22:54

Кормакур «помирит» Рейгана с Горбачевым

Как сообщает The Hollywood Reporter, Бальтазар КормакурДва ствола») получил приглашение возглавить работу над исторической драмой «Рейкьявик». Как стало известно, проект покинул Майк НьюэллГарри Поттер и кубок огня»).

Картина расскажет об исторической встрече Рональда Рейгана и Михаила Горбачева в Рейкьявике в 1986 году, на которой обсуждались пути радикального сокращения ядерного оружия. Саммит в столице Исландии положил конец Холодной войне.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ