Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2020 16:37

Британцы выбрали любимого Бонда

Как известно, шпионский триллер «Не время умирать» станет последним фильмом Дэниэла Крэйга в образе агента 007. Пока ведущие букмекерские компании мира принимают ставки на имя следующего исполнителя роли, издание Radio Times решило определить лучшего актера бондианы за предыдущие 58 лет.

Опрос охватил порядка 14 тысяч британцев, голосование проводилось в два этапа. На первом организаторы свели актеров в пары. Шон Коннери противостоял Дэниэлу Крэйгу и заработал 56 процентов голосов. Пирс Броснан играючи обошел Джорджа Лэзенби, получив поддержку 76% респондентов. Самая напряженная борьба развернулась между Роджером Муром и Тимоти Далтоном: на финише голосования удача улыбнулась последнему.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2020 18:14

Мороженое для Саймона Пегга: к юбилею актера

Нередко актеры берутся за перо или прыгают в кресло режиссера, чтобы попробовать себя в новом амплуа. Но далеко не всем удается сделать это так же остроумно, искренне и на долгую память, как это получилось у Саймона Пегга. Британский комик, актер, сценарист, режиссер и продюсер в компании своего вечного напарника Ника Фроста и постановщика Эдгара Райта подарил миру трилогию «Кровь и мороженое», которую можно посоветовать каждому любителю нетривиального английского юмора. Сегодня Пеггу исполняется 50 лет, и Lostfilm предлагает провести вечер 14 февраля за просмотром этих трех комедий — вместе с половинкой или в одиночестве.

Название трилогии «Кровь и мороженое» возникло из шутки во время промотура фильма «Типа крутые легавые». Во всех трех картинах появляется мороженое бренда Cornetto, и цвет десерта в кадре перекликается с сюжетом: красноватое клубничное — с кровопролитием при борьбе с зомби, голубое — с цветом полицейской формы, зеленоватое мятное отсылает к научной фантастике. Несмотря на общую пародийную канву, фильмы не являются продолжением друг друга, и одни и те же актеры каждый раз играют новых героев.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 19:14

Пирсу Броснану — 65!

Обаятельному и харизматичному ирландскому актеру, четырежды Джеймсу Бонду и дважды номинанту на премию «Золотой глобус», Пирсу Броснану, сегодня исполняется 65 лет!

Пирс Брендан Броснан появился на свет в 1953 году в ирландском городе Дроэда. Отец бросил семью, когда Пирс был еще младенцем, а едва мальчику исполнилось четыре года, как мама, оставив его на попечение своих родителей, уехала на заработки в Лондон. Вырос Пирс Броснан в маленьком городке Наван, где ходил в школу и служил алтарником в местной церкви. После смерти бабушки и дедушки мальчику пришлось жить то у одних родственников, то у других, а позже и вовсе поселиться в интернате. В 11 лет Пирс наконец-то смог переехать жить к матери в Лондон. Ирландский мальчик, приехавший из глубинки, оказался в большом мегаполисе и в школе, где британские дети не стеснялись напоминать ему о его национальности и заставляли чувствовать себя аутсайдером. В 16 лет Броснан бросил учебу, и, решив стать профессиональным художником, начал изучать иллюстрацию в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Но когда один из друзей сегодняшнего именинника познакомил его с театральной труппой, Пирс Броснан понял, что нашел свое призвание. Выступая везде, где только мог, на улице и даже в цирке в качества глотателя огня, юноша оттачивал свое мастерство, что вскоре помогло ему получить место в Лондонском центре драматического искусства, где он проучился три года. Сам юбиляр так описывает свои чувства от актерства и влияние, которое оно оказало на его жизнь: «Когда я нашел для себя актерское мастерство, или оно нашло меня, это стало освобождением. Это был шаг в другую жизнь, далекую от той, которая была у меня. Актерское мастерство было тем, что у меня хорошо получалось, и тем, что оценили другие. Оно принесло в мою жизнь огромное удовлетворение».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

14.09.2017 19:00

Путешествие на край Земли

Сэм Нил не просто талантливый актер, сценарист, режиссер и монтажер, но и настоящий человек мира. Родился он в местечке Ома в Северной Ирландии, вырос в далекой и прекрасной Новой Зеландии, жил и работал в экзотичной Австралии, а всемирную известность получил в Голливуде. В среде настоящих ценителей кино Сэм Нил — культовый актер, который с легкостью взялся за роль в скандальном «Пианино» Джейн Кэмпион и не побоялся сняться в ленте «В пасти безумия» Джона Карпентера. В то же время для обычных зрителей Нил остается частью бессмертного «Парка Юрского периода» и трогательного «Двухсотлетнего человека».

Будущий актер родился в семье офицера, выпускника Королевской военной академии и героя Второй мировой войны. Нил-старший владел небольшой компанией по производству алкоголя и вел торговлю в целом ряде новозеландских городов, а через несколько лет, прихватив жену и детей, решил окончательно перебраться на острова. Так, в далеком 1954 году Сэм Нил оказался в Новой Зеландии, где поступил в английскую школу-интернат. Здесь он и начал совершать первые маленькие шаги по направлению к большому искусству.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 20:10

Десять лучших персонажей в истории кино

Журнал Empire составил рейтинг лучших киногероев всех времен и народов.

В голосовании на сайте журнала приняли участие десять тысяч человек. Лидером рейтинга стал доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший. Любопытно, что на третьей строчке в списке лучших киногероев расположился еще один культовый персонаж Харрисона ФордаХан Соло.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2015 10:21

Неудержимые Бонды

В интервью журналистам The Sun Роджер Мур объявил о том, что ему предложена роль в своеобразном аналоге «Неудержимых» с участием бывших исполнителей роли Джеймса Бонда.

Как сообщается, приглашение присоединится к актерскому составу боевика получили также Джордж Лэзенби, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. От участия в проекте отказался Шон Коннери, последнее появление которого на большом экране состоялось в 2003 году в картине «Лига выдающихся джентльменов». По словам Мура, Коннери больше не хочет ассоциироваться у зрителей с агентом 007.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2014 09:49

Возвращение героя

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Twentieth Century Fox приобрела права на экранизацию комиксов «Флэш Гордон», первый выпуск которых вышел в 1934 году.

Сценаристами картины назначены Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей, продолжающие работу над блокбастером «Звездный путь 3». Функции продюсера возьмет на себя Джон ДэвисХищник», «Я, робот»). Сценарную заявку, которая станет основой текста Пэйна и Маккея, оформил Джордж НолфиУльтиматум Борна»).
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2013 10:48

Эдгар Райт о сюрпризе в комедии «Армагеддец» (Спойлеры!)

Осторожно! В статье содержатся спойлеры! Не читайте ее, если не хотите испортить удовольствие от просмотра картины!

Зрители фильма «Армагеддец», завершающего трилогию «Кровь и мороженое» британского режиссера Эдгара Райта, были приятно удивлены неожиданным появлением Пирса Броснана, актера, игравшего Джеймса Бонда в четырех лентах легендарной франшизы. В комедии ему досталась роль одного из ключевых персонажей, учителя шайки школьных друзей, которые, повзрослев, собираются вновь ради эпической попойки.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2013 08:00

Пирсу Броснану — 60!

Пирс Брендан Броснан родился 16 мая 1953 года в городе Дроэда, Ирландия. В одиннадцать лет вместе с матерью он переехал в Лондон. В двадцать Пирс поступил в Лондонский центр драматического искусства, где выучился на актера. Он начинал с ролей на английском телевидении и в театре, а в 1981 году получил роль в американском телесериале «The Manions of America» (Семья Мэнион в поисках счастья) и переехал в США. Известность актера потихоньку росла, и в 1986 году Пирсу предложили сыграть Джеймса Бонда в фильме «Искры из глаз». Однако по условиям контракта с каналом NBC он не мог участвовать в других проектах. В итоге в картине сыграл Тимоти Далтон, называемый некоторыми поклонниками франшизы худшим воплощением агента 007.

В начале 1990-х Броснан появился в хитах «Газонокосильщик» и «Миссис Даутфайр» на второстепенных, но заметных ролях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ