Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2022 16:30

Режиссер «Минари» бежит навстречу смерчу

В октябре мы сообщали, что студия Universal разыскивает режиссера, который бы согласился возглавить съемки сиквела «Смерча». В списке претендентов значилось немало известных постановщиков, однако выбор мейджора в итоге пал на номинанта на премию «Оскар» Ли Айзека ЧунаМинари»). Пока он лишь ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло проекта. Поговаривают, решающим фактором в выборе Чуна стал тот факт, что фильммейкер вырос в Арканзасе и лично сталкивался с разрушительной силой торнадо.

Оригинальный фильм-катастрофа добрался до кинотеатров в 1996 году и имел колоссальный успех в прокате, собрав почти $495 млн. По слухам, в центре событий продолжения окажется дочь главных героев «Смерча». Их в ленте Яна де Бонта сыграли Хелен Хант и покойный Билл Пэкстон, но продюсеры пока не общались с Хант по поводу ее возвращения в сиквеле.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 16:15

Universal ищет режиссера сиквела «Смерча»

Студии Universal и Amblin предпринимают очередную попытку снять ленту по мотивам знаменитого фильма-катастрофы «Смерч». На примете у голливудских компаний оказалось сразу несколько талантливых постановщиков, которые готовы показать разрушительную силу американских торнадо.

Проект находится в разработке с лета 2020 года. Тогда речь шла о перезагрузке, а на режиссерское кресло претендовал Джозеф КосинскиТоп Ган: Мэверик»). Последний не выдержал длительной паузы и переключился на ленту о Формуле-1. Как стало известно инсайдерам, за два с лишним года проект претерпел серьезные изменения. Поговаривают, что теперь студии готовят прямое продолжение оригинала. В центре сюжета окажется дочь персонажей Хелен Хант и Билла Пэкстона, которая унаследует у родителей увлечение ураганами.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2020 11:37

Universal готовит перезагрузку «Смерча»

Пока человечество ищет способы борьбы с коронавирусом, студия Universal решила наслать на киноманов другую беду. Мейджор устроит на больших экранах настоящее стихийное бедствие в виде перезагрузки «Смерча».

Блокбастер 1996 года рассказывал о семейной паре, ученых Джо и Билле Хардингах, чей брак трещит по швам, но у них остается одна общая цель — они должны поместить внутрь торнадо специальный прибор с датчиками, чтобы получить ценные научные данные. Фильм-катастрофа Яна де Бонта поражал спецэффектами и получил две номинации на «Оскар», но при этом умудрился выиграть премию «Золотая малина» как худший фильм года со сборами, превысившими $100 млн. В прокате «Смерч» продемонстрировал отличный результат, заработав почти $500 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 20:00

«Под одной скорлупой»: топ-10 фильмов, на которые повлиял «Крепкий орешек»

Лицо каждого киножанра с течением времени претерпевает изменения разной степени заметности. В истории боевика с его неказистой физиономией, лишенной налета экзистенциальной тоски, последним пластическим хирургом, который серьезно приложил руку к процессу внешнего апгрейда, был «Крепкий орешек».

В этом месяце исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса впервые произнес с экрана легендарное «Yippee-kai-yay, motherfucker!». Своим задором, динамичностью и зрелищностью картина Джона МакТирнана установила новую планку для собратьев по экшен-команде, став ориентиром на долгие годы вперед. Для того чтобы сосчитать все фильмы, выросшие из штанов «Крепкого орешка», не хватит даже ног сколопендры, поэтому мы решили ограничить список эпигонов количеством пальцев на руках.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2018 15:27

Стэйтем против мегалодона. Трейлер фильма «Мег: Монстр глубины»

В 1975 году легендарному триллеру Стивена Спилберга «Челюсти» удалось вселить в сердца миллионов людей боязнь акул. Многие киноманы до сих пор не рискуют купаться в открытых водоемах. Спустя 43 года после премьеры «Челюстей» Голливуд решил нанести еще один серьезный удар по владельцам пляжей и психике впечатлительных зрителей. Представляем вашему вниманию трейлер научно-фантастического хоррора «Мег: Монстр глубины», в котором новое поколение киноманов будет пугать 23-метровая доисторическая акула.

В основу сюжета фильма лег роман Стива Альтена. Путь картины на экраны был долог и тернист. Еще в 1997 году права на экранизацию книги приобрела студия Disney. Спустя несколько лет проект перекочевал в руки боссов компании New Line Cinema, которые рассматривали на пост режиссера картины кандидатуры Яна де Бонта и Гильермо дель Торо. В итоге фильм был отправлен на полку, а права на книгу вернулись к Альтену. В 2015 году писатель заключил контракт со студией Warner Bros., решившей привлечь к созданию «Мег» пекинскую кинокомпанию Gravity Pictures. Бюджет американо-китайского блокбастера составил внушительные $150 млн, а в его интернациональный актерский состав вошли Джейсон Стэйтем, Бинбин Ли, Рэйн Уилсон, Руби Роуз, Клифф Кертис и Маси Ока.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2016 21:19

«Пассажиры»: три акта без пьесы

В 2011 году в Норвегии вышел замечательный триллер «Охотники за головами», который приятно напоминал почерк раннего Дэнни Бойла. В 2014-м уже в Британии была создана историческая драма «Игра в имитацию», порадовавшая как сценарием, так и режиссурой. И вот в кинотеатрах идет новая работа постановщика Мортена Тильдума«Пассажиры». На сей раз он решил разыграть романтическую мелодраму с элементами катастрофы в открытом космосе.

Действие фильма разворачивается на борту межпланетного корабля «Авалон», который держит 120-летний путь от Земли на планету под кодовым названием «Родная Обитель 2». Звездолет попадает в небольшое астероидное поле, которое хотя и не наносит летательному аппарату видимого ущерба, выводит из строя одну капсулу криогенного сна. Джим Престон (Крис Пратт), мирно почивавший в ней до столкновения, просыпается с уверенностью, что путь почти преодолен, и через четыре месяца он будет уже на месте назначения. Про поле астероидов Джим, понятное дело, не в курсе. Как и о том, что из пяти тысяч пассажиров он единственный, кто проснулся. Но самое страшное — пробуждение произошло на девяносто лет раньше положенного срока. Не найдя возможности починить свою капсулу и не желая ограничиваться обществом бармена-андроида Артура (Майкл Шин), Престон решает разбудить писательницу Аврору Лейн (Дженнифер Лоуренс), разумеется, не сообщив ей, что сделал это нарочно. Тем временем в компьютерной системе корабля все чаще случаются сбои…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ