Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2022 14:10

Джимми Киммел возвращается на сцену «Оскара»

В сентябре продюсировать 95-ю церемонию вручения премии «Оскар» вызвались Гленн Уайсс и Рики Киршнер, что ознаменовало возвращение на этот пост профессионалов с богатым опытом в телевещании, и ведущего они выбрали соответствующего. Развлекать публику на сцене лос-анджелесского кинотеатра Dolby Theatre в следующем году будет Джимми Киммел.

Киммелу не занимать опыта в ведении оскаровской церемонии: он уже дважды исполнял эту роль. Правда, ни одно из его предыдущих выступлений не было идеальным. В 2018-м рейтинги оказались одними из худших за всю историю «Оскара», а годом ранее на сцене Dolby Theatre произошел досадный конфуз, когда победителем в номинации «Лучший фильм» был сначала объявлен «Ла-Ла Ленд», а после выяснилось, что презентовавшие награду Фэй Данауэй и Уоррен Битти получили неправильный конверт, и на самом деле заветная статуэтка предназначалась «Лунному свету».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 18:00

Фэй Данауэй составит компанию Кевину Спейси

В мае в мире кинематографа произошло взволновавшее многих событие: впервые после скандала, разразившегося в 2017 году, Кевин Спейси получил роль в кино. Актер, которого два десятка мужчин обвинили в сексуальных домогательствах, вернется на экраны в новом фильме итальянского режиссера Франко Неро «Человек, который нарисовал Бога». Сегодня стало известно, что на съемочной площадке вместе с Кевином поработает Фэй ДанауэйТелесеть», «Сладкая парочка»).

В центре сюжета окажется слепой художник, обладающий невероятным даром рисовать портреты по голосу заказчиков. Данауэй исполнит роль женщины по имени Таша, однако другие подробности создатели фильма пока не раскрывают. Актриса пришла на смену Ванессе Редгрейв, которая ранее вела переговоры по поводу съемок, но впоследствии отказалась от участия в проекте.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2020 11:20

Бен Аффлек расскажет о создании «Китайского квартала»

Бен Аффлек раскроет секреты создания одного из величайших неонуарных триллеров в истории кинематографа: обладатель двух премий «Оскар» отправится в семидесятые на съемки легендарного «Китайского квартала».

Проект студии Paramount основан на документальном романе Сэма УоссонаФосси/Вердон») «Большое прощание: "Китайский квартал" и последние годы Голливуда». Аффлек напишет сценарий фильма и займет его режиссерское кресло.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2017 23:42

Джимми Киммел вновь проведет «Оскар»

Американский комик и телеведущий Джимми Киммел второй раз подряд проведет церемонию вручения кинопремии «Оскар». Продюсерами мероприятия снова станут Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд.

«Ведение церемонии “Оскар” было одним из важнейших моментов в моей карьере, и я благодарен президенту Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс, исполнительному директору Доун Хадсон и самой Академии за приглашение вернуться к работе с Майклом Де Лукой и Дженнифер Тодд, — поделился Киммел. — Если вы думаете, что мы испортили финал церемонии в этом году, подождите, пока вы не увидите, что мы запланировали на 90-летие!».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 10:34

MGM затевает новую аферу Томаса Крауна

После успеха спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Майкл Б. Джордан и компания MGM хотят вновь поработать вместе. По информации портала The Hollywood Reporter, студия готовит ремейк триллера «Афера Томаса Крауна», главная роль в котором предложена актеру.

Проект пока находится на ранней стадии подготовки и еще не получил сценариста или режиссера. Однако источник утверждает, что руководство MGM осталось довольно результатами «Крида» и желает заполучить Джордана в свой новый фильм.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 11:40

«Три дня Кондора» станут сериалом

Компании Skydance Productions, MGM и Paramount TV объединят усилия в работе над сериалом «Три дня Кондора» по мотивам одноименного фильма Сидни Поллака, сообщает The Hollywood Reporter.

Главные роли в шпионском триллере 1975 года, основанном на романе Джеймса Грейди «Шесть дней Кондора», исполнили Роберт Редфорд, Макс фон Сюдов и Фэй Данэуэй. По сюжету, аналитик ЦРУ Джозеф Тернер оказывается в центре заговора после убийства всех его коллег по подпольному офису агентства Федерального правительства США.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2014 20:24

Идрис Эльба: «Вызовом должна становиться любая роль»

В рамках промокампании фильма «Никаких добрых дел» Идрис Эльба ответил на вопросы поклонников о работе на телевидении и в большом кино, желании сыграть культовых героев и планах на будущее.

Кого Вам нравится играть больше — героев или злодеев?
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 20:01

Международные югославские Эмираты

«Спасибо за “Аризонскую мечту», — Эмир благодушно подставляет автору щетинистую щеку для поцелуя, подмигивает и продолжает козлом скакать по сцене, выписывая безумные кренделя в стиле «унца-унца». За ним уже давно никому не угнаться. Человек-оркестр, Кустурица пробует в своей жизни все, к чему тянется его оголтелая душа.

Как-то раз Эмир признался, что режиссура объединяет тысячу его намерений и желаний, и что, если бы он не был фильммейкером, то стал бы футболистом или капитаном корабля. Поскромничал, конечно. Он итак объединяет в себе сотни ипостасей — писатель, градоначальник, музыкант, актер. Он даже учился пилотировать самолет. Как прошло — история умалчивает.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2013 19:01

Другой Депп

«Теперь я вам нравлюсь?» (Джон Уилмот, 2-й граф Рочестер, «Распутник»).

Это очень сложный вопрос, мистер Депп. Мы давно уже не можем найти того Джонни Деппа, которого любили и восхищались. Того, диски с фильмами которого рвали друг у друга из рук.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ