Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2013 10:48

Ди Каприо спродюсирует новый «Остров доктора Моро»

Студия Warner Bros. готовит очередную экранизацию знаменитого фантастического романа Герберта Джорджа Уэллса «Остров доктора Моро». В проекте заняты представители компании Appian Way Леонардо ди Каприо и Дженнифер Дэвиссон Киллоран, которые выступят в качестве продюсеров. Ли Шипман и Брайан Макгриви станут сценаристами картины и постараются адаптировать сложный первоисточник.

Изданная в 1896 году книга послужила основой целого ряда фильмов. В 1932 году на экраны вышел фильм «Остров потерянных душ», главные роли в котором исполнили Чарлз Лотон и Бела Лугоши. В 1977 году была снята картина «Остров доктора Моро» c Бертом Ланкастером и Майклом Йорком. Еще одна версия была выпущена в прокат в 1996 году. Главные роли в ней исполнили Марлон Брандо и Вэл Килмер.
Поделиться:

26.10.2012 10:35

Бегство Гослинга

Райан Гослинг больше не числится исполнителем главной роли в ремейке «Бегство Логана», сообщает Entertainment Weekly. Научно-фантастический триллер рассказывает о мрачном будущем, в котором убивают каждого, кто достиг определенного возраста.

В фильме 1976 года с Майклом Йорком в главной роли умерщвляли всех тридцатилетних, в оригинальном романе Уильяма Ф. Нолана и Джорджа Клэйтона Джонсона не позволялось становиться старше 21-го года. К слову, Гослингу на данный момент уже пошел четвертый десяток.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2011 23:59

Путеводитель по экранизациям: литература в кино

Самое неблагодарное занятие для режиссера – экранизировать чужие произведения, особенно если это классическая литература или признанные шедевры современности. Всегда будут сравнивать – и чаще всего не в пользу киноверсии. Вольная интерпретация и упущенные «важные детали» (чайная серебряная ложечка какая-нибудь) караются пожизненным зрительским презрением и обструкцией. А ведь втиснуть в полтора часа (пусть даже и по три раза) объемное художественное произведение – задача действительно не из легких. К тому же стоит учитывать маленькую тонкость – восприятие и представление каждого человека, в том числе режиссера и сценариста, сугубо индивидуально. И как раз с этим зритель категорически не хочет мириться.

Однако безумству храбрых поем мы сегодня песню! LostFilm.INFO представляет вашему вниманию пятерку лучших, на наш скромный взгляд, мировых экранизаций.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ