Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2023 21:41

Дени Вильнев мечтает о «Мессии Дюны»

Для Дени Вильнева экранизация «Дюны» всегда была проектом мечты, и потому режиссер не стал мелочиться и не пытался вместить историю Пола Атрейдеса в один фильм. После того как первая часть продемонстрировала неплохой результат в прокате, несмотря на пандемию, руководство Warner Bros. дало добро на продолжение. Сиквел «Дюны» выйдет осенью, но Вильнев уже подумывает о третьей части.

Конечно, шансы триквела будут напрямую зависеть от финансового успеха «Дюны 2», однако источники подтверждают, что если WB запустит в работу еще один фильм, то Вильнев экранизирует книгу «Мессия Дюны». В романе Пол Атрейдес вот уже 12 лет является Императором, но трон под ним начинает шататься — против Пола готовится заговор. Ранее произведение легло в основу мини-сериала «Дети Дюны».
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 18:30

Сценарист «Прометея» запустит шестерни войны

Стриминговый сервис Netflix сделал серьезный шаг для того, чтобы игровая франшиза Gears of War все-таки добралась до больших экранов. Несколько месяцев назад компания официально анонсировала старт работы над телеадаптацией, у которой теперь появился сценарист — текстом займется Джон СпэйтсПрометей», «Дюна»).

Напомним, что события оригинальной игры разворачиваются в будущем, когда существование человечества оказалось под угрозой по вине инопланетных монстров, так называемой Орды Саранчи. Последними, кто еще может спасти людей, оказываются члены элитного отряда «Дельта» и их лидер Маркус Феникс. С момента релиза игра Gears of War собрала массу поклонников во всем мире, так что Спэйтса ждет непростая миссия.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2022 11:45

Lionsgate готовит ремейк «Куба»

Студия Lionsgate продолжает возрождать знаменитые хоррор-франшизы. Недавно по Голливуду прошел слух, что компания хочет вдохнуть новую жизнь в киносерию «Ведьма из Блэр». Теперь до инсайдеров дошли сведения, что нас также ждет перезагрузка «Куба».

Вселенная ужасов стартовала в 1997 году. Оригинальный «Куб» понравился критикам, заработал около $9 млн при скромном $350-тысячном бюджете и приобрел культовый статус у поклонников хоррора. В начале двухтысячных вышли сиквел и приквел ужастика, а в прошлом году франшизу пополнил японский ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 20:50

«Оскар – 2022»: номинанты

Борьба за премию «Оскар» вступила в решающую стадию: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на свою знаменитую кинонаграду. Имена соискателей «Оскара — 2022» огласили актеры Лесли Джордан и Трэйси Эллис Росс.

В прошлом году пандемия загнала церемонию на конец апреля, поэтому Академии пришлось пересматривать окно для приема заявок. В итоге на премию смогли претендовать только те фильмы, которые вышли с 1 марта по 31 декабря прошлого года. Голосование завершилось неделю назад, а сегодня киноорганизация представила номинантов во всех 23 категориях.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 17:50

Сериал по «Дюне» нашел шоураннера

Два года назад было объявлено о том, что вселенная «Дюны» захватит и малые экраны: помимо новой экранизации Дени Вильнева, библиотека онлайн-сервиса HBO Max пополнится телевизионным спин-оффом под названием Dune: The Sisterhood («Дюна: Сестричество»). В том же 2019 году Джон Спэйтс, который должен был возглавлять работу над шоу, покинул свой пост: он решил сосредоточиться на сценарии сиквела полнометражной «Дюны».

С тех самых пор новостей о «Сестричестве» не поступало вплоть до сегодняшнего дня. Научно-фантастический сериал наконец нашел нового шоураннера: им стала Дайан Адему-Джон — сценаристка, участвовавшая в создании таких проектов, как «Первородные», «Империя» и «Призраки поместья Блай».
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2019 18:41

Дени Вильнев задержится на Арракисе

Киноманы еще не видели промоматериалы к новой экранизации «Дюны», до премьеры которой остается больше года, но студия Legendary настроена решительно и уже начала реализовывать масштабный план по созданию целой вселенной. Следующим на очереди после полнометражного фильма стоит телевизионный спин-офф, получивший название Dune: The Sisterhood.

Сериал должен выйти на готовящемся к запуску онлайн-сервисе WarnerMedia. Съемки пилотного эпизода возглавит Дени Вильнев, который, собственно, является режиссером киноадаптации «Дюны». Вместе с ним в работу над телешоу включится и сценарист Джон Спэйтс.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 13:48

Танос летит на Арракис

Судя по последним новостям, поступающим из стана новой экранизации «Дюны», режиссер Дени Вильнев всерьез настроен собрать на съемочной площадке добрую половину голливудского бомонда. Присоединиться к и без того звездному актерскому составу фильма и отправиться на планету Арракис готов и Джош Бролин.

Актер, который уже устроил настоящий переполох во вселенной Marvel, а также успел подружиться с Дэдпулом, в «Дюне» может сыграть Гурни Халлека — воина-трубадура, начальника вооруженных сил дома Атрейдес. Он обучит главного героя ленты, молодого Пола Атрейдеса, тактике войны. В картине Дэвида Линча образ Халлека воплотил Патрик Стюарт.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 16:46

Зендея приснится Тимоти Шаламе

Зендея уже пережила роман с Томом Холландом в «Человеке-пауке: Возвращение домой» и Заком Эфроном в «Величайшем шоумене». Теперь на нее положит глаз Тимоти Шаламе в грядущей экранизации «Дюны» Дени Вильнева, сценарий к которой написал сам режиссер совместно с оскароносным Эриком РотомФоррест Гамп») и Джоном СпэйтсомПрометей»).

Основанная на популярном романе Фрэнка Герберта научно-фантастическая приключенческая лента расскажет о политических интригах и запутанных заговорах. В центре сюжета окажется наследник богатого семейства Пол Атрейдес, роль которого исполнит Шаламе. Пока его родственники управляют Арракисом и выращивают ценную пряность, растущую только в этом уголке космоса, на их власть покушаются конкурирующие кланы, что неизбежно приводит к предательству, а в конечном итоге и к восстанию.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2019 18:18

Дейв Батиста отправится на Арракис

Студия Legendary Pictures продолжает расширять актерский состав новой экранизации романа Фрэнка Герберта «Дюна». Теперь Тимоти Шаламе и Ребекке Фергюсон в съемках ленты Дени Вильнева составит компанию Дэйв Батиста, сообщает издание Variety. Сценарий к проекту пишут Эрик РотФоррест Гамп») и Джон СпэйтсПассажиры»).

Действие «Дюны» развернется в далеком будущем, а в центре сюжета окажется Пол Атрейдес (Шаламе), чья семья берет под контроль пустынную планету Арракис. Они единственные производители очень ценного ресурса, поэтому конкурирующие семейства оспаривают их захват территории. После того, как Атрейдесов предают, Полу предстоит восстановить справедливость.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ