Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2024 12:40

Дастин Хоффман задумается о смерти

Режиссер Питер Гринуэй готов порадовать своих поклонников первой с 2015 года полнометражной картиной: британец завершил съемки проекта на тему жизни и смерти.

Производство картины стартовало в Италии в конце прошлого года, но ее актерский состав стал известен только сегодня. Как оказалось, главные роли в проекте исполнили Дастин Хоффман, Хелен Хант и София Бутелла.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2023 15:32

Умер Майкл Гэмбон

Сэр Майкл Гэмбон, чья выдающаяся актерская карьера началась с Национального театра Лоуренса Оливье и расширилась до ролей в «Поющем детективе» и франшизе о Гарри Поттере, умер в возрасте 82 лет.

В заявлении его жены леди Гэмбон говорится следующее: «Мы с глубоким прискорбием сообщаем о смерти сэра Майкла Гэмбона. Любимый муж и отец, Майкл мирно скончался в больнице в окружении жены Анны и сына Фергуса из-за последствий пневмонии. Майклу было 82 года. Мы просим вас уважать нашу частную жизнь в это тяжелое время и благодарим вас за слова поддержки и любви».
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 13:44

Питер Гринуэй отправит Моргана Фримана в Италию

Морган Фриман согласился исполнить главную роль и выступить одним из продюсеров в новом проекте Питера Гринуэя, получившем название Lucca Mortis. Помимо Фримана продюсировать драму будут Лори МакКрири из их компании Revelations Entertainment, а также давний партнер Питера Кеес Касандер, для которого эта картина станет уже 15-й совместной работой с прославленным британским автором. Начало съемок запланировано на март следующего года.

В центре сюжета — писатель, главным и последним приключением в жизни которого станет, судя по всему, его собственная смерть. Сам он живет и работает в нью-йоркском районе Маленькая Италия, но, взяв творческий отпуск, решает отправиться в Италию настоящую, а именно — в тосканскую Лукку. Там он примется исследовать свои корни и заполнять пробелы в собственной жизни.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2019 17:42

Йоргос Лантимос: «''Фаворитка'' никогда не станет уроком истории»

Режиссер Йоргос Лантимос известен зрителям прежде всего своими фантастическими антиутопиями, включая фильмы «Лобстер» и «Клык». Но последняя работа греческого постановщика, картина «Фаворитка», перенесла поклонников Лантимоса на не вполне привычную территорию — двор английской Королевы Анны, хозяйки престола Соединенного Королевства в начале XVIII века. Фильм, в основе сюжета которого лежит ее краткое и неспокойное правление, уже получил более 100 кинонаград, а также десять номинаций на «Оскар» — столько же добилась только «Рома» Альфонсо Куарона. В интервью Йоргос Лантимос рассказал, почему на съемках веселятся все, кроме него, зачем в его фильмах такое количество секса и какую роль в сюжете «Фаворитки» играют кролики.

«Фаворитка» — ваш первый фильм, для которого сценарий писали не вы сами, хотя ваше влияние на него ощущается очень сильно...
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2012 18:55

Питер Гринуэй и Сергей Бодров получили гранты на новые проекты

27 июня 2012 года на деловой площадке ММКФ – Moscow Business Square – были объявлены победители 4-го Московского Форума Копродукции, одного из крупнейших в странах СНГ, Балтии и Грузии рынка кинопроектов совместного производства.

Денежный грант вручала директор Moscow Business Square, глава международного департамента Фонда кино Елена Романова. По ее словам, сделать выбор в пользу одного проекта оказалось чрезвычайно сложно: «Мы приняли решение наградить сразу два фильма – российский «Народ»* и британский «Конкурс»* – и при этом удвоить ранее объявленный грант в € 5 000. Эту сумму получат продюсеры каждого из двух проектов».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2012 19:54

Гринуэй ищет Эйзенштейна в Петербурге

Кастинг для своего нового фильма Eisenstein in Guanajuato («Эйзенштейн в Гуанахуато») Питер Гринуэй проведет в Санкт-Петербурге. Как признался британский писатель, художник и кинематографист, кандидат на роль российского режиссера, который является одним из основателей отечественно кинематографа, должен полностью соответствовать его образу.

«Мы хотим сыграть на том, чтобы кое-что из снятого нами выглядело как кинохроника», — поделился планами режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2011 20:51

Макгрегор: секс-символ шотландского клана

Есть две категории создателей «культа Макгрегора». Одна из них любит Эвана, другая исключительно Юэна, и неважно, что это одно и то же лицо шотландской национальности. Учитывая тот факт, что сам Эван называет себя Юэном, скорее всего, так и правильно. Но это мало волнует тех, кому он вошел в душу вместе с гнусавыми голосами дублеров эпохи VHS и навеки поселился там как Эван Макгрегор.

Краткое досье: актерствовал с младых лет, школу бросил в 16, театральному искусству выучился позже, в колледже, и уже после того, как в театре поиграл. Первый серьезный фильм, «Быть человеком», провалился, но Эвана это только раззадорило, он поднапрягся, и вскоре карьера пошла в гору. Женат на француженке-дизайнере, воспитывают трех дочерей (третья – приемная). Однажды совершил кругосветное мотоциклетное путешествие. Благотворительная деятельность направлена на помощь больным детям родной Шотландии.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2011 17:58

ММКФ: «Мельница и крест»: аннотация

1 июля в рамках секции «8 1/2 фильмов» была показана лента Леха Маевского «Мельница и крест».

Официальная аннотация. В основе фильма — написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр «Путь на Голгофу», созданный на сюжет «Страстей Христовых». Картина Леха Маевского представляет собой фантазию на тему судеб десяти персонажей, которых можно увидеть на знаменитом полотне (в их числе — Дева Мария), самого Питера Брейгеля и антверпенского купца, коллекционера предметов искусства Николоса Йонгелинка, по заказу которого художником было создано несколько картин.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: фестивали, , ММКФ
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ