Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2023 17:09

Крис Рок снимет байопик Мартина Лютера Кинга

Студия Universal готовит биографическую драму о жизни Мартина Лютера Кинга. Мейджор как раз приобрел права на экранизацию книги King: A Life и уже подбирает команду для проекта. Так, переговоры о том, чтобы возглавить съемки байопика, ведет Крис Рок, а одним из исполнительных продюсеров значится Стивен Спилберг.

Оригинальное произведение стало бестселлером в США и описывается как детальная биография Кинга. Автор Джонатан Эйг руководствовался при написании ранее не использованными источниками, в том числе и недавно рассекреченными данными ФБР. В книге Кинг предстает храбрым человеком, ратовавшим за мирные протесты, со своими слабостями и властями на хвосте — правительство следило за каждым его шагом вместо того, чтобы почитать как героя.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2022 12:00

Дэвид Ойелоуо выйдет на ринг

В последние годы британцы начали не просто отнимать хлеб у американских актеров из Голливуда, а все чаше и чаще замахиваться на роли реальных фигур из истории США. В 2014 году Дэвид Ойелоуо заслужил множество лестных отзывов за образ Мартина Лютера Кинга в биографической драме «Сельма». Подданный Ее Величества решил не останавливаться на достигнутом и сыграть еще одного известного американца.

Ойелоуо признался, что пишет сценарий картины «Сладкий гром» (Sweet Thunder), которая расскажет о жизни и спортивной карьере легенды бокса Шугара Рэя Робинсона. Дэвид выступит не только автором и продюсером фильме, но и исполнит в нем главную роль. Британец разрабатывал данный проект на протяжении десяти лет. Похоже, он наконец-то готов придать ленте необходимое ускорение.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 15:04

Рут Негга перенесется в век джаза

Невероятная жизнь Жозефины Бейкер, одной из самых знаменитых женщин в индустрии развлечений первой половины XX века, будет положена в основу нового шоу под названием «Жозефина» (Josephine) от телевизионной студии ABC Signature. Главную роль исполнит Рут НеггаПастырь», «Агенты Щ.И.Т.»), которая возьмет на себя еще и функции исполнительного продюсера проекта. Сценаристом и шоураннером байопика о легендарной танцовщице и певице эпохи джаза стала Ди Харрис-Лоуренс, а в режиссерском кресле разместилась обладательница номинации на премию «Эмми» Милисент ШелтонФлэш», «Охотники»).

«Жозефина» расскажет зрителям впечатляющую историю самой популярной темнокожей артистки своего времени, которая за 68 лет жизни успела побывать звездой международного масштаба, разведчицей в период Второй мировой войны и активисткой, сражающейся за гражданские права в Америке. Бейкер начала свою творческую карьеру с выступлений в нью-йоркских клубах в 15-летнем возрасте. Спустя всего лишь пять лет она завоевала признание взыскательной парижской публики. Благодаря своему прирожденному таланту и неумной энергии Жозефина стала музой таких легендарных деятелей культуры, как Эрнест Хемингуэй, Пабло Пикассо и Эдвард Эстлин Каммингс.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2020 16:16

Плохие парни навели порядок в бокс-офисе США

В преддверии Дня Мартина Лютера Кинга в североамериканском бокс-офисе кипели страсти. Новички проката превзошли ожидания аналитиков, а старожилы понесли умеренный урон, так что дистрибьюторы потирают руки в ожидании хороших бонусов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 17-19 января выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2019 16:37

Бокс-офис США разбил стекло Шьямалана

Может ли фильм принести финансовую прибыль, но при этом разочаровать своих создателей? Минувшие выходные (18-20 января) доказали, что такое случается, и мало кто перед стартом уикенда мог предположить, что подобный тезис будет применим к «Стеклу», связавшему в причудливую трилогию «Сплит» и «Неуязвимого».

Студия Universal прогнозировала, что «Стекло» освоит к концу уикенда около $50 млн при самом плохом раскладе. Остальные представители индустрии и вовсе считали, что мейджор лукавит, и новое творение М. Найта Шьямалана соберет $60 млн, а то и $70 млн. Все они были далеки от истины: «Стекло» стартовало в прокате довольно скромно, заработав в первую неделю немногим больше своего предшественника — всего $40,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2018 19:57

Светлый час Олдмана. Рецензия на «Темные времена»

Джо Райт — режиссер с амбициями и большой любитель браться за священных коров, обгладывать до костей классическую историю и предлагать авторскую версию. Выходит у него это по-разному. Иногда вполне сносно, как в экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», а порой сомнительно — тому пример балаганная инсценировка «Анны Карениной» Льва Толстого. Последняя работа режиссера «Пэн: Путешествие в Нетландию» не смогла собрать кассу, и фильм «Темные времена» — своеобразная попытка Райта реабилитироваться. Напомнить зрителям и продюсерам, что именно он автор многообещающего «Искупления», чтобы те не списывали его со счетов и продолжали поддерживать дорогостоящие, размашистые проекты.

На этот раз он решил взяться не за легендарную историю, но за легендарную личность — британского премьер-министра в годы Второй мировой войны и просто умнейшего человека своей эпохи Уинстона Черчилля. И здесь главным было найти подходящего на эту роль актера. Выбор Райта удивил: образ Английского бульдога (так премьер-министра величали сами англичане) воплотил худощавый и резкий Гэри Олдман. Единственное, что на поверку объединяет актера и легендарного премьера, — оба не дураки выпить. Но вряд ли это залог успешной игры, да и актер последние годы в завязке. Так что киноманы замерли в предвкушении грядущего перевоплощения. И, как оказалось, не зря. Олдман сыграл блестяще, это уже состоявшийся факт. За эту роль он был отмечен «Золотым глобусом», да и «Оскар» у актера, говорят, уже в кармане. Но стала ли эта блистательно сыгранная роль гарантом столь же блистательного фильма?
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, байопик
Поделиться:

15.01.2018 14:39

Бокс-офис США потерялся в джунглях

На протяжении нескольких недель ремейк «Джуманджи» и восьмой эпизод «Звездных войн» были непримиримыми конкурентами, но уже в минувшие выходные (12-14 января) ситуация в североамериканском бокс-офисе кардинально поменялась. «Зов джунглей» продолжает главенствовать в финансовом рейтинге, в то время как «Последние джедаи» не смогли пробиться даже в топ-5.

Уикенд, посвященный празднованию Дня Мартина Лютера Кинга, завершился для «Джуманджи» финансовой прибавкой в $27 млн, что позволило фильму Джейка Кэздана подобраться в домашнем бокс-офисе к отметке в $300 млн. Пока у ремейка имеется $283,2 млн, но как только он преодолеет рубеж в $304,4 млн и обойдет «Координаты "Скайфолл"», то станет самым кассовым релизом Sony в США, без учета фильмов о Человеке-пауке.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2017 12:12

По следу убийцы Мартина Лютера Кинга

Голливудские продюсеры не раз собирались рассказать с больших экранов о смерти Мартина Лютера Кинга, знаменитого борца за расовое равноправие и выдающегося политического деятеля, однако ни один из последних проектов так и не был доведен до логического завершения. Возможно, сделать это удастся компании Black Label Media, которая займется продюсированием и профинансирует картину под названием Hellhound On His Trail. Об этом пишет информационный портал Deadline.

В основу проекта будет положен одноименный нон-фикшн бестселлер Хэмптона Сайдса, проливающий свет на детали убийства Кинга Джеймсом Эрлом Рэем. Действие фильма развернется на фоне движения за гражданские права и покажет, как пересеклись пути Кинга и Рэя, положив начало одному из самых известных преследований в истории ФБР. Преступника арестовали через два месяца в лондонском аэропорту «Хитроу». Оригинальная книга была опубликована в 2010 году, стала бестселлером и получила номинацию на премию «Эдгар».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2016 17:56

Абрамс расскажет о последних днях короля поп-музыки

Майкл Джексон оставил столь яркий след в современной массовой культуре, что история его взлетов и падений продолжает будоражить умы и сердца деятелей искусства. Этой весной стало известно, что компания Starburns Industries готовит анимационный фильм о домашнем шимпанзе знаменитого музыканта, а теперь студия Warner Bros. Television заручилась поддержкой режиссера и продюсера Джей Джея АбрамсаЗвездные войны: Пробуждение силы», «Остаться в живых»/Lost) в работе над мини-сериалом о последних месяцах жизни короля поп-музыки.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в основу сюжета драмы ляжет книга популярного американского телеведущего и писателя Тэвиса Смайли «Прежде, чем вы начнете меня судить: триумф и трагедия последних дней Майкла Джексона», которая поступит в печать уже на этой неделе. Литературное произведение будет представлять собой хронику последних четырех месяцев жизни певца, во время которых Джексон несколько раз менял команду менеджеров, ссорился и мирился с членами своей семьи, пытался бороться с депрессией и пагубными пристрастиями, чтобы перезагрузить свою карьеру и подарить миру самое грандиозное музыкальное шоу в истории.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2016 12:26

Бокс-офис США все еще верит в справедливость

В минувший уикенд (1-3 апреля) ситуация в топе-5 североамериканского бокс-офиса претерпела незначительные изменения, и тройка лидеров осталась прежней.

В кинотеатрах США вниманием большинства зрителей владеют Человек из стали и страж Готэма. Блокбастер Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» завершил выходные с результатом $52,4 млн, доведя свою домашнюю кассу до суммы $261,5 млн. В мировом прокате, с учетом сборов в США, фильм Снайдера собрал с киноманов $682,9 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ