Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2018 20:13

Валле расскажет историю любви Джона и Йоко

Студия Universal ведет переговоры о приобретении прав на пока безымянную драму, которая расскажет историю любви музыканта Джона Леннона и его музы, художницы Йоко Оно. Как сообщает издание Deadline, режиссерское кресло проекта займет Жан-Марк Валле. После успеха драм «Далласский клуб покупателей» с Мэттью МакКонахи и «Дикая» с Риз Уизерспун в главных ролях режиссер попал в шорт-лист постановщиков «Бонда 25». Но он предпочел отказаться от шпионской франшизы и вместо этого заняться историей Леннона и Оно. Кинокомпания приобрела права на фильм у студии Майкла Де Луки, который взял на себя продюсерские функции. Над сценарием запланированного байопика работал Энтони МакКартенБогемская рапсодия», «Темные времена»).

Леннон и Оно впервые встретились в конце 60-х, когда она была начинающей авангардной художницей, а он — одной из самых больших музыкальных звезд в мире. Йоко стала верной соратницей Джона и во время эпохи The Beatles, и после распада группы, когда певец начал сольную карьеру. Также активисты вместе выступали против войны во Вьетнаме. После краткого расставания в середине 1970-х они снова сошлись и были вместе вплоть до трагической смерти Леннона в 1980 году в Нью-Йорке. На сегодняшний день Оно обладает правами на музыку Джона Леннона и все его наследие.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: байопик, препродакшен
Поделиться:

23.12.2016 14:46

Билл Мюррей отправится на Остров собак

Замечательный Уэс Андерсон («Отель Гранд Будапешт», «Королевство полной Луны») анонсировал начало работы над анимационным фильмом «Остров собак», сообщает RollingStone. В своем видеообращении режиссер озвучил полный каст предстоящей ленты. Новичками в актерском составе стали Билл Мюррей и Йоко Оно. Ранее отдать свои голоса героям нового проекта согласились Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Брайан Крэнстон, Скарлетт Йоханссон, Джефф Голдблюм, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Лив Шрайбер и другие.

Как и всегда у Андерсона, сюжет — это тайна за семью печатями. Известно лишь то, что главные действующие персонажи — собаки, а Эдвард Нортон озвучит своеобразного лидера — пса по кличке Рекс. Что касается технологии производства мультфильма, то Андерсон решил не идти на поводу у модной 3D-тенденции. Режиссер предпочел работать по классической схеме — использовать покадровую съемку, которая обширно применялась в ХХ веке при создании кукольных и пластилиновых мультфильмов.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2014 10:37

«Битлы» пройдут свой путь с Ховардом

Ремейк «Желтой подводной лодки» 1968 года, снятый Робертом Земекисом, уже покорил зрителей. Как сообщает Empire, теперь старый друг Земекиса Рон Ховард собирается перехватить эстафету и снять еще один фильм про легендарную ливерпульскую четверку. Его проект пока не имеет названия, но фанаты и поклонники творчества The Beatles уже в предвкушении. Ховард планирует рассказать зрителям о ранних годах творчества «Битлов», а ключевым событием фильма станет их последний публичный концерт в Сан-Франциско.

Судя по всему, проект будет серьезным: в съемках задействована компания Apple Corps, работавшая с музыкантами. Продюсером байопика станет Брайан Грейзер со студии Howard's.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2011 12:30

Черные месяцы «Людей в черном»

Начало съемок сиквела Люди в черном 3 в очередной раз отложенo до конца марта. Причиной последней приостановки съемочного процесса стали якобы продолжительные новогодние каникулы. Однако в обещанный срок, к середине февраля, съемки так и не возобновились. Причиной тому стал довольно распространенный случай в голливудской практике, когда готовый сценарий был подвергнут конструктивной доработке.
Вроде знакомый случай, но как, спрашивается, крупный дистрибьютор запускает потенциально топовый проект, не имея официально утвержденного сценария к нему, и какой винегрет следует ожидать зрителю на выходе?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ