Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2024 17:40

Дожить до рассвета

Последние несколько лет фильммейкер Дэвид Ф. СандбергШазам!») провел в мире супергероев, но теперь он вернется к своим корням — в жанр хоррора. Режиссер возглавит съемки ленты Until Dawn, основанной на одноименной видеоигре PlayStation.

Выпущенная в 2015 году игра — это интерактивный хоррор, в центре событий которого находится восемь друзей и соперников, оказавшихся вместе в уединенном горном коттедже. Если они хотят дожить до утра, то должны посмотреть страхам в глаза: совладать с загадочным убийцей, вендиго-каннибалами, канатной дорогой и заброшенной шахтой.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 15:00

Проклятие гаргулий

По прошествии почти 30 лет «Гаргульи» вернутся на экраны. Популярное шоу 90-х будет положено в основу нового игрового сериала, к работе над которым стриминговый сервис Disney+ привлек мастеров хоррора — Гари Добермана и Джеймса Вана.

Оригинальные «Гаргульи» выходили с 1994 по 1997 год. Анимационный сериал рассказывал о статуях гаргулий, перебравшихся из замка в Шотландии в современный Нью-Йорк. Здесь они внезапно пробуждаются от тысячелетнего заклятия и становятся на защиту города: днем они камни, а ночью — воины.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 13:10

Из Вестероса — в Иерусалимов удел

Пилу Асбек продолжит играть ярких и харизматичных злодеев. Испортив нервы героям «Игры престолов» в образе Эурона Грейджоя, датчанин переберется в миры кошмаров и фантазий Стивена Кинга.

Асбек влился в актерский состав новой экранизации романа «Жребий» (Salem’s Lot). Пилу перевоплотится в Ричарда Стрейкера — зловещего помощника высшего вампира Курта Барлоу. Очевидно, авторы фильма изменят облик и предысторию персонажа: в оригинальном произведении Кинга тот был 58-летним британцем.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 15:00

Элфри Вудард сразится с вампирами Кинга

В команде борцов с вампирами Стивена Кинга произошло пополнение: к актерскому составу фильма «Жребий», основанного на одноименном романе Короля ужасов, присоединилась Элфри Вудард12 лет рабства», «Люк Кейдж»). Номинантка на премию «Оскар» составит компанию Льюису Пуллману, Макензи Ли, Спенсеру Триту Кларку и Биллу Кэмпу, подписавшимся на участие в съемках ранее.

«Жребий» рассказывает о молодом писателе Бене Миерсе (Пуллман), который возвращается в городок Иерусалимов удел, где он провел детство. Здесь автор мечтает найти вдохновение для новой книги, однако реальность оказывается куда более суровой: местные жители становятся жертвами вампиров. Вудард сыграет доктора Коуди (в книге он был мужчиной), которая поможет протагонисту остановить нашествие кровопийц.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 16:15

Их ждет Иерусалимов удел

Несколько дней назад мы сообщали, что новая экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла протагониста в лице Льюиса Пуллмана. Население городка Иерусалимов удел продолжает расти: к актерскому составу киноадаптации присоединились Макензи ЛиДолгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча»), номинант на премию «Эмми» Билл КэмпХод королевы») и Спенсер Трит КларкПо волчьим законам»).

Напомним, что главным героем «Жребия» является писатель Бен Миерс (Пуллман), который вдохновения ради возвращается в родной город. Однако Иерусалимов удел стал пристанищем для вампиров, и Миерс вынужден собрать команду единомышленников, чтобы расправиться с кровопийцами. Макензи Ли получила роль Сьюзен Нортон — выпускницы колледжа и возлюбленной Бена, которая знает о появлении вампиров. Кэмп сыграет учителя английского Мэтта Берка, являющегося доверенным лицом Миерса. Спенсеру Триту Кларку достался образ Майка Райерсона — простого городского паренька, ставшего жертвой вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 18:26

Льюиса Пуллмана ждет Иерусалимов удел

Очередная экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла исполнителя главной роли. В июне сообщалось, что им может стать Джейк Джилленхол, но планы боссов студии New Line, судя по всему, изменились, и теперь к роли писателя Бена Миерса будет готовиться Льюис Пуллман. Для актера этот проект может стать прорывом в карьере. Сценаристом и режиссером новой адаптации значится Гари Доберман, один из авторов недавнего хита «Оно», тоже снятого по Кингу. Производство фильма начнется в сентябре в Бостоне.

Пуллман сыграет писателя Бена Миерса, который возвращается в дом своего детства в поисках вдохновения для новой книги, но вскоре обнаруживает, что в его родном городке Иерусалимов удел промышляет кровожадный вампир. Чтобы одолеть его, Бен создает разношерстную группу из единомышленников. В мини-сериале 1979 года «Салемские вампиры» Тоуба Хупера в роли главного героя предстал Дэвид Соул.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 11:30

Джейк Джилленхол едет в Иерусалимов удел?

Книги Стивена Кинга пользуются такой популярностью, что начинают экранизироваться уже не по второму, а по третьему кругу. Пару лет назад студия New Line анонсировала картину по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot). Сегодня стало известно, что на главную роль в ужастике претендует Джейк Джилленхол.

Книга вышла в 1975 году и стала любовным посланием Брэму Стокеру и его «Дракуле». Роман рассказал о писателе Бене Миерсе, который вернулся в город своего детства и столкнулся со зловещим вампиром Куртом Барлоу.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2020 17:22

Paramount готовит анимационный ужастик

Студия Paramount готова пощекотать нервы любителям мультиков: анимационный отдел мейджора приобрел права на экранизацию графической хоррор-новеллы «Бродячие собаки» (Stray Dogs).

Комикс Тони Фликса и Триш Форстнер выйдет в печать в следующем году. Подробности сюжета хранятся в секрете, но авторы утверждают, что читателей ждет увлекательный микс «Молчания ягнят» и «Леди и бродяги». Адаптацией комикса займется Марк ПерезНас приняли!», «Ночные игры»), а в роли продюсера выступит Гари ДоберманПроклятие Аннабель», «Оно»).
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 12:42

Жребий брошен

Полку экранизаций Стивена Кинга прибыло. Студия New Line Cinema определилась с именем постановщика фильма по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot).

«Жребий» — вторая опубликованная работа Короля ужасов. Книга вышла в печать в 1975 году и сыграла важную роль в росте популярности Кинга. В центре ее сюжета — писатель Бен Миерс, столкнувшийся с ужасами городка Иерусалимов удел. По словам самого Кинга, вампирский хоррор вдохновлен творчеством Брэма Стокера.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 13:32

Бокс-офис России получил заряд бодрости

Пережив ряд провальных уикендов, отечественный прокат наконец дождался супергероя, который помог ему подняться с колен. Благодаря Человеку-пауку, обеспечившему две трети суммарной выручки кинотеатров, сборы российского бокс-офиса составили 900,8 млн руб., что на 45% больше результата предыдущей недели.

Пятерка лучших по итогам выходных (4-7 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ