Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2022 11:00

Рэйчел Цеглер станет участницей Голодных игр

Карьера Рэйчел Цеглер стремительно пошла в гору: сначала она блистала в «Вестсайдской истории», после получила роль Белоснежки, а теперь еще и примет участие в Голодных играх. Актрисе досталась главная женская роль в фильме The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes, который станет приквелом популярной франшизы студии Lionsgate.

Цеглер сыграет Люси Грей Бэйрд — девушку-трибута из бедного Дистрикта-12, ментором которой стал молодой Кориолан Сноу (Том Блит). Последний является единственным, кто может вернуть уважение роду Сноу, утратившему свои позиции в послевоенном Капитолии. Поначалу Кориолан скептически отнесся к шансам своей подопечной на победу в играх, но в итоге артистизм Люси Грей и политические амбиции Сноу оказались удачной комбинацией.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 16:00

Режиссер «Короля Ричарда» снимет семейную драмеди для Lionsgate

Рейнальдо Маркус Грин, который снял недавно вышедшего и номинированного на «Оскар» «Короля Ричарда» с Уиллом Смитом, выступит режиссером, сценаристом и продюсером пока безымянной семейной драмеди для студии Lionsgate.

Главный герой фильма — молодой человек, который столкнулся с проблемами растущих долгов за обучение и решил переехать к своей матери-пуэрториканке. Она его не воспитывала, и они даже толком друг друга не знают, но в итоге то, что начинается как попытка сэкономить деньги, становится для главного героя шагом к большим жизненным переменам и пересмотру таких понятий, как семья, любовь и счастье.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2021 10:29

Знакомство с Робертом Де Ниро

Обладатель двух премий «Оскар» Роберт Де Ниро подписался на участие в съемках комедии About My Father («О моем отце»*), которая частично вдохновлена историей жизни стендап-комика Себастьяна Манискалко и его отношениями с отцом. Режиссером проекта выбрана Лора ТеррусоШаг за шагом»).

Одним из авторов ленты выступил сам Манискалко, он же исполнит в ней главную роль. Так, по сюжету Себастьян сообщает отцу Сальво, итальянскому иммигранту старой закалки, что планирует сделать предложение своей девушке-американке. Сальво, в свою очередь, настаивает на совместных выходных для знакомства родственниками невесты. И хотя в силу культурных различий у двух семей имеется мало общего, к концу уикенда они станут родными.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2020 17:11

Элай Рот оживит экранизацию игры Borderlands

Успешная адаптация видеоигры — явление в кинематографе редкое. И даже если подобные проекты собирают неплохую кассу, то отзывы о них оставляют желать лучшего, что, впрочем, никогда не мешало продюсерам посягать на геймерские святыни. В скором времени до больших экранов может добраться одна из самых популярных игровых франшиз современности: студия Lionsgate возвращается к работе над фильмом по мотивам Borderlands.

Впервые о проекте заговорили еще в 2015 году, но работа над ним застопорилась. Теперь же мейджор нашел человека, готового воссоздать мир оригинальной игры в кино, — им стал Элай Рот, известный по хоррорам «Хостел» и «Зеленый ад». По его собственному признанию, все, что он делал ранее, как раз и привело его к более масштабному фильму, коим и является экранизация Borderlands.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2015 09:51

Знакомство со свекровью

Как сообщает The Hollywood Reporter, студии Gidden Media и Good Universe приступили к работе над экранизацией книги Тейлор Дженкинс Рид «Навсегда: Прерванная жизнь».

Адаптацией романа для большого экрана займется Тришиа МакАлпинБруклин 9-9»/Brooklyn Nine-Nine). В центре сюжета — молодая женщина, бурный роман которой завершается гибелью ее супруга. Стремясь смириться с утратой, она знакомится со своей свекровью, которая даже не знала о существовании главной героини в жизни сына.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 17:01

Киану Ривз получит послание из будущего

Как сообщает The Wrap, Киану Ривз вступил в переговоры со студией Good Universe, предложившей актеру главную роль в научно-фантастическом триллере «Паноптикум». Режиссером картины в прошлом году был назначен Тарсем СингхКлетка»).

Главный герой получает послание от самого себя из будущего и узнает о том, что только он может предотвратить апокалипсис. Протагонисту предстоит выяснить обстоятельства грядущего конца света и вступить в гонку со временем, чтобы успеть спасти человечество от гибели.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2014 17:18

Дьявол носит форму стюардессы

Дэвид Фрэнкел больше известен как режиссер романтических комедий и драм, таких как «Дьявол носит Prada», «Марли и я», «Большой год». Как сообщает JoBlo, теперь он собирается попробовать себя в совершенно новом жанре и создать научно-фантастический фильм, в котором, правда, не обойдется без романтической истории.

Фрэнкел будет снимать «Отправление»* (Departure) на студии Good Universe. Над сценарием к фильму, рассказывающему о сверхъестественных явлениях, с которыми столкнулись пилоты во время перелетов, работает Билли РэйКапитан Филлипс»). Источником вдохновения послужила книга «Ghosts of the Air» Мартина Кайдина.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2012 18:10

«Квадратная миля» и «Последний Вегас» завербовали оскароносных актрис

Оскароносная Ким Бейсингер присоединилась к актерскому составу независимого фильма «Квадратная миля». Она будет играть Клер, мать проблемного сына (Келли Блац), чья жизнь полна трудностей и жестокости.

Ричард Дженкинс сыграет соседа мальчика, тренера по баскетболу, который становится невольным наставником молодого человека. Актерский состав также включает в себя Кэма Жиганде, который исполнит роль старшего сына Клер, а также Аналея Типтона и Риза Койро.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2012 11:44

Сэм Рэйми занялся ремейком «Полтергейста»

Режиссер Сэм Рэйми, который начал свою карьеру с фильма ужасов «Зловещие мертвецы», стал продюсером ремейка кинокартины 1982 года «Полтергейст». Той самой ленты, которую написал и спродюсировал Стивен Спилберг три десятка лет назад. Над созданием современной версии фильма также будут работать Натан Кахане, Рой Ли и Роберт Тейперт.

Несмотря на появившиеся ранее сообщения, Рэйми не будет выступать в роли режиссера ремейка, но поможет его выбрать.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2011 14:30

Такая разная Диабло

Оскароносная сценаристка фильмов «Джуно» и «Тело Дженнифер», женщина с неженским именем Диабло Коуди, планирует осчастливить нас своим режиссерским дебютом. Ресурс TotalFilm сообщает, что это будет «религиозная комедия про самопознание» под названием «Агнец божий», и сценарий к нему Диабло напишет, ясное дело, самостоятельно.

Разрабатывать «Агнца» будет компания Mandate Pictures, президент которой, Натан Кахане сказал: «Мы уже работали с Диабло на съемочных площадках «Джуно» и «Молодой совершеннолетней», и теперь хватаемся за любую возможность поработать с ней снова. Здорово, что она решил попробоваться себя в качестве режиссера».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ