Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2022 15:00

Военный альбом

Студия Keshet почтит память знаменитого канадского поэта-песенника Леонарда Коэна: израильская компания готовит проект об участии автора бессмертной композиции "Hallelujah" в Войне судного дня.

Осенью 1973 года Коэн находился в глубочайшем творческом и личностном кризисе. Однажды он включил радио и услышал о войне между Израилем и арабскими государствами. Леонард родился в семье ортодоксальных евреев, поэтому он сразу же решил поддержать участников кровопролитного конфликта.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2022 11:00

Музыка нас связала

Волна интереса к музыкальным байопикам перекинулась с кино- на телеэкраны: британская студия Buccaneer Media объединится с норвежской Redpoint Productions и канадской Connect3 в работе над сериалом о Леонарде Коэне и его музе Марианне Илен.

В 1960 году знаменитый канадский певец-песенник купил домик на греческом острове Идра. Во время прогулки по райскому месту он встретил обворожительную норвежку Илен. Они провели вместе несколько лет. Отношения с Марианной придали Леонарду мощный творческий заряд, который вылился в несколько музыкальных хитов.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2016 15:02

Ушел из жизни Леонард Коэн

Мир продолжают покидать великие: на 83-м году жизни после долгой болезни скончался прекрасный певец, музыкант и поэт Леонард Коэн. Об этом 10 ноября написали на его официальной странице в соцсети Facebook.

«С глубочайшим сожалением сообщаем, что легендарный поэт, автор песен и музыкант Леонард Коэн покинул нас. Мы потеряли одного из наиболее почитаемых и продуктивных мыслителей мира музыки. Церемония прощания состоится в Лос-Анджелесе в ближайшее время», — так стало известно о смерти композитора. Подробности пока не уточняются.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

26.01.2014 23:09

Кифер Сазерленд: «Джек Бауэр спас мою карьеру»

Кифер Сазерленд рассказал журналистам о минисериале «24 часа» (24: Live Another Day), долгожданном возвращении Джека Бауэра на экраны, съемках в Лондоне и планах по созданию полнометражного фильма о знаменитом телевизионном герое.

Что заставило Вас вернуться к роли Джека Бауэра?
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2012 13:11

Бенисио дель Торо влюбится в парижанку

Давние коллеги по фильмам «Че» и «Траффик», Бенисио дель Торо и Лора Бикфорд объединяются для «современной истории любви», сообщает Variety. Название для их общего проекта — How the Light Gets In («Чтобы свет вершил дела»*) — было взято из песни Леонарда Коэна "Anthem", а сама картина расскажет о писателе из Чили, который неожиданно влюбляется в парижанку. История их любви развернется в четырех отелях, расположенных в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и Париже.

Композитор, писатель и сценарист Джеймс Грир уже закончил работу над сценарием, дель Торо и Бикфорд в настоящее время ведут переговоры с кандидатами в режиссеры. «Мы с Бенисио сотрудничаем уже давно, и мне захотелось найти для него проект, где он смог бы сыграть кого-нибудь смешного и романтичного», — сказала Лора перед европейской премьерой фильма «Порочная страсть», который она продюсировала.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2011 15:00

Аль Пачино в образе Фила Спектора: первые фотокадры

В распоряжении LostFilm.INFO оказались первые фотокадры со съемок телевизионного фильма для канала HBO о легендарном музыкальном продюсере Филе Спекторе. Главную роль в безымянной пока картине Дэвида Мэмета сыграет Аль Пачино, представленный на фотокадрах в образе своего персонажа.

По сообщению JoBlo.com, биографический телефильм расскажет историю известного в 60-е продюсера (в разные годы подопечными Харви Филлипа Спектора были The Beatles, Тина Тернер, Леонард Коэн и Шер) и изобретателя «стены звука» - технологии, подразумевающей, что несколько музыкальных инструментов играют одну и ту же партию в унисон; благодаря такому подходу достигалось более полное звучание. Сюжет телепроекта сосредоточен на поздних годах жизни Спектора.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , байопик, ,
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ