Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2021 21:22

Берггольц в блокаде, Петровы в гриппе: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах состоится релиз сразу двух громких отечественных проектов — исторической драмы «Блокадный дневник» и экранизации романа Алексея Сальникова «Петровы в гриппе». Первый покажет блокаду Ленинграда без напускного пафоса и максимально честно, второй представит современную Россию через призму лихорадочного бреда.

Что касается зарубежных проектов, среди них выделяются два ужастика — «Дом на другой стороне», отметившийся на фестивале «Сандэнс», и «Злое», режиссером которого выступил сам Джеймс Ван. Ну а ценителей более легкомысленного кино будут ждать отчаянные аферистки из одноименной криминальной комедии, основанной на реальных событиях.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 10:58

«Ника» раздала призы за два года

В Москве прошла торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника». В этом году перед организаторами стояла непростая задача: из-за пандемии провести мероприятие в 2020-м не удалось, так что теперь Российская академия кинематографических искусств награждала победителей за два года.

Лидером по количеству номинаций за 2019 год была драма «Француз». Она, собственно, и стала лучшим фильмом, а Андрей Смирнов — лучшим режиссером. Ну а среди претендентов, датированных 2020 годом, явным фаворитом выглядела картина «Дорогие товарищи!», в итоге одержавшая победу в четырех категориях. Также своих хозяев нашли специальные призы, вручаемые тем, кто внес неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 11:40

«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник».

Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий БорисовКалашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2020 23:29

Тимур Бекмамбетов возглавит жюри 42-го Московского кинофестиваля

Стала известна программа 42-го Московского международного кинофестиваля, который начнет свою работу 1 октября. На этот раз за гран-при конкурса поборются сразу 13 картин-участников. Среди них четыре фильма отечественных режиссеров: «Блокадный дневник» Андрея Зайцева, «Гипноз» Валерия Тодоровского, «На дальних рубежах» Максима Дашкина и «Мелодия струнного дерева» Ирины Евтеевой. Также в конкурсе поучаствует совместная работа российских и азербайджанских кинематографистов — «Дочь рыбака» Исмаила Сафарали.

Зарубежный кинематограф представлен такими картинами, как «Бесплодная невеста» Джадаба Маханты (Индия), «В тени» от победителя ММКФ-2013 Эрдема Тепегеза (Турция), «Судьба» Жанны Исабаевой (Казахстан), «Распоряжение» от бразильца Лазаро Рамоса (режиссерский дебют), «Растворяться» от мэтра корейского артхауса Ким Ки Дука, «Предвыборная кампания» от каннского лауреата Мариана Крисана (Румыния), «Как сыр в масле» Гура Бентвича (Израиль) и «Гильда» британца Риши Пэлэма (режиссерский дебют).
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2019 10:36

Драма «14+» получит долгожданный сиквел

У подростковой драмы «14+» появится сиквел. Об этом заявил режиссер картины Андрей Зайцев после презентации проектов, которые рассчитывают на финансирование Минкульта. Продолжение будет носить логичное название «18+», в нем авторы расскажут о дальнейшей судьбе героев первого фильма — Леши (Глеб Калюжный) и Вики (Ульяна Васькович).

«Когда мы снимали фильм "14+", то не думали о продолжении, но в какой-то момент стало много просьб от поклонников, так что нам самим захотелось узнать, что же произойдет с героями дальше», — поделился Зайцев.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2015 20:53

Полеты во сне и наяву: смотрите на этой неделе

Наконец-то российские прокатчики предоставят зрителям то, чего с нетерпением ждет все киносообщество, читавшее новости на протяжении последнего года. Мы находимся в каких-то четырех днях от, пожалуй, главной премьеры осени — научно-фантастического фильма «Марсианин». Отзывы журналистов, уже оценивших картину в Торонто, вызывают неподдельную зависть, ведь лента Ридли Скотта, по их словам, — именно то, чего ждут поклонники ироничного, остроумного, динамичного и емкого бестселлера Энди Вейра. Кажется, все звезды сошлись воедино — Дрю Годдард отлично справился с адаптацией для больших экранов не самого кинематографичного текста, Ридли вспомнил, что он на минуточку — культовый режиссер, и выложился по-полной, ну а что до Мэтта Дэймон, он продемонстрировал свою игру уже в оригинальных вирусных промо-роликах.

Читать полностью
Поделиться:

15.06.2015 19:45

На «Кинотавре» победила любовь

В Сочи завершил свою работу 26-й открытый фестиваль российского кино «Кинотавр».

За неделю в конкурсной программе смотра приняли участие 36 картин. Жюри под председательством Алексея Учителя присудило главную награду фестиваля фильму «Про любовь». Комедии Анны Меликян достался также приз жюри кинопрокатчиков.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ