Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.08.2015 10:13

Поздравляем Екатерину Васильеву!

Сегодня празднует свой юбилей блестящая советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева. Она родилась в 1945 году в творческой семье: ее отец был известным поэтом, а мать приходилась внучатой племянницей знаменитому педагогу Антону Макаренко. Девочка с детства мечтала быть актрисой.

Свою первую роль в кино Васильева получила в 1965 году, в фильме «На завтрашней улице», когда была еще студенткой ВГИКа. После окончания института она совмещала съемки с работой в театре, сначала в «Современнике», а затем — во МХАТе. Слава к актрисе пришла благодаря фильмам «Вас вызывает Таймыр» (1970), «Соломенная шляпка» (1974), «Бумбараш» (1971). Лучшими картинами с ее участием по праву считаются «Двадцать дней без войны» (1977) Алексея Германа, «Обыкновенное чудо» (1978) Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца и удивительная музыкальная сказка «Чародеи» (1982) по сценарию братьев Стругацких.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 18:18

Волшебник благородных кровей

Это сейчас Олега Янковского помнят и любят как главного аристократа отечественного кино, «единственного артиста в России, которого не нужно было учить носить фрак». Однако появился на свет и вырос он в том месте, где благородная кровь была сродни заразной болезни. Но судьба, подкинув череду случайностей, расставила все по своим местам.

Янковский родился 23 февраля 1944 года в казахском городе Джезказгане. Сегодня его название начинается на «Ж», а тогда он и был полной «Ж». Туда ссылали «вшивых» интеллигентов со всего Союза, где они были вынуждены сосуществовать с местными уголовниками и прочими деклассированными элементами. Таким образом, пока мама Олега втихаря жгла семейные архивы, включая дворянскую грамоту, будущий барон Мюнхгаузен постигал азы дворовой иерархии. Там, в этом странном мире, никого не интересовало, благородное у тебя происхождение или не очень. Авторитет приходилось завоевывать кулаками и крутизной поступков.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2013 22:58

Ронин, Митти и Тарзан: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 1 января!

Если вы еще не решили, чем займетесь в первый день нового года, то хорошенько подумайте над вариантом сходить с друзьями или любимым человеком в кино. Посмотреть 1 января будет на что: режиссер Карл Ринш представит на суд российских зрителей свой приключенческий фэнтези-боевик «47 ронинов» с Киану Ривзом в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2013 20:30

Рейнджеры, копы и бегуны: смотрите на этой неделе

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы по традиции расскажем о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.

Основная часть новинок выйдет 4 июля и, судя по анонсу премьер, любители большого кино легко найдут себе фильм по вкусу. Давайте посмотрим, что же нашему зрителю предлагают российские прокатчики.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2012 12:54

«Марафон»: первый трейлер

LostFilm.INFO представляет первый трейлер к комедии Карена Оганесяна «Марафон».

Жизнь Толика (Михаил Пореченков) не удалась, спортивная карьера не состоялась, жена ушла к другому. Неуспешный, нелюбимый, безнадежный он потерял веру в себя.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2012 14:30

Завершены съемки «Марафона»

Буквально несколько дней назад кинокомпания «Централ Партнершип» завершила съемки и монтаж драматической комедии «Марафон», режиссера Карен Оганесян, главные роли в которой исполняют Михаил Пореченков и Екатерина Васильева.
Съемочный процесс проходил в два этапа: с конца января до середины февраля снимали в портовом Новороссийске, а в марте состоялась 5-тидневная экспедиция в Лос-Анджелес.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: , наше новое кино
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ